Альбомы, которые вам так и не удалось понять.

Мне нравятся ранние, после Zooropa уже не мое.
Слушаю когда приедается обилие плейлистов Руна.
Да и то, раз-два в год, но зато целиком альбомами.

4 лайка

+1 за зуропу :slight_smile:

1 лайк

The Joshua tree, Achtung baby, Zooropa. Все очень разные, со своей атмосферой и идеей. В студенчестве много слушал. Сегодня послушал Zooropa, увидев обсуждение.

4 лайка

Во-первых, спасибо! Классику знать - это никогда не помешает.

Нормально. Для фона включил бы, но переслушивать сам - вряд ли бы стал.
В том “старом” джазе я не понимаю, и мне кажутся простыми и скучными партии ударных и контрабаса. Они задают ритм - к слову, я реально постукивал ногой и качал головой - однако, сами по себе постоянные вот эти монотонные переборы струн и удары по тарелочкам - как метроном. Но метроном скучно слушать. Или они на поддержке, обеспечивают то, что слушатель качает в такт головой, а весь интерес должна представлять лишь солирующая труба?

Ровно. В избранное бы альбом не добавил.

Это повеселее ) Миллер прикольный, слушал разные альбомы с ним. Но этот альбом тоже не “мой”. Был период популяризации синтезаторов - вот мне эти игрища вообще не заходят. Тут ещё какой-то налёт ПОПа. С электрогитарой - тоже трудные отношения, не везде она мне ложится.

А может просто Майлз - не мой музыкант. Или труба как инструмент не особо заходит, не знаю. При том, что Майлз - столп! Даже не слушая, а читая биографию - видно, что внёс огромный вклад в развитие музыки.

Во-вторых, всё же джаз - очень разный. (Уверен, каждый что-то сможет найти для себя в этом жанре.) Те же знаменитые альбомы Брубека (Time in, Time Out) - понравились. Колтрейн тоже нравится, но более поздний. Даже Пьяццолла (это не джаз, правда) - нравится более поздний. Причём у последнего когда в записях появляется электрогитара, я про себя думаю “эх, поставили бы акустическую гитару лучше”.

Причём некоторых старичков и я могу включить. Вот такую “В лесу родилась ёлочка” Альберта Эйлера из 1964 года - такое переслушиваю иногда )

2 лайка

Можно самый последний попробовать. Там все песни старые, но сыграны совсем по-другому. Мне понравился. Не исключаю, что такой вариант вам зайдёт

Была похожая тема здесь:
https://www.dastereo.ru/t/samoe-nelyubimoe-i-neponyatnoe-polnyj-obskur/

Не могу объяснить с чем может быть связано, испытываю сильное отвращение ко всему репертуару группы “Звери”, там же Арбенина, БИ-2 и Земфира.

5 лайков

Сузить бы тему. Допустим, некий жанр нравится, а столп этого жанра – нет. Или какой-то исполнитель: от многого из творчества в восторге, но не от того, что считается общепризнанным топом.

1 лайк

Проще уж сказать, что нравится из русского рока. Список будет короче. Хотя кому как опять же.

2 лайка

Да я тему эту создал, чтобы пожаловаться на последний альбом Tool. Но руки не дошли))

1 лайк

DSOTM, слушал, есть в коллекции от Гатри, знаю историю альбома, но мимо всех струн сознания

Руки прочь от TOOL!!! Не сметь!!! :grin:

3 лайка

Ну вот до последнего альбома я так и выражался)

2 лайка

Пошли камин ауты, присоединюсь и Умутурман добавлю

1 лайк

Агутина только не трогайте), норм мужик

1 лайк

pic_33c12aa3a20161bbd2e3962a8dc6254d

Плюсую!

2 лайка

Ария всегда раздражала. Такая подростковая попсятина, с пафосно-тупыми текстами, как по мне :grinning:

7 лайков

Неверное у вас понятие об аудиофилии мне кажется.
Меломанам всё-равно как и на чём слушать музыку, аудиофилы более избирательны.
Может быть если бы вы были аудиофилом, список вашей музыки, в контексте темы бы сократился или изменился, потому что там музыка играет интереснее и раскрывается, воспринимается по другому.
Аудиофилы в основном не глухие, как это ошибочно принимают, им тоже нравится жизнь, драйв, мэджик в музыке, только нужно заморочиться немного. Но проще не заморачиваться, так ведь?)

3 лайка

А мне кажется, зачастую люди разговаривают об одном и том же, только на разных языках. Просто не нравится слово «аудиофил», а «меломан» наоборот вызывает принятие. Но смысл люди вкладывают один и тот же. Мы же все понимаем, что не раздельные звуки слушаем, а музыку. Как нас не назови.
Это как слово «бог» или «любовь». Можно закладывать в одно слово разный смысл. А можно одну и ту же сущность называть разными словами. И спорить об одном и том же:)

2 лайка

кроме серебрянного принца
и вот этого

остальное полный отстой

1 лайк

Всё индивидуально. Меня у Tool в своё время сильно зацепила AEnima, а следующий альбом, который “торкнул” так же сильно, был как раз их “последний”.