📦 Another one shoe box. Nice one, Cyrus — ЗАВЕРШЕН

Кот - мобильная звукопоглощающая панель. Но музыку тоже послушал полежал. Надо будет сыну еще включить, он любит песенки про Цып-Цыпа и Melody Gardot))

3 лайка

А куда сетевой удав пополз?)))

Видимо всегда мечтал быть акустическим))

1 лайк

Усилитель настолько замечательный, что и так играет!)

На второй день решил поиграться с кабелями, поставил межблок от Bigman и акустический Audioquest Bedrock. Мне сложно однозначно оценивать стало ли лучше/хуже, но ощущение, что общая слитность подачи подросла.

Погонял избранный плейлист Qobuz (микс жанров и годов записи, эдакий венегрет), послушал альбом Ryo Fukui. Удивительно, такая маленькая и легкая коробочка вполне уверенно раскачивает трехполосные напольники (а еще возраст, судя по всему он всего на несколько лет меня моложе). Даже жена сказала, что хорошо играет :slightly_smiling_face:

Но почему-то не всё. Не пойму пока, что у него с басом - на каких-то треках его более чем достаточно (и это не всегда современные записи с компрессией), а где-то, где я точно знаю, что он есть - как будто темброблок по нижним частотам скрутили (например трек Bonobo - Polyghost). Буду изучать аппарат дальше, но в целом первые впечатления никуда не делись - очень вкусно и музыкально, захотелось купить такой себе :see_no_evil:

13 лайков

Усилитель упакован, завтра утром отправится к следующему участнику. А я могу уже подвести некий итог знакомства с Cyrus One. Перечитал еще раз первый пост тура (спасибо @svazeeland за погружение в историю) - оказалось, что усилитель даже старше меня на год (моё почтение).

Кратко напомню с чем слушал: Canton Ergo 690, Musician Pegasus, Purebone (Qobuz). Сегодня еще удалось немного послушать с Audiovector QR1 и подключал JPW Mini Monitor. Ну и акустический кот, который присутствовал во всех комбинациях :smiley_cat:

Если говорить совсем кратко - полнейший восторг от этой коробочки! Аплодисменты старичку и низкий поклон. Повторюсь, что меня очень удивило то, как он легко справился с большими трехполосками Canton, ну а с Audiovector и JPW уж и подавно. С Canton играет объемно, полновесно, звук заполняет комнату (22 м2) с хорошим панчем - сегодня удалось отправить семейство гулять и как следует вжарить. Ну что значит “как следует” - громкость выше отметки “2” так и не поднималась - дальше уже слишком громко, не комфортно и привет соседям. На Audiovector масштаб поменьше (что и понятно), зато ВЧ - заслушаешься, воздушные и хрустальные, видимо за счет ленточного твиттера.

Одним из итогов нескольких дней прослушивания, стал вчерашний вечер - полумрак, комната освещаемая ёлочной гирляндой, альбом-саундтрек к фильму “A star is born”, любимая жена и бутылочка новозеландского Совиньон блан. Как же душевно, где надо пронзительно, с хорошей сценой и глубиной. И как итог - комментарий жены о том, что ей нравится как играет и даже она слышит разницу (обычно не слышит), и что если я вдруг решу купить себе такой - она будет только за. Победа, что уж :slight_smile: Обычно она это увлечение техникой не одобряет.

Я уже писал, что в процессе прослушивания появилось желание купить себе такой. Оно никуда не делось, буду присматривать вариант для второй системы в спальню :slight_smile: Спасибо @dmitre за возможность участия в туре, спасибо @svazeeland за возможность получить новый опыт и послушать то, мимо чего я так явно бы прошел. Ну и что не побоялся запустить в тур по стране, состояние усилителя отличное, надеюсь в таком же виде он вернется домой.

Немного того, что слушал: London Elictricity - Building Better Worlds, Melody Gardot - Me And My Only Thrill, Rammstein - Zeit, Malia - Convergence, Robert Babicz - Utopia, Moby - Reprise, Ryo Fukui - Scenery и много отдельных треков разных жанров.

