Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

я ранее писал, что с компа проблем нет, сеть одна и та же.

У меня wiim pro играет радио парадайс без заиканий, бывает при использовании Qobuz при переключении треков щелчок в колонки. При использовании tidal Connect все хорошо.

1 лайк

Wiim у Вас как подключен?

Коаксиальный проводом к внешнему цапу, питание обычная зарядка телефона Цап старенький matrix mini-i первых выпусков.

1 лайк

Мне поддержка написала по проблеме заикания чтобы я попробовал отключить ДНС гугла. Это в настройках Network status - Preferred DNS Server. Сделал так, но проблема не ушла. Вчера тидал гонял - проблемы не было. Через тидал коннект играет значительно лучше чем из приложения на девайсе. Главное, что телефон не нужен после выбора, для меня это самое главное неудобство, когда нужно чтобы какие-то приложения продолжали работать для стрима.

1 запись была перемещена в эту тему: Apple Airport Express - VE Monk в мире беспроводных источников

А работу с Qobuz на Wiim не проверяли? Из родного приложения Qobuz может стримить с помощью Wiim или только Qobuz работает из собственного приложения Wiim?

Кобуза нет сейчас у меня.

1 лайк

да, через chromcast

1 лайк

Я правильно понял- можно запустить родное приложение Qobuz на смартфоне, его “подхватит” Wiim и телефон можно убрать?

в плане подхватит? он там обложку покажет, может трек доиграет.

Может я не понимаю чего…
Я предполагал, что Qobuz вшит как стриминговый сервис в Wiim и телефон используется как пульт и для входа в аккаунт.

Именно так и есть.

Wiim стримит, а телефон управляет.

Именно так и использую Qobuz и интернет радио.

2 лайка

Qobuz вшит в софт WiiM Pro и можно из WiiM Home на смартфоне пользовать Qobuz. А можно и из родного приложения Qobuz стримить на WiiM Pro по Хромкасту.
То есть использовать Qobuz на WiiM Pro можно двумя способами, как кому больше нравится.

3 лайка

Из родного приложения Qobuz или нужно выбрать Qobuz в приложении самого Wiim? В чем тогда отличия стрима через тот же “бублик”?

Разница есть между этими двумя способами? И в чем, если есть, в плане звучания или удобства пользования и управления?

У родного приложения Qobuz другой интерфейс и шире возможности. В WiiM, как впрочем и в BubleUpnp встроен API Qobuz. Лично мне удобнее через родное приложение Qobuz. В плане звучания оба звучат хорошо, но я задачи выслушивать разницу перед собой не ставил, проверил оба варианта и успокоился. Но то что Qobuz звучит лучше Tidal, это я услышал. Причем Tidal тоже и вшит в WiiM Pro и можно из родного приложения. Qobuz в любом варианте звучит лучше.

2 лайка

В самом Wiim можно выбрать Qobuz.
Bubble использовал раньше с другими стримерами, но там всё сложно, медленне и нек стабильно, чем нстивный Qobuz в Wiim.

1 лайк

Заказывал вот такой лбп для Wiim Prо. Послушал и что точно могу сказать, что для этой чудесной коробочки лбп как говорится “must have”! Вся грязь которая была в звуке (особенно проявлялось на вч) ушла, что сразу легло на уши - это чистота в звуке во всем диапазоне, сцена пришла в норму. Тем кто в туре участвует, важно будет понимать, что с штатным бп и др. подобными бп wiim pro будет звучать резковато и простовато. Отслушано по оптике(стекло)

12 лайков

У меня такой играл почти год с wiim mini, оч хорошо звучал. Приехал pro, тоже не плохо, с зарядкой заметно отличие. Хочу еще какой нибудь для pro попробовать, для mini идеален.

2 лайка