AN MEISHU подбор входной лампЫ

Мне во всей этой истории с новой моделью Meishu кажется, что во многом Пётром движет коммерческая составляющая и доступность компонентов.

Если я не ошибаюсь, то в течение трёх-пяти последних лет AN классический Meishu вообще не производил (или в минимальных количествах), в смысле, не принимал массовые заказы под гарантированные сроки поставки, во всяком случае, серии Silver и Silv Sign. И только относительно недавно Петр возобновил прогнозируемое производство на новой элементной базе. Возможно это было связано с заканчивающимися Black Gates, потенциометрами, падением фунта, подорожавшими на рынке материалами, ограничениями производства за счёт роста продаж в Азии (ведь выходные трансы они тоже перестали продавать на hifi-collective) и проч. Все качественные деталюшки, остававшиеся на складе, перераспределили в компоненты типа моноблоков и более старшие модели, тк маржинальность выше. Вероятно, себестоимость пары Quest или Conquest не сильно больше, чем у Meishu, а рыночное позиционирование позволяет получить больший premium в розничной цене продажи. Плюс предусилитель в догонку = профит. А чего? Разумно. Мой респект Пётру!
Ещё возможно, уровень звучания классического Meishu Silv и SS за свою цену несильно проигрывал более дорогим моделям и как бы компрометировалось стройная схема ранжирования. Как людям объяснить, что надо платить больше, если разница в звуке этого «явно слышимо» не оправдывает? Вернее, скорее всего, конечно, оправдывает, если сравнивать компоненты «в вакууме». Но здесь фактор настройки системы вступает в силу. Какие там пользователь межблочные провода купит? Куда три силовых вилки воткнет? На что три блока поставит? Как в итоге зазвучит? Большой фактор неизвестности. С Meishu все просто: оптимизированное «коробочное» решение. Включил - заиграло. Ну, разве что лампы поменять. И пусть там не самая лучшая предусилительная часть в теории, зато все идеально согласовано и в результате играет на максимуме возможностей.

В итоге я полагаю, что как обычно, с точки зрения звука, можно ожидать следующего: новый стандартный Meishu = классическому начальному Meishu, четвёртый-пятый уровень нового Meishu будет звучать, как классический Silver и может быть SS, возможно, что пятый (топовый) извернуться, сделают по-лучше. Ну, а розничная цена будет в среднем выше (или такая же на модификации стандартного уровня, но при сниженной себестоимости) и ограничится только маркетинговыми соображениями, что не может быть дороже четвёртого полного уровня имеющихся интегральников. Можно руководствоваться примером цен на P3 (если ничего не путаю), когда Петр расширил линейку в balanced. До этого P3 был просто «кастрированным» Meishu, а как расширил линейку вверх и поставил трансики вместо переходных емкостей - цену попросил, мама дорогая! Ещё раз респект Пётру! :slight_smile:
Вот, на самом деле, любопытно наблюдать за развитием одного из моих любимых производителей. Тут и рынок сбыта, и инжениринг, и маркетинг, и брекзит, и инвесторы, и чего только нет… :slight_smile:
В своё время, повторюсь, мой хороший знакомый, дилер AN Kondo, сказал следующее: у Квортрупа самый идеальный аппарат с точки зрения цена/качество звучания из всей представленной линейки, это - «старшие» Meishu, особенно по дилерской цене. Если дороже, то можно уже смотреть на остальной рынок, дешевле - тоже. А так - очень удачный аппарат получился! :slight_smile: Посмотрим, что новая модель нам выкатит…

11 лайков

Чтобы сравнить и понять нужны готовые прогретые устройства. И пару недель времени. Вряд ли такое возможно.

1 лайк

Нужно ещё как-то провести “уравнивание” по лампам.
А то можно любые результаты получить… противоречащие.

Безполезное, зато свежее фото из Бристоля:


Ну… новый Мейшу существует, хотя бы 1 штук :wink:

9 лайков

Цена такая же, как в актуальном прайсе на версию Line. From £6290.

4 лайка

Ура вроде неподорожал! я был неправ :wink:

Значит сэкономили внутри :)))

2 лайка

самое главное чтобы звучал интересно! :+1:

Фотку бы нутрей. Кто найдет - выкладывайте.

1 лайк

А вам зачем всем? Вас же ОТО Sig. устраивает.

Плохо тот солдат, который не желает стать генералом.

2 лайка

Можно подумать, что фотка нового мейшу тебя сразу смотивирует на покупку :smile:.
Но взглянуть любопытно, конечно.

Не нужен вам Мейшу, медленный. Рок не играет совсем. Слушайте крикливые ОТО.

А что там могут изменить? Плату фоно от М3 добавят, ну может и входную тоже. При этом ценник взлетит с 10кЕвро до 15. Класс. О Новый Мейшу.

Так я против Мейшу Сильвер и не имел ничего.

Ну и вне всего, просто интересно.

Да я ничего против обычного ОТО не имею, что уж говорить о Сиге. Отлично там все. Дальше сильно дорого все, не стоит.

2 лайка

Несколько фото внутренностей моего Meisu:

20 лайков

Красота!

1 лайк

Даже основная плата другая нежели у SS, не говоря про трансформаторы. Модель одна, а звук видимо совсем разный.