Записал пару видео (на телефон). Если что, тапками не кидайтесь, вживую было хорошо))

21 лайк

А коту то понравилось, что сказал?

Коту понравилась коробка, просил оставить

9 лайков

Первый в прямом и переносном смысле Cyrus, оказавшийся у меня дома. В жизни он приятнее, чем на снимках. Аккуратный, ладный. На удивление очень удобным оказалось решение с разворотом панели гнезд вверх. Подключать провода - одно удовольствие. Сразу подключил вертушку. Ничего сверхъестественного не произошло, просто заиграла музыка. Слушаю, мне ничего не мешает. Звук как продолжение облика - аккуратный, ладный.

19 лайков

Место для него специально держали? Разместился как у себя дома! )

3 лайка

Там нет надписи, но половина полочки для английских пенсионеров всегда свободна.

1 лайк

Да, я смотрю, у вас там все нижние палубы английскими пенсионерами аккупированы! ))

3 лайка

Это не пенсионеры, а заслуженные работники искуства!

4 лайка

Коллеги. Я правильно понимаю, что Cyrus One, выпускаясь в течение довольно продолжительного времени, постоянно модернизировался и менял обличие? А не встречалась ли Вам документально закреплённая история модели.

Так а в первом же сообщении и про версии есть, и про модели

Пардон, уже знакомлюсь.

В отличие от прочих маленьких англичан Cyrus One не стремится чем-то удивить, показать изюминку. Очень ровный. Крепкая четверка с плюсом по всем предметам. Почему не пятерка - есть упрощение по всем статьям, но не особо привлекающее внимание. Если бы собирал себе вторую систему (в спальню, на дачу и т.п.), он был бы в первом ряду кандидатов.
Да, и внешне мне очень нравится.
P.S. Прочитал, что написал, и словил себя на мысли, что такое же можно было бы написать про какой-нибудь интегральник NAD середины 90-х. Такое, да не такое. NAD себе в спальню не хочу.

6 лайков

В этот раз будет всё совсем скупо, приношу свои извинения.

Cyrus One прослушивался со следующей техникой:
Проигрыватель CD Naim CD2, проигрыватель винила по мотивам Rega с головкой Goldring 1022, акустические системы Naim IBL, Neat Elite (туровые), Linn KAN mk1. кабель межблочный на основе “ушного” DH Labs, кабель акустический Naim NACA5. Наушники AKG 501.

Так как времени на все опыты было не слишком много, музыка слушалась в небольшом количестве, но самая разноплановая.

Первыми были подключены АС Naim IBL. Звук получился чуть суховат, но без тональных дыр и горбов. т.е. тонально нейтрален. Скорость и энергетика на хорошем уровне. К сцене и разделению инструментов вопросов нет. Без жанровых предпочтений, всё пропевается легко, увлекательно и выразительно.Имеются упрощения в области ВЧ (иногда просачивался песочек) и в тембровой верности акустических инструментов (саксофон, рояль, акустическая гитара). однако огрехи не акцентировали внимание на себе и не отвлекали от музыкального действия. Никаких грубых намеков, звуки не мешают друг другу и не сваливаются в кашу. Резюме первого дня: Простой, но мудрый и опытный труженик, который без капризов и помпезности спокойно берется за любое дело и уверенно доводит его до успеха.

После наступила очередь акустики Neat. В связке доминировал характер АС. Как и в первый раз подтвердилась жанровая универсальность, но “огня” уже не было. Звук расслаблял и навевал сон.

Слушать дальше эту связку не хотелось, и я переключился на наушники.
Каких-то пороков в работе ушного выхода не наблюдалось, но и дарований тоже. Ровно, но довольно примитивно.

Я не собирался подключать Linn KAN вовсе, так как очень сомневался в их совместимости с усилителем, но в день окончания моих посиделок с Сайрусом малыши будто напросились на подключение к нему. Получилось самое лучшее сочетание, самое сбалансированное. Слушал концерт Чайковского для скрипки с оркестром и не мог оторваться. Никаких огрехов в этот раз не было слышно. Жаль, что послушал совсем мало.

Фонокорректор толком понять не удалось, не хватило времени. На первый вкус он проще, чем в Naim Nait2, хотя, как и все в этом усилителе, весьма сбалансирован.

