Apple Airport Express - VE Monk в мире беспроводных источников

Блин, ну как такое возможно? Одни и те же настройки, одинаковая прошивка, тем же кабелем подключил к роутеру…неужели антенна деградировала, @E320 ?

Ах да, то мы в привате обсуждали, в общем у меня первый extreme при отключенном 5G выдает макс 20мбит download. В инете есть обсуждение, где у людей те же проблемы, решения явного нет. Я и прошивку менял и ресетил, решил просто купить еще один extreme и убедиться, что это не косяк моей сети, а именно аппарата. :slight_smile:

1 лайк

3 сообщения было перемещено в эту тему: :apple: Техника Apple

image

image

image

Это же high-end сетевой плеер

1 лайк

Так существует целая отдельная параллельная ветвь развития человечества, которая чего только с экспрессом не делала. И так, и сяк, и в форточку, и в шину, и об косяк.)

И наверное да, исторически это был первый (?) сетевой плеер/стример (с оптикой еще на выход, мда).

1 лайк

Впереди всех с 2004 года ;)))

Тогда это шокировало всех. Как это так, из макбука прям вот так по воздуху да еще и по модному в то время оптическому кабелю! Будущее наступило, ох ох.

А ведь еще можно сделать питание :shushing_face: ну и чистые берега по традиции.

2 лайка

Да их упахивали по полной. Но потом на выброс, все равно )

Да, такова судьба всех чистых берегов :man_shrugging:t2:

За всех не умею)))

1 лайк

У меня так и сделано, с 2017, правда)

Так и делали.


У меня такая штуковина сейчас в качестве роутера для рендерера на чистой стороне.

5 лайков

Это какое-то фирменное изделие?

Да, это Micromega WM-10

1 лайк

image

:joy:

1 лайк

Во все тяжкие )))

с учетом развития Apple Music в сторону lossless решил поэкспериментировать и купил Airport Express А1392 для трансляции по airplay с подключением по оптике к ЦАПу
Мне А1392 нужен только для airplay, без функционала доступа к сети для других устройств.
Вопросы: 1) правильно понимаю, что А1392 должен быть подключен к локальной сети через ethernet?
2) есть ли толковый гид по настройке А1392 для моих целей?
Заранее спасибо!

Там всё просто через утилиту настройки, там нет такого натраиваемого функционала как у других производителей. У меня стоит в режиме расширения ВайФай сети и когда надо беру с неё сигнал по оптике через Рун. Но если это в неустойчивой зоне приёма, да и вообще правильней конечно подать на неё сеть проводом. Потому как может уже начинать затыкаться звук , когда сигнал по воздуху.

Там настроек нет никаких, кроме как включить Airplay, цап в роутере при подключении по оптике участвовать в обработке сигнала не будет.

А если в устойчивой зоне то можно и без Ethernet, правильно понимаю?