Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

у меня вроде переключается на лету, без перезапуска айтюнса
поставил 32/192
пусть все апсемплит
не знаю - правильно ли это

Про ios не в курсе. Прицепленный к планшету ЦАП по USB будет синхронно с контентом перещелкиваться от 44.1 в 192 (или сколько они обещали?) и обратно? Если да, то наполовину гении. Вторую половину (MacOs) не могут наладить с момента рождения iTunes…

Ужыз ))))

Будет.

Проверили?

Проверил.

Ну уже прогресс. Хорошо.

Совсем не обязательно. Просто весь контент Apple MFiT (Mastered for iTunes) теперь под новым названием — Apple Digital Masters.

Управление через удаленный доступ или его локальный аналог лучше любого пульта будет.

Только Apple сообщил, что вот-вот даст нам доступ к музыке высокого качества, как Сбер тут как тут. Вчера СберЗвук гордо заявил, что стал первым российским аудиосервисом, где можно слушать песни без потери качества (то бишь в формате lossless).

Пишут, что у них в каталоге уже 35 миллионов треков «повышенной детализации», а до конца будет все 70. Чтобы найти их, нужно разглядеть рядом с названием песни иконку «HiFi» и сменить в плеере режим.
:slight_smile:

3 лайка

Ну всё, теперь АМ обречён…

2 лайка

А ведь играет зараза :slight_smile:

2 лайка

потестил A-Ha “Take On Me” в Apple Music и в Audirvana
оба 24/192, 2015 Remastered
хотел уже петь дифирамбы Аудирване, но вдруг обнаружил, что MacOS нихера не переключает самплрейт сам
вот уродство
пришлось лезть в Audio-MIDI
а между тем - разница в звуке даже на моем не бог весть каком железе огромная
когда переключил - звучание сравнялось до уровня почти не различимого

Отличные новости.
Трайл в тайдл можно не продлевать.

Добро пожаловать в Матрицу ))))

Удобный интерфейс, который не тормозит. После тайдла, спотифая, аудирваны и руна, вернуться в него просто праздник. Адекватно настраиваемый список нужных полей, возможность быстро редактировать теги, компактно видеть все свои песни в медиатеке. Красота и порядок в коллекции обеспечены.

Возможность заливать свою музыку в облако и слушать ее потом на любом устройстве. И не только эппл, хочешь на винде, андроиде, хочешь через браузер, эйрплей, блютуз, в гостях, на работе, в машине, музыка с собой всегда. Отдельная история когда аудиокниги часто слушаешь. Перетащил в окно АМ и пока вышел на улицу они уже в айфоне. Никаких бесконечных сетевых папок, настроек NAS, малин и прочих костылей, скрещивания локальных файлов со стримингом, все в одном приложении.

Цена подписки и устройств тоже важна, нет плясок турецкими впн. Чтобы организовать мультирум где-нибудь на кухне, достаточно в качестве стримера AirPort Express за тыщу рублей купить. В есть аналоговый выход и оптика. Миники старые стоят очень скромных денег, кстати оптика у них тоже на борту. AirPods, что обычные, что Pro по звуку вполне себе отличные уши, много лет назад продал плееры-кирпичи и стодрайверные арматуры и радуюсь, к проводам ни разу желания вернуться не возникло.

В общем, для мирного меломана сплошные плюсы. Для таких этот сервис и придуман. Но когда начинается беспокойная аудиофилия с выслушиванием какой там из ста релизов альбома лучше, правильно ли уложены провода, какая флешка играет лучше, не гадит ли в сеть светодиодная лампочка, то тут, конечно, АМ не в тему совсем.

19 лайков

со всем согласен, кроме AirPods
это все же полное убожество в плане звука, к сожалению
при всей моей любви к технике Apple

5 лайков

У меня было штук двести наушников за десять лет. Эйпродс беспроводные которые, просто отличные, обе версии.

3 лайка

Компактно будет, когда в меню "Вид"поставите отображение в виде альбомов.

Никогда им не пользуюсь, в любом известном мне плеере это одинаково бесполезная для меня вещь. Артисты и Песни все что мне нужно. В Спотифае вообще нет возможности посмотреть все песни. В Руне, Аудирване, Тайдле все это выглядит очень неудобно, а у некоторых еще и тормозит.

1 лайк