Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Сейчас в отпуске) Поэтому с собой макбукпро и AirPods Max.

Послушал в максималке на Spotify и Lossless вот эту вещь:

Разница очень даже приличная. Spotify нервно курит в сторонке))

3 лайка

По аирплей показывает битность и частоту дискретизации? Сколько пишет?

Вместо того чтобы фоткать экран можно же нормальной ссылкой поделиться. Это и посетителям удобно и файловое хранилище бара не захламляет ненужными картинками

5 лайков

Конечно, пока это далеко не High End, но главное применение вижу в том, чтобы, управляя со смартфона или планшета, музыку в хорошем разрешении транслировать через домашнюю сеть непосредственно на wi-fi колонки в соответствии с концепцией мультирум. Сейчас использую пару wi-fi колонок Harman Kardon серии Citation, собранных в стерео-пару - вполне доволен качеством воспроизведения, учитывая их невысокую стоимость, назначение, размеры и мобильность. Существуют и более продвинутые и дорогие предложения: например, KEF LS50 Wireless II с поддержкой wi-fi и Chromecast.

1 лайк

Спасибо огромное!!! помогло!

на Андроиде 7.0 лослесс качество пока отсутствует :unamused:

На Андроиде обещали поддержку. Приложение последней версии? Может еще обновление просто не выпустили

Да. приложение сегодня загружено из Гугл плэй маркета вер.3.5.0 (1083).
Танцы с бубном по советам выше не работают (отсутствуют необходимые кнопки в Настройках).

Будем ждать обновления для Ведроида.

Вопрос немного не в тему:
Вчера подключил к Маку винт с домашней коллекцией (Почти два терабайта кривых тэгов). Теперь вся медиатека завалена жутким мусором. Есть ли какой способ быстро избавиться от него?

Новой версии iTunes для старых версий мак ос пока тоже не выходило, наверное и для винды аналогично. Если они вообще выйдут. Для меня пока самый насущный вопрос, не очень хочется покупать более новый мак мини.

2 лайка

Что ж.
Предварительные выводы уже можно делать.

  1. Сервис стабилизировали - самопроизвольные отвалы lossless и затыки воспроизведения прекратились.
  2. С телефона через airplay отлично стримится. Воспроизведение не прерывается даже во время звонков!
  3. Внимательно ещё не слушал, но в фоновом режиме звук отторжения не вызывает.

Шах и мат, Споти :wink:

3 лайка

В России 73% населения предпочитает и только 26% пользуется гаджетами на iOS.

2 лайка

Все скрины настроек Apple Music для iPhone выложите здесь, пожалуйста.
Думаю, многим пригодится!

Спасибо заранее!

в чем проблема планшет как источник использовать? у меня это основной для файлов

Проверил важный момент. Увы, музыка, которой нет в стриминге, которую сам заливаешь в их облако, как и ранее, конвертируется в ААС 256. При этом на том девайсе откуда заливал, файл остается в исходном формате, во всяком случае так случилось с моим тестовым файлом ALAC 24/192.
Впрочем, меня это не особо парит 90% такой музыки у меня и так в мп3 и исходников нет и не будет. А с аудиокнигами так и вовсе пофигу

4 лайка

Если слушать с выхода на проводные наушники айпада интересно какое качество идет ?


Последовательность следующая: если нет пункта Dolby Atmos, выключайте-включайте Синхронизацию медиатеки, пока не появится.
Далее, выбирайте качество потока в пункте «Качество звука».
Затем, остаётся только слушать :relaxed:

1 лайк

Спасибо! Попробую!
А пока получил от Apple это:
*Индивидуальная подписка на Apple Music (3 мес.)
3 мес. бесплатно начиная с 08.06.2021

Выбрал то, что нравится и поставил на загрузку.

Прошелся по медиатеке айтюнс, по приобритенным альбомам. До луслесс обновили не более 15% имеющихся у меня альбомов. Ну те пока особо не о чем говорить. Но приятно)