Альбомы умирают, плейлисты — это будущее!

Семен наверно говорит, имея какие то на это основания. Что за не уважение и спор на пустом месте. Если человек сказал свое мнение, его как минимум надо принять. У меня тоже самое, слышал как одно издание явно отличается от других. Именно по музыкальности, а не по циканиям и звяканиям в определенной точке композиции!

Сереж, наверно и Слава тоже имеет право на собственное мнение? Нет?

Мое мнение: cамый лучший релиз на виниле, блу триангл, EMI 1974 год. Точка!

1 лайк

нет самый лучший релиз на виниле сергей минаев и ломбаба. у меня есть миньен с 4мя версиями/ семерка на 33 скорости

В данном случае я исхожу из того, что компьютерное аудио ущербно по определению. Отвечая на Ваш вопрос - именно Дарк Сайд не сравнивал. Но в ближайшее время я поинтересуюсь у друзей в моем городе, кто слушет 24/96 - вполне вероятно, такая возможность появится.

Не надоело паясничать? Что-нибудь серьезное можете написать?

Компьютерное, в смысле файлы, Семен? А чем конкретно оно ущербно? Если снять рип с твоего замечательного диска мфсл, то результат станет ущербным, так?

Безусловно, имеет. Я все это пишу не для того, чтобы кого-то переубедить, или, Боже упаси, обидеть. Просто высказываю свои мысли. Более того, заходя в эту ветку, я хорошо понимал, что окажусь в меньшинстве, так как тип источников систем большинства участников ветки мне известен :relaxed: Я как-то писал на другом форуме, что помимо собственно качества звука это дело принципа. Мы и так живем в мире, где слишком многое стало виртуальным и неосязаемым. Даже если я когда-нибудь услышу, что файлы не уступают CD или винилу, не перейду на них никогда, так же как не буду читать электронные книги, например.

Сереж, ты же сам листаешь! Не сами треки прыгают. Я видел людей, которые и к виниловой вертушке прыгают едеминутно, прыгая по дорожкам. Ну, а если ты не можешь удержаться, прыгаешь и не можешь послушать весь альбом, то есть вариант: загоняешь в плейлист три-четыре альбома целиком, садишься слушать, а планшет-телефон отдаешь жене, предупреждая, что ты будешь умолять, угрожать, просить, требуя вернуть управлялку, но она должна быть стойкой и не отдавать ни в коем случае!

1 лайк

Именно так Эдуард.

Можешь объяснить, почему?

Эд, ЛЮБАЯ перезапись и перевод из формата в формат не могут пройти бесследно для сигнала.

1 лайк

Бармен выставляет пиво на стойку, чтобы не поднимался градус

:beer: :beer: :beer: :beer:

Могу. И дело даже не в переводе из формата в формат, как пишет Семён. Знаешь, вся загвоздка в самом диске, материале диска, способе производства этого диска. Но я с тобой спорить не буду, и доказывать тоже. Считаешь иначе, твоё право.

Я когда начинал переходить на файлы, думал, ужас, как же я буду без коробки в руках и без картинки перед глазами. Оказалось:

  1. Без коробок жить просторнее
  2. Картинки есть в интернете и прекрасно цепляются к альбому и хватает пару раз на них взглянуть.
  3. Появился трек-серфинг, когда прямо во время прослушивания ты вдруг понимаешь, что именно следующим ты хочешь слышать трек металлики, а после него обязательно Мэлоди Гардо.
  4. Плей лист можно в последствии пропнализировать, отредактировать, переставить треки местами или удалить что-то.
  5. Можно организовывать специальные плей-листы исключительно для тестового прослушивания.
  6. Можно эти тестовые треки скинуть на флешку и унести в кармане рубашки хоть в Аргентину.
    А теперь скажите, как мне, притащив 3 кг дисков в Рязань (к примеру) послушать разные треки с разных дисков? На одно вставляние-вынимание уйдет не один час.
    Файлы позволяют главное! Экономить время и место!
6 лайков

Сереж, абсолютно не спорю, просто читаю вашу с Семеном точку зрения. Само собой, каждый останется там, где хочет :wink:

Да ладно вам, получайте удовольствие от музыки, на всех форматах… я правда пока тоже не слышал чтоб файл играл лучше СD, надеюсь услышу :grinning:

1 лайк

1 С этим не поспоришь, у меня квартира небольшая и это действительно важно.
2 Это как секс по телефону.
3,4,5, - см. мой самый первый пост в теме.
P.S. Не знал, что в Музыке главное - экономия :pensive:

1 лайк

В случае рипа с CD перевод из формата в формат не происходит. Формат один и тот же - PCM.

Сень, экономия, как раз для того, чтобы музыки было больше. Прихожу я к Юре и у меня с собой флешка с конкретными композициями, что меня интересуют. И мне не приходится мучительно слушать весь альбом, чтобы услышать одну композицию. В итоге я спокойно, за пару часов услышу все, что хотел. :slight_smile: