Андроид ТВ/ приставка/бокс - смотрим кино и не только

Более 10 лет я пользовался Apple TV. В прошлом году решил проявить интерес к смежной платформе - Android TV. В результате изысканий продал 2 приставки Apple. Ничего не хочу сказать плохого про яблочную приставку, все хорошо, кроме отсутствия удобных приложений и/для множества разного контента. Ну вы поняли. Есть только легальное и платный Kinopub с небольшими бубнами при установке.
Начал с родителей, поставил им приставку Vontar X4. После накатил на нее Android TV. Потом на другой телевизор поставил им в загородный дом TOX3 и тоже для удобства накатил Android TV.
Себе для начала взял Xiaomi 4K Stick. Ну а дальше одну из лучших или лучшую приставку Nvidia Shield TV Pro 2019.
Пользуюсь с удовольствием. Очень удобно. Куча контента и приложений. Приятные фишки, коих нет на яблочной приставке, как голосовой поиск, просмотр торрентов из приложений, даже на скачивая, Ютюб без рекламы с лентой, новинки и тд, и тп. На моей приставке еще есть апскейл.
Минус Андроид ТВ только в его иногда случающейся глючности. С яблоками такое не бывает. Но я готов с этим мириться.
Приставок много на сегодняшний день. Среди них есть чистые Андроиды, есть Андроид ТВ, есть Гугл платформа. На мой взгляд самое удобное из коробки - это Андроид ТВ. Так-же на большое количество чистых андроид приставок можно накатить сверху оболочку андроид тв. У нас много умельцев с прошивками и твиками. Это не очень сложно. Но, конечно, сертифицированный Андроид ТВ - предпочтительней, наверное.
Рейтинги, сравнения, технические характеристики и прочие моменты можно найти в сети, как на 4pda, так и у блогеров - того же Технозон, к примеру.
В наше время - нужная коробочка. Тем более, учитывая, что некоторые ушли с нашего рынка, а кое что даже оплатить нельзя
А вы чем пользуетесь?

ТВ приставка, Android TV, видео приставка

11 лайков

Устраивает на 100%.

1 лайк

Вот это интересно.
Как установить оболочку Андроид ТВ на приставку с чистым Андроид?
Это нужно искать прошивку на конкретную приставку или есть возможность установить на любую?

Андроид не зашёл. Вернее вышел из моего тиви-бокса с концами, уступив место CoreELEC+KODI.

Смотря какая приставка. Можете на 4pda найти свою приставку и сразу увидите, есть ли под нее оболочка или прошивка Андроид ТВ. Я на обе приставки для родителей накатывал оболочки. Брал просто несколько мощные. Им стик бы не подошел или некоторые другие.
Ну и когда начал немного уже понимать в их характеристиках, не просто так брал тот же TOX3. Мне нужна была дальнобойность по вай фай, чтобы через бетонную плиту на втором этаже пробивало в другом конце дома. А у нее мощный прием с антенной и прошивка с оболочкой была уже. Таких немного на рынке. Потому несмотря на андроид ее и взял. Накатил оболочку и все отлично


Мне долгое время хватало Raspberry Pi 3, потом 4 и KODI. Только в последнее время появились особо тяжелые форматы и контейнеры, и тут Малинка уже сдавать начала.

Сейчас Dune Real Vision 4K, есть всё - гигабит, оптика, стерео выход, доволен абсолютно, подключена к сетке проводом, контент беру с NAS.

2 лайка

Делал несколько подходов к использованию KODI, но неудачно. На мой взгляд не интуитивный интерфейс в купе с множеством настроек и надстроек непонятен и сложен в освоении. В общем не понял идеологии и бросил.

3 лайка

Я бы тему про Андроид ТВ повернул в русло использования в аудио.

2 лайка

Всем привет, пользуюсь андроид тв давно и лучшая прога для кино с самыми свежими релизами это Kinopub, разница с кинопремьерами в мск дни, иногда выходят фильмы раньше премьер, кинопаб сам заказывает перевод, два сервера, Россия и Голландия, фильмы в 4к , ну а смотрю через
Nvidia Shield TV Pro 2019. Всем рекомендую лучшая приставка перешел на нее с топ Dune 4k pro.

8 лайков

Кинопабу есть и лучше альтернативы )
Я вот наоборот с ним завязал.
А за Шилд - согласен. Сам пользуюсь с удовольствием. И пультик удобный. Но в чехле желательно с Али )

1 лайк

Кинопабу есть и лучше альтернативы )
Например…я просто думал что все перебрал…

Я почему-то на NUM подсел. Поскольку он подтягивает из сети все существующие торренты в разном качестве и с тучей переводов.
То есть у вас картинка будет много лучше, нежели при просмотре с того же Кинопаба. К примеру они стримят файл с фильмом весом 5 гб. А через тот же NUM вы можете посмотреть этот фильм 10, 30, 50, 100 гб весом. Разницу чувствуете. Естественно это при наличии таких файлов. Плюс мне офигенно понравилось, что это автоматом в Torrserve прописывается и ты можешь прекратить смотреть, а после нажать и не нужно заново искать торренты и прочее. Автоматом пойдет с места остановки.
Поначалу фильмы торрент онлайн мне показались неудобны, но теперь только это и смотрю. За исключением редко в легальных.
А так и Lampа хороший кинотеатр. Да их много. У меня все установлены:vokino, kinotrend, lazymedia, movily, hdrezka, lostfilm, deeplex. В некоторых из них так-же можно онлайн запускать, либо с торрента онлайн, не скачивая ничего

4 лайка

Все понял, ждал открытия сезона, оказалось все просто, num пользуюсь с его появления, отличается от kinopub только неудобством навигации вход дольше в разы но на халяву, ну и в пользу кинопаба сами заказывают перевод в результате на наме может и не быть так что разница повторюсь с премьерами в прокате минимальная. А по картинке так же есть возможность выбирать разрешение и перевод.

Не, не так. Отличается, что в Кинопабе вы смотрите, что вам подсунули, а в NUM, что сами выбрали. В Кинопабе нет фильмов выше 10 гб. Уверен. В среднем поди максимум 3-5 весят.
Есть и другие площадки, кто делает свой перевод. А нужно? Может да, может нет. Один хрен все на торрентах вешается сразу или спустя время

1 лайк

У меня был Amazon Firestick 4K на старом телевизоре, сейчас купил новый и на нем прилично работает андроид тв, Torrserver крутит своими силами, а больше мне и не надо.

Lampa + Kinopub + локальные закачки.

2 лайка

Если на телике крутит, то и нормально

1 лайк

Придерживаюсь консервативного сценария: как в начале 2000-х подсел на Дюну, так на ней и сижу, меняя только модели чтобы не тупило и при этом не уходя в топовые модели, ибо незачем. Сейчас в использовании Dune HD RealBox 4K и Dune HD Magic 4K, вторая быстрее и компактнее (таскаю на дачу), зато первая поддерживает полное BD-меню, что удобно для концертных блюреев.
Бесплатные приложения Домашнее ТВ и Базинга закрывают проблему IPTV и торрентов на лету соответственно. Больше ничего особо не нужно, в игры не играю :hugs:

1 лайк

Рейтинг лучших Андроид приставок от DTS. Практически идентичен Technozon. Таки да, это личное мнение. Ориентироваться или нет, дело каждого

1 лайк

И картинка видеофильская, ну так утверждают видеофилы)