Apple Airport Express - VE Monk в мире беспроводных источников

Конечно. Вполне себе работает, просто ставите и проверте как звук и видео тащит.

Приветствую!
Подскажите, какой именно A1264 следует брать для подключения активных колонок?
(поколение, маркировка, регион?)
у продавца маркировки различные…

Любой А1264. Это будет одно и то же поколение. А регионы могут быть разные. Разница лишь в диапазонах WiFi. Ну и вилка сетевая тоже разная :slight_smile:

2 симпатии

а диапазоны не важны? у меня, например, ТВсамсунг, вполне новый, но часто не цепляет диапазоны переключаемые роутером

Диапазоны в целом одинаковые. Разница по краю диапазона на 1 канал и в допустимой максимальней мощности. Не стоит об этом думать.

1 симпатия

Может лучше взять экспресс 2-го поколения? А1392.

Играет хорошо, но у меня в режиме расширения ВайФай сети по воздуху редко, но иногда отваливается, требуется перезагрузка. Подключён к старшему Экстриму по воздуху. Имхо его лучше по проводу изначально подцеплять. Помимо расширения, стоит как Рун эндпоинт в комнате сына, подключён по оптике к ЦАПу усилителя.

я за минимал/компактность: порты на даче не нужны, разницу вижу в поколении airplay, будет ли она ощутима?

Оптимально нулевое и первое.
Разница в основном - работа в режиме моста (нулевое не умеет). Мне это было важно. Ну и ещё стандарт WiFi более современный. Скорость выше - легче тащить аудио по воздуху. Таблица

2 симпатии