Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Сегодня вечером попробую ещё раз, вчера даже перегружал Apple TV, не помогло альбомы с атмос приставка отдавала в процессор как стерео.

Проверьте настройки, мой Apple TV отдает атмос.

1 лайк

Да в настройках все ок, так как на этой же Приставки в споти отдаёт атмос. Проблемка в AM.

У АМ есть свои настройки, там что у атмос стоит, авто или выключено?

1 лайк

Не вижу настройка атмос в самом приложении AM, в основных настройках TV стоит atmos авто.

Спойлер

изображение|666x500

…Кажется нашёл причину, решил проверить обновления. А оно не установлено. Сейчас поставлю и думаю все запоёт)
Да, работает нужно было сразу проверить.

Вот именно!
Приехал на дачу, на мобильном канале стал пропадать-появляться значок “lossless” и в приложении нет возможности зафиксировать качество. При этом, Qobuz нормально играет cd поток.

Наблюдал такое, приходилось сначала скачивать чтобы лослес был стабильно

Всю медиатеку, которая формировалась годами в итоге можно сносить - все идет в AAC. Удаляем, добавляем заново - появляется HiRes
Странная история

1 лайк

Вроде логично.

Ребята! Помогите приобщиться к lossless apple music
Задача:
Старый Imac 2012 г на какой то древней Мас ОS ! Все работает супер ( не делаю апдейт , боюсь что заглючит не по детски) подключен к Accuphase СD player через USB там только I tunes (apple music не показывает)
Есть 10,5 Ipad pro
Первого поколения apple Tv( HDMI, и mini USB )
Подключаю Аппле ТВ через USB не видит apple music на Imac
На телик через HDMI видит и играет но только через телевизор Sony

В спальне все гуд через ifi blootooth aptx

Если я не ошибаюсь, то usb в Apple TV является сервисным разъёмом и не может передавать аудио.

1 лайк

Блин
Есть еще оптический выход аудио

Может через оптику кинуть в Cdplayer Accuphase

1 лайк

На мак не станет обновление, от которого он заглючит. На крайняк всегда можно откатиться на заводскую ось. Если цель именно лузлесс, я бы до обновления проверил, обновится ли данная модель до актуальной ос, где уже есть данная настройка

2 лайка

Я думаю он сдохнет сразу старый Imac! Уже еле дышит но держится

Приветствую Алексей, не сдохнет, у меня есть один старый мак он 2013 года, обновился до каталина и все дальше не обновляется.

2 лайка

Спасибо попробую обновиться :+1:t2::mask:

1 лайк

А в Catalina есть apple music?

Конечно есть

1 лайк

Спасибо попробую! :+1:t2::musical_score::fire: