🍏 Техника Apple (часть 1)

Николай, не берусь судить о звуке
для меня софтина прежде всего должна быть удобной и удовлетворяющей моим требованиям в плане интерфейса и совместимости
рун проиграл бесплатному воксу
все сказанное имхо
свидетели руновы - к возбуждению нет причин)))

1 лайк

Тут кому что нужно. Как говорится Вам шашечки или ехать? :grinning: Для меня важен звук, юзабилити вторично, тем более что основным источником стал Tidal. Вот ценник - дичь!

Ехать с ним сложно - цифроисточник превращается в имитацию винилового проигрывателя. Без возможности выбора нужного трека.
По звуку я вау не услышал от слова совсем. Но по крайней мере нет откровенной деградации как у рваны

Да, похоже высказанное моё предложение про то, что надо не забивать себе голову и не трогать оптику… является утверждением. ))

2 лайка

Спасибо. Так и сделаю.

1 лайк

Лежит без дела Airport Express А1264, есть ли варианты подключить его к существующему роутеру (штатный Sercomm 6699 от МГТС), чтобы расширить покрытие wi-fi в квартире? К сожалению, прямым очевидным способом это сделать не удается. Вот этот вот просто выдает ошибку подключения.


Видимо, расчитано только на экосистему Apple или конкретно с моим роутером такие пироги. А вот просто подключить его к существующей сети получается без проблем.

У меня древний Airport Express без проблем сеть от роутера ASUS расширяет. Стоит погуглить, может какую то настройку роутера надо подкрутить

1 лайк

Настроек там кот наплакал, роутер от провайдера, ничего относящегося к WDS нет

Сглазил я vox.
Вчерась обновился он, чтоли
Короче теперь все настройки advanced , из которых мне нужны были две галочки - хог мод и сэмпл рейт, теперь залочены и просят денюшку. Типа это премиум функционал.
Жадность она такая.

2 лайка

Чья жадность?)

3 лайка

разработчиков вестимо

А не подскажет ли кто-нибудь знающий, какое выставить значение в настройках Audio-Midi для отправки звука по USB на внешний ЦАП? Он поддерживает всё, вплоть до 32/768. Нужно, чтобы Аудирвана передавала тот сигнал, что есть - без апсемплинга и прочего.

Я никогда не позволяю прогам обновляться самим. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Сами они и у меня вряд ли обновляются. Либо я жамкнул и не заметил, либо без обновления они залочили функционал

Так в чем проблема? Верните старую из Time Mashine.

1 лайк

идея конечно
но я как на грех недавно убил старые резервные копии
создал одну сразу и вот теперь почему-то клавиша Восстановить неактивна

Поддержу вопрос Дениса - у меня тоже почему-то неактивна. Копии есть, они видны, ползунок по датам перемещается, а выбрать и восстановить невозможно. Кто знает - почему?

Потому что в этом режиме восстанавливается выбранный файл/папка, если ничего не выбрать, то ничего и не восстановить.
А может и не было изменений с тех пор…

1 лайк

Нет, не так. Чтобы восстановить что-то нужно выбрать вкладку на определенную дату. Открыть, выбрать необходимое и восстановить.
Вкладки не выбираются.

все правильно
в этом режиме только выбранный файл или прогу восстанавливает
всю ось надо через утилиту восстанавливать