Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Я 15 лет на радио занимался звуком, я в любом тесте всё слышу прекрасно.

Зачем мне цифротранспорт если можно слать файлы в гегель по сетевому протоколу? При этом используя самый удобный (для меня) интерфейс приложения AM или Tidal.
У меня есть твикнутая Pi2AES, вижу в ее потенциал только как костыль в моем случае. Отдельное устройство со своими помехами, межблочными и силовыми кабелями.
Ну только если Tidal connect попробовать.

1 лайк

Завидую вашим ушам. Я с хайрезами лет 10 назад наигрался, не вижу в них ценности.

5 лайков

Ловкие пальцы😃

Дело ваше, но я сравнивал и АМ и Тидал и Кобуз выводя звук через Аирплей и напрямую через ЮСБ или по оптике с Мака в свой ЦАП. Аирплей по SQ и меджику на последнем месте, потому не использую. И у АМ кстати очень хорошие релизы в Хайрезе, звучат прекрасно, вы много теряете. Но на сейчас слушать их самый доступный вариант это Макмини и подключать его в ЦАП напрямую, аипрлей не вариант.

1 лайк

Спасибо, проверю. Pi2AES Tidal connect vs Pi2AES Dlna vs AM Airplay.
Макмини с Apple Music оптикой в цап это значит еще мышь с клавой и телек/моник подключать для управления AM, такое себе…

Сравнивать надо один сервис, через один источник, но по разным протоколам, иначе это не сравнение.
Да не думайте вы, если вас всё устаривает-аирплей, использование планшета как стримера, пользуйтесь. :wink:

1 лайк

iPad как сервер-управлялка устраивает, в связке с сетевым приемником Hegel. Но теперь неспокойно и придется сравнить Tidal по протоколам: DLNA, Tidal Connect, Airplay. И по источникам: ipad, pi2aes, macmini (если надй способ дистанционно управлять десктопным тайдлом).

Как сервера. Стример/рендерер в h160 встроен. Таким образом, у меня сервер и управлялка на айпад отдельно, стример на хегеле отдельно. Вы же топите за то, чтобы комп озадачить и тем и другим и воткнуть в цап хегеля. Сомнительно, но попробую.
Вдвойне сомнительно ввиду сравнения стримера гегеля с aurender n100:

Достаточно сравнить звук, посылая на стример (с поднятыми airplay и raat) сигнал с roon сервера по airplay и raat. Сразу слышно недостатки airplay. Для контроля, что roon’ы не нахимичили с airplay’ем, можно послать сигнал с какого-нить мака или айоса.
Хотел отказаться от roon+tidal+qobuz и перейти на airplay из-за удобства и экономии. Так и не смог. Даже для ознакомления с записями классики хочется звука ближе к «полноценному».

1 лайк

А так бывает, чтобы мастеринг один и тот же?

Сразу планшет напрямую подключите, это более хороший вариант для АМ.

А как в плане качества звука АМ через АпплТВ, подключенный по HDMI к ресиверу (или через переходник к усилку)?

Хайреза не будет, в остальном ок.

1 лайк

А планшет по USB В ЦАП - Хайрез будет?

Конечно, и даже удобней чем через mac mini

4 лайка

Н160 и Н390 аппараты абсолютно разного уровня, это не есть одно и тоже. Стримера в Гегелях нет, автор по незнанию в заблуждение вводит. В текущих моделях врядли что то будет, тем более Рун, который за собой потащит кучу всего остального-ПК, платные лицензии и тд. Причём Рун работает только с Тидал и Кобуз, АМ мимо сразу.

1 лайк

Мечта всей жизни, начинать в 2021г слушать музыку через планшет, через кучу проводочков или переходничков. Надо быть ну очень большим фанатом АМ :slightly_smiling_face:
У меня были и есть почти все сервисы стриминговые, по сути и контенту почти одно и тоже, главное это удобство управления и вывода. К сожалению АМ пока не вариант.

5 лайков

Слушайте, ну не у всех же Гегель, некоторым приходится использовать дополнительные устройства и даже кабели!

Подскажите сетапчик, как можно организовать качество звука без лишних шаманских танцев.