Анимэ, манга, ранобэ и т.д.

Сегодня в подборке на Ютуб выпал ролик

Прям до мурашек, нахлынуло, с уверенностью могу сказать, что это единственное аниме, которое прям реально глубочайше повлияло на психофизическое состояние организма на несколько дней. Проходил реабилитацию через Gintama :sunglasses:

PS: “Прям до мурашек” - не совсем удачное определение, весь спектр ощущений после просмотра Texnolyze в двух словах не передать

2 лайка

Недавно пересматривал…

1 лайк

Потрясающие OSTы там, это очевидно, конечно, просто вслух сказать хотел :grin:

2 лайка

Начал приобщаться к анмиэ, посмотрел Тетрадь смерти и Крутой учитель Онидзука - просто в невероятном восторге. Онидзука - вообще просто бомба. Посоветуйте пожалуйста что-то подобное, кто в курсе )

2 лайка

AniDB вам в помощь ) Релевантность подборки на вкладке “similar”, конечно, под большим вопросом, приведенные ссылки, как доказательство) На мой взгляд, не так уж и много аниме, которое можно назвать “похожим”, смотря что вкладывать в это, конечно :grin:

А вообще, ознакомьтесь с этим замечательным ресурсом

Прекрасный и гид, и справочник, в особенности если не знаете, с чего начать, так сказать)

2 лайка

Блин, прикольный сайт ) спасибо )

1 лайк

Похожее на Death Note можно попробовать Code Geass: Hangyaku no Lelouch. Из нового ещё неплохие Boku dake ga Inai Machi, Psycho-Pass, Death Parade и Death Billiards.
Онидзука достаточной уникальный сам по себе, из похожего советуют Golden Boy (сам только по ТВ смотрел частично), Cowboy Bebop (вот это очень стильное и классное), из нового с похожим сюжетом Ansatsu Kyoushitsu (не смотрел).

Побольше посмотрите, уже проще будет получить более конкретную рекомендацию :slightly_smiling_face:

2 лайка

На рейтинг можно, конечно, ориентироваться, ну, рейтинги, понятное дело - такие рейтинги всегда … Но определенный уровень продукта все -таки они отражают )) Но, допустим, с рейтингом, 2+ я даже не стану начинать, а уже с рейтингом 5+ может вполне интересная штуковина попасться , возможно что - то свое в ней найти вполне удастся )

1 лайк

Начал смотреть “Атака Титанов”. Сюжет очень классный, но как-то многовато монологов о том, какой главный герой красавчик и как он преодолевает сложности )

1 лайк

Начал смотреть Ousama Ranking [王様ランキング] — супер вообще!

Не суди анимэ по постеру… доказано на примере:

5 лайков

Я нет - нет натыкался, но пока не решился ))

1 лайк

Посмотрел 5 серий Fumetsu no Anata e [不滅のあなたへ], по мне — супер!

Да, отретаймил сабы под BD от sa4ko_aka_kiyoso, кому надо, пишите…

3 лайка

… т.д.
Косплей.








4 лайка

1 лайк
1 лайк

Ещё косплей…

2 лайка

LiSA ещё более потрясающая, чем даже на студийках

3 лайка

Ага… THE FIRST TAKE — весьма путёвый цикл.

2 лайка

Кому “зашёл” Ванпанчмен настоятельно рекомендую посмотреть Моб Психо 100. Просто супер анимешка про изгнание потусторонних сил (естественно с юмором и не плохим сюжетом)

1 лайк

1 лайк