Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

даже если бы был - лучше гнать через конвертер

У старых мак мини есть оптический выход mini-toslink, возможно проще миник купить чем паровоз городить

3 лайка

У меня две таких вадии, всё работает замечательно. Только я перешел на андроид совсем недавно. Айпад подключать не очень удобно, слишком короткий шнур у переходника.

1 лайк

А как из андроида вытащить usb AM lossless на цап ? Я нашел для сына временное решение (очень кривое) - при работающем UAPP. Или сама вадия 170i позволяет все это нативно?

Вадия делает всё это нативно, но только для Эппл. Для андроида использую Denon Heos Link HS2, там всё хорошо.

1 лайк

А физически как это выглядит? usb с телефона на вход usb Denon? Устройство определяется и “вперед”…? Или…?:slightly_smiling_face: Ну, правда интересно

По wifi с помощью BubleUPnP.

:slightly_smiling_face: Но в Бабл нет АМ.
Может работает вариант: поделиться АМ через buble?

Не проверял, если нужен будет АМ, подключу свой старый айфон. А так, мне хватает Спотифай+Кобуз

1 лайк

Ах вот что… Просто мы находимся в профильной теме и я никак не догонял))

А по теме АМ, эта вадия хороша для айфона, причем он ещё будет заряжаться в то же время.

питание по usb вместе с аудио-сигналом - зло злющее))

Всё нормально у вадии

Не по теме, но вдруг вы не знали, комбинация
⌘Cmd + ⇧Shift + 3 – позволит сделать скриншот
⌘Cmd + ⇧Shift + 4 – скриншот выбранной части экрана
⌘Cmd + ⇧Shift + 4 + Пробел – скриншот отдельного окна

Просто больно смотреть :roll_eyes:

3 лайка

А если добавить ctrl к каждой комбинации, то тоже самое только без сохранения в файл, а с копированием в буфер обмена, что в 90% случаев удобнее) Сразу вставил куда надо и отлично)

4 лайка

Взял на заметку

1 лайк

Все правильно. Проверил сейчас - файлы с расширением .m4p - не поддерживает BitPerfect. А вот .m4a - все полный порядок.

в последние дни АМ почти никогда не играет по 4Г Мегафона, network error, это только у меня?
по вайфаю проблем нет.

Отказаться от костылей с LMS, Малинами и организация библиотеки в AM выглядит ОЧЕНЬ заманчиво, но лично я не вижу пока варианта решить вопрос с:

  1. мультирумом. С учетом того что дома около 10 устройств Airplay 1 и 2 поколения. Поэтому использую LMS+Tidal. Может знает кто варик управлять мультирумом из винигрета колонок и хегелей Airplay1,2 c телефона не открывая десктопное приложение на макмини и без костылей с Airfoil?
  2. Сажающейся батарейкой в телефоне/айпаде, стабильностью передачи звука при брождении по дому и за его пределами. Ведь стримером выступает мобильное устройство, а не мак мини, не так ли?
1 лайк

Протестировал Remote - оказывается он вполне себе может управлять колонками, использую макмини как сервер.:tada::grinning: НО видит только локальные файлы, не Apple Music. Если в будущем увидит с облегчением снесу все LMS/Airfoil костыли и перееду на AM.

1 лайк