Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

  • кодеки AAC, aptX и aptX HD;
  • встроенный цап AK4376A;

вот что они умеют. ALAC не поддерживается, значит не могут - жаль.
А через aptX HD интересно могут?

Через комп как цап проверим еще…

вчера вывел через родной lightning-USB переходник на Hugo и потом уже на уши… не знаю, может я уже совсем испорчен винилом, но все эти лоси не лоси, не звучат после пластинки

2 лайка

Я принудительно через кокс пускаю чтоб оживить , усб как обделили в плане музыкальности !
Главное в цапе по мне лично сейчас , spdif вход !

на самом деле есть рецепт, как запустить его в стратосферу - накатаю завтра обзорчик. Но до винила не дотянет, конечно, все равно.

Я так и не вкурил, будет ли lossless передаваться/воспроизводиться на bluesound node 2i через airplay?

Близкий к винилу звук я получаю со связки Linq+Formulа. Но выше уже писал, не нашел технических вариантов вывести звук с Itunes(Apple Music) на DLNA устройство, чтобы протестить.

Пока никто точно сказать не может. Техническая возможность есть, но используется ли, неизвестно.

1 лайк

Подожду, если устаканится, и если можно будет по AirPlay отправлять на bluesound, то Spoty и Tidal - в отставку.

В Airplay смущает то, что в этом случае телефон все равно является частью цепочки. Со споти и тайдал-коннектом телефон у тебя по сути просто пульт управления, а музыка стримится напрямую из Блюсаунда.

3 лайка

Тоже верно, но я особых ожиданий относительно стриминга вообще не имею. Это поиск нового и фоновая прослушка для меня. Да, у Споти хорошие рекомендации, но интерфейс-не очень и фонотека меньше. А уж с Тидалом - просто приходилось мириться, как с единственным источником lossless.

2 лайка

в тайдле mqa - lossy

Вот это вы плеснули маслица в огонь :rofl:

2 лайка

А на apple tv пробовал кто ни будь запускать dolby atmos? У споти при включении, apple tv автоматически подает сигнал на процессор в dolby atmos. Думал, что AM аналогично, но вчера при проверке играет в стерео, нужно вручную переключать на процессоре в многоканал. Так и должно быть?

И у кого есть sonos, пробовали? насколько я помню у него нативная поддержка AM.

у меня играет атмос нормально, по моему даже лучше чем в тидале. Хотя результат мне и там и там в целом не нравится… очень редко попадается грамотно разделённый по каналам альбом.

1 лайк

Сонос в лозлес акции не участвует, по-прежнему все в ААС.

1 лайк

Вот спасибо за инфу! А то я на него уже глаз положил.

Думаю, что Sonos обязательно запустит, одной из целей перехода на платформу S2 была именно поддержка lossless

По airplay однозначно стало лучше.

1 лайк

Они и раньше lossless умели хорошо. Ответили, что музыку поставляет Apple, Apple же и выбирает в каком качестве.

1 лайк