Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Если совсем не хочется заморачиваться - то к примеру вот :wink:

Лучше, конечно, помучиться. (С)
С акустикой и усилком повыше классом.

Тогда можно поднятся выше, например BluOS стриминг

2 лайка

Если полным трананспортом считать сервер + рендерер, то в гегеле есть половина транспорта: рендерер Upnp и Airplay.
Серверная часть может быть на компе, планшете и на выделенном для этого устройстве, а может быть и в одном корпусе с рендерером. Если сравнивать наличие сервера на компе/планшете то при прочих равных планшет будет лучше по питанию.

Да что там гегель, Вадим считает, что рендерер в гегеле гамно и к нему нужен люмин за 200к, иначе не играет он.

А как вам upnp?

Я к тому, что можно перейти на upnp для экономии. Но потребуются костыли в виде mconnect/bubble и/или lms.

Еще один хороший вариант «все в одном». Стример, усилитель (включая неплохой усил для наушиков). Roon, tidal, qobuz, Spotify, airplay, chromecast.
Это NAIM UNITI ATOM.
В отличие от его собрата-конкурента Nad, у него полноценный выход на наушники миниджек, а не блютус.
Ну и кстати, на днях видел рекламу - традиционная значительная скидка до конца года на эту модель

Единственный минус - у naim нет поддержки MQA, по идеологическим причининам. Но при стриминге через рун - 96 (88) кгц делает рун ядро. В основном этого достаточно.

2 лайка

Evo by Cambridge Audio

2 лайка

Новинка

Михаилу Борзенкову понравился…

2 лайка

Evo 150 по описанию тех характеристик - Вещь. Две пары колонок можно подключить. Похоже, Usb вход для цапа можно использовать, а не только для подключения накопителей.

Рассмешили
:joy:

Не писал я такого, не передёргивайте, а написал что полно стримеров в любых ценовых диапазонах. А не играет я написал про Аирплей, по сравнению с другими вариантами ввода.
И закругляя разговор надо для себя понять, я в клубе глухих и рациональных или хочу выжать SQ по максимуму из своего сетапа.
На сим я, заканчиваю за бессмысленностью.
:zipper_mouth_face:

2 лайка

Ему все нравится)))

1 лайк

Я всё многообразие конечно не тестировал.
Lms победил на маке, но он мне не понравился. Зализанный какой-то звук. И ужасный по дизайну.

Экономия скорее это стремление к минимализму. Стриминг не основной носитель. Эпла дома навалом, вот и хотел минимизировать устройства. Но не получилось. Да и roon у меня достаточно давно пожизненный.

А сочетать roon и airplay не получается. Стример в сети не виден, он напрямую к roon серверу подключен сейчас. Так звук лучше.

Сетап в профиле, там состав описан достаточно подробно.

1 лайк

Я тоже за минимализм и интерфейс родных приложений, но качество имеет значение. Пожалуй сравню гегельский airplay с upnp и pi2aes в качестве стримера. Реализация airplay в аппарате имеет значение, читал где-то человека из гегеля, тот утверждал что эйрплей их правильно приготовлен.

1 лайк

Ну гегель я точно ради аирплей покупать не буду :grinning:

1 лайк

Просветите народ! Какой стример можно купить с наилучшим качеством звука, чтобы к нему цап подсоединить и слушать Эппл мьюзик? И чем отличаются стимеры с разной ценой? Задача стримера же просто вроде пустить на цап цифровой звук.

Пока Apple не выпустит что-то типа AM Connect, лучше использовать прямое подключение к цапу ipad с usb-c или apple ноут или mac mini - всё остальное пока через AirPlay со сниженым качеством

3 лайка