Подвожу итоги. С учетом всех обстоятельств готов поставить усилителю твердую пятёрку. Главное победное качество - равновесие. Потребуется совсем немного усилий в подборе окружения чтобы получить отличный законченный вариант прекрасной меломанской системы. А если ему еще сделать сервис…
Моё знакомство с фирмой Cyrus состоялось и доставило большое удовольствие.
Спасибо организаторам тура!
Да здравствует Бар! Ура!!!

31 лайк

Добрый вечер, уважаемые собарники. Накануне Нового года получил от Иван @Padovani большую коробку с CYRUS ONE. Даже удивился ее размеру (На фотографиях усилитель довольно миниатюрный). Сегодня распаковал коробку. Респект владельцу аппарата и инициатору тура! Аккуратно, надежно, и - не постесняюсь сказать - с любовью и уважением к “реликвии” и Гранду английского звука @svazeeland Владимир упаковал усилитель и принадлежности. А есть все необходимое - фирменные от Cyrus кабели - межблочные и акустические, на бананах. Кабели плоские. Силовой кабель. Инструкция к аппарату. И (!) - черная книжечка. Это оказался сюрприз от инициатора тура. Чтение на ночь. Фото аппарата выложу следующим постом.
Итак, итоги первого прослушивания и сравнения.
На чем слушал: источник - CD Pioneer PD-S702 из 1993 года (в следующем году - юбиляр). Акустика - MISSION 796 трехполосная, напольная (не настолько древняя, как CYRUS и PIONEER), межблочные кабели и акустические - фирменные от CYRUS.
После прослушивания партии композиций c CYRUS, те же композиции были прослушаны на тех же кабелях с помощью усилителя (стримера-усилителя) NAIM UNITI ATOM.
Слушалось:
GRIEG Piano concerto in A minor
Guns-N-Roses Welcome to the Jungle, knockingon Heavens Door
A-HA Take on Me, Hunting, Hunting High and Low, The Sun always shines on t.v.
CD Christmas in Vienna — Y nos vamos pa’ Belen, Leise rieselt der Schnee, Merry Christmas, baby , Blavnca Navidad
The Cars — Hello Again, Magic, Drive
Sinead O’Connor — Nothing Compares 2 U

Какие ощущения, мнения. Это мой первый тур, поэтому , учитывая новогоднюю суету, я постарался при первой возможности прослушать по максимуму, хотя и без спокойного и долгого погружения. Надеюсь, такая возможность еще будет. Слушалась пока только акустика.
Итак:
Сyrus - aппарат очень «громкий» . Основные композиции отыгрались на уровне 1,5-2 из 10 делений громкости (15-20%). При тех же условиях NAIM пришлось выкручивать до 40-50% громкости.
У CYRUS ровная подача материала. Хорошо чувствуется объем, сцена, разделение инструментов. Очень хорошо и артикулированно передается вокал. Быстрый, рельефный бас. Бас может быть не очень глубокий, но достаточно глубок, не обрезан. Хорошо очерчен. Высокие частоты не выпячиваются. Ровные тембры.
CYRUS равно хорошо отыгрывает любую музыку, от рока Guns-n-Roses до классики GRIEG. Басовые и гитарные партии в роке не сваливаются в кашу.

Что мы получили при прослушивании на Naim Uniti Atom.
Более упрощенные тембры, сцена. Звук как бы сглажен, бас более «раздутый». Кажется , что бас ниже «копает», но нет рельефа, как у Cyrus. Бас похож на большинстве композиций, нет многогранности Cyrus. Кстати, у Naim рок получается ощутимо хуже, бас - кашеобразный.
Некоторые композиции звучат вальяжно, менее «остро», чем на CYRUS, за счет сглаживания тембров, более «размазанного» вокала.
Cубъективно, Naim можно слушать долго, непринужденно, фоном. Несмотря на его минусы, он на некоторых композициях достойно подает музыку (The Cars, A-HA). Cyrus пока не было возможности слушать долго.
В целом, CYRUS показывает себя как очень достойный, честный усилитель. Английская классика!

18 лайков





18 лайков