📦 Another one shoe box. Nice one, Cyrus — ЗАВЕРШЕН

Вот прочитал, и в очередной раз пожалел что не получилось поучаствовать в этом туре.

Удивительно, как у вас стекла не повылетали)) у меня на 2 уже орал как ненормальный)

2 лайка

Я люблю громко слушать) но 4 и для меня перебор)))

1 лайк

Мне понравился отзыв, настроение, чуть пошлый юмор, который сам люблю и то, что усилитель скоро поедет ко мне… Спасибо!

3 лайка

Первое впечатление о Cyrus One положительное. Эффект был такой что аппарат не выключался 6 часов))). Хочется снять шляпу перед опытом инженеров, они сделали наверное невозможное уместив столько звука в такую маленькую коробочку. За этим звучанием стоит серьезный подход и серьезная фирма которая сумела придать звуку свой характер вложив в него всю свою энергетику.
P S. Всё остальное напишу потом.

19 лайков

Усилитель поехал в Омск, почётное место на комоде выделил…

4 лайка

Вот и обзор, немного об усилителе и впечатление о звуке.

Cyrus - это было для меня что то новое, новый форм-фактор так как все что я до этого слушал было в классических корпусах и как уместить столько звука в таком корпусе я честно не понимал. Так скажем это было новое путешествие в мир звука. Как я уже писал выше первое вкючение и он играл 6 часов подряд.
Понравилось то, что Cyrus практически без надписей и чего бы то ни было на лицевой панели, смотрится очень лаконично.
Регулятор громкости привычный - звук нарастает линейно и предсказуемо. При прослушке комфортный звук на 2-ом делении, далее становится очень громко на 18 кв.м.

Звучание :

Музыку слушаю самую разную. От российского рока до Рамштайна могу и что то электронное включить для ознакомления и классику.
Звучание усилителя понравилось, оно представляет из себя вполне фирменный продукт, есть законченность и характер. Звук живой и упругий, открытый, по хорошему яркий, и не жесткий. Мягким звук тоже никак не назвать, есть некая деликатность, что не мешает подаче быть уверенной.
Усилитель отлично контролирует акустику, способен играть с минимальными искажениями вплоть до очень высокой громкости.
По мощности, - изначально смущала скромная цифра в ваттах всего то 25W при 8Om но каково было мое удивление как он эти ватты отдает, мой Onkyo вспотел бы ))
Жанровый предпочтений особо не заметил , всё играло так как мне нравится может по этому и не заметил.
Тональный баланс скорее ровный. На уровне нюансов - сочный грудной вокал, есть маленький акцент на верхней середине, но это скорее влияние кабелей и акустики Focal Chorus 707s

Сделал для себя вывод Cyrus такой каким его задумывали разработчики: детальный звук.

Сайрус этакий свойский, добрый малый по звуку, ничего лишнего не скажет, ну а то что местами не досказывает не беда, можно спокойно слушать и наслаждаться.
В качестве источника был использован DVD- плеер Pioneer и ноутбук, акустика Focal Chorus 707s, кабели межблочные из турового набора и Audio Note Lexus 50, акустические кабели также использовались из турового набора и QED (модель не помню), сетевой кабель использовал свой на основе РКГМ 4кв.мм. и разъемах Furutech.

Может быть удастся послушать более свежие модели и если они играют также то он мне действительно подходит.

Искренне благодарю Дмитрия @dmitre и Владимира @svazeeland за предоставленную возможность узнать что такое Cyrus. Владимиру ещё одна благодарность за предоставленный бонус.

P.S. прошу прощения за коротенький отчет но на телефоне не очень удобно печатать (((

Добавлю фото того что слушалось на СD:






21 лайк

Что за модель? Можете описать сравнение звука турового и своего усилителя?

К сожалению это даже не усилитель а рессивер оставшийся после ДК, сравнивать звучание рессивера и усилителя не вижу смысла так как у рессивера более посредственные характеристики абсолютно во всем.

Усилитель в Омске, доехал целый, коробка нормально.
Спасибо Алексею @PAleksei1 за сладкий презент!

Согрел хорошо и подключил комплектным межблочником и акустическим. Сетевой поставил свой из Футжикуры 5,5мм2 на разъемах Выборг. Пока тихонько включил, грею. Музыка есть.




Система на сегодня:

Межблок, усилитель и акустические минусуем из списка

10 лайков

шоколадка моя, положил тайно, вы первый, кто заметил :blush:

8 лайков

Дмитрий, погрею и испытаю, спасибо!

Алексей к чаю чак-чак прислал, мои очень любят его)

Первая фотосессия.

  • Ты чего такой мелкий, болел?
  • Нет, у меня родня из гномов британского леса Средиземья Шир…




21 лайк

Контрабанда.

3 лайка

Ага, даже в офис СДЭК девченкам пришлось тоже принести чак-чак и с ними чай попить :joy::joy::joy:

6 лайков

Pegasus:

Cyrus:
– На себя посмотри!

На его месте должен быть я.

2 лайка

Пегас шире на 3 см, не в размере дело)

Дмитрий @dmitre адрес в личку, отправлю без проблем.

чак-чака? :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Первый день почти прошёл, усилитель нормально прижился в моей эко-системе, отогрелся, запел. Боюсь делать громко, орет на “двойке” уже сильно.

Он чистый, прозрачный, бас из моих тугих Варфов выдавливает, я пока не поймал кайфовую голограмму в стерео, музыка вся меж колонками, но разделения инструментов хорошее, Фёдоров, Гаан, Жак Брель, Ино & Фрипп, пару джазовых альбомов. Чистые красивые тарелки. Вокал нормально звучит.

По соотношению выдаваемых децибелл на кубический сантиметр объема корпуса в лидерах.
Моя акустика имеет провал до 3,6 Ом, но усилитель не греется, громко не слушал еще. Завтра продолжим…

13 лайков