Андроид ТВ/ приставка/бокс - смотрим кино и не только

В этом смысле я остановился на Himedia Q10 Pro в которой есть возможность вывода звука по USB. В прошлом владел Dune HD Base 3.0, Oppo 105, после них Himedia для меня пока до сих пор за 7 лет не вызывает желание менять на что либо другое, очень доволен и картинкой и звуком, установил прошивку 2.1.7 Ru с форума 4PDA. Для музыки установлен купленный программный плейер Neutron, доволен им так что тоже ни что менять не хочу, сравнивал его с купленным UAPP(USB Audio Player Pro), в итоге снёс последний.

2 лайка

На амлоджик можно накатить Volumio как отдельную систему, но это уже танцы с бубном. Когда-то давно, была такая система: отдельно андроид ТВ со своими видео/медиа плюшками и отдельно Volumio как аудио источник.

1 лайк

На коробках с амлоджиком CoreELEC играет музыку лучше чем штатный андроид.

1 лайк

Не слышал такого определения картинки )
По сравнению с RPi, и Tizen (в телеке), картинка лучше.

Кстати, Dune прекрасно играет по оптике. Пробовал разные программы-проигрыватели, можно настроить системный плеер без передискретизации. Отлично играет, вполне можно с этим жить, если не загоняться.

Так и я про это

Ну у вас всё ещё впереди) Считается, что чипы Realtek дают лучше картинку, чем богопротивный Amlogic, который стоит в большинстве Android боксов. Другой вопрос, сможет ли Realtek составить конкуренцию HTPC с madVR? Кстати, HTPC на базе Radeon дает более киношную картинку, естественно в кино, чем GeForce)

Кроме чипсетов есть еще другая градация, Дунька и все остальные. Какое то количество времени тому назад в профильной теме по выбору медиапроигрывателя я тихонечко спрашивал у апологетов Дуньки, чем ее коробки на амлоджике 905 отличаются от китайских тиви боксов на нем же, кроме кратно большего ценника. Было забавно.

Софтом) Картинкой вряд ли.

Ну да. Почему то часто забывают, что плееры (и видео и аудио) - это железо (быстродействие, кодеки, синад и тд) и софт (тоже кодеки, но и юзабилити и безглючность). И еще неизвестно что важнее, вернее важно и то и то. Железо при этом у большинства стандартное, а вот с софтом у мелкосерийных китайцев часто бывают проблемы.

Алексей, у Вас есть основания предполагать, что объём продаж «мелкосерийных» китайцев меньше чем у Дюны?
Вопросы же с софтом решаются CoreELEC+Kodi.

Держу пари - «мелкосерийные» китайцы баржами, ну или вагонами ) отгружают по всеми миру. Тот же Ugoos. И мало у кого повернётся сказать язык, что это плохие приставки. Причем они без Андроид ТВ, но все прекрасно ставится сверху, если необходимо. Причем они весьма недешевы, а верхние ценником так далеко за 10 к. Но дешевле Nvidia. Но есть и другие марки. К примеру Xiaomi, хоть и выбор мал моделей боксов, но масштаб производства космический. В сети кучи роликов с графиками и прочими сравнениями. Кому надо можно поизучать. Подавляющему большинству пользователей это даром не нужно. Потому что даже Сяоми Стик 4К закрывает все вопросы домашнего пользования. Долби атмос, долби вижен, 4к, сертифицированный андроид тв, мобильность, цена, отличная картинка и звук, любая пиратка, в том числе торренты тянет онлайн без скачивания, и тд, и тп. Какое-то странное тут обсуждение началось по поводу какого-то типа превосходства Дюны. В чем? Ее не слышно и не видно. Вообще. Ну вот, как сказано, кто-то по памяти из прошлого ее до сих пор берет. Я не говорю, что она плохая. Просто странное впечатление у читающих может сложиться. . Если нужны какие-то специфические свойства, сейчас берут верхний Ugoos, Zidoo, ну и возможно Dune. Но, опять же, это очень малое количество пользователей.
Допустим ни мне, ни моим близким, ни знакомым не нужны ни Зидо, ни Дюна.
Со всеми потребностями справляются, как вы пошутили, мелкосерийные китайские производители. Читать гиганты.
И нет проблем с софтом, картинкой и звуком.
Нравится Дюна кому, ну и прекрасно. А мне вот нравятся блондинки и моя Нвидиа Шилд )

3 лайка

А ещё на андроид бокс можно поставить Споти.

Не далее как вчера, слушал Споти на телефоне, а треки переключал на боксе пультом, потому чтобы “не тревожить” телефон со свистком, лежащий на столе :grinning:

В своё время взял зиду x9s, потому что параллельно с андроидом крутится Линукс (openwrt) с торрент клиентом - поддерживает рейтинг и всё такое, и есть сата порт, можно за недорого прикрутить ЖД.

Сериалы смотрю в Коди, в основном из-за того, что показывает, где остановился, ну и работает от пульта без аэромышей и прочих костылей. Фильмы с HDR и прочими плюшками - через штатный плеер.

Мне Коди ужасно не понравилась.
Очень не юзабельная и не человеческая, на мой взгляд. И очень тяжёлая. Вообще не включаю. Даром не нужна
Смотрю и сериалы через приложения, в том числе NUM. Пауза сохраняется и на торрентах.
В Torrserve

4 лайка

Это как это торенты без скачки ?

У меня две дюны , не андройд и не эпл, стабильная работа для iptv самое то но Ютуб приложение их никакое …

Хотелось бы стабильность дюны + их бесплатные плагины + Ютуб приклеить не хуже чем в моем телеке LG . Не хотелось бы одну железку для одного приложения а другую для другого )

Поставьте это приложение и любимый плеер. Лучше Виму/Vimu. И будет вам счастье, и скачивать ничего не надо. Но, это для Андроид.
Кинотеатры, где только торренты: NUM, Lazymediadeluxe, Kinotrend. В ряде других кинотеатров есть возможность смотреть и онлайн, и торренты на выбор

Для Ютюб на Андроид есть отличное приложение Smarttube. Рекламы нет, автофремрейт, подписки и тд

4 лайка

При всем при этом kodi у меня давало лучшую картинку, но последнии три года nvidia shield не пользуюсь, по этому за сегодня не могу ничего сказать.

А num это последователи hdvidebox?

Плеером программным я пользуюсь Виму. И советуют многие его. Он проигрывает и онлайн, и торренты и пр. Мне удобно. Я его не замечаю и не чувствую

Вроде другие. Но это не точно. Мне, признаться, не важно.

LazyMediaDeluxe

2 лайка