Альбомы, которые вам так и не удалось понять.

Aenima весь целиком. От корки до корки. Без перемотки. Американский cd. Самый живой и динамичный. С изменяющимися картинками через ребристый пластик. Пользуюсь для оценки системы:)) Lateralus тоже весь. Обожаю концовки альбомов. Умопомрачительный саунд. 10 000 американский с 3d картинками. Верх совершенства оформления альбомов, когда либо выходивших. Ну и альбом тоже слушается как одна песня. Из трех альбомов менее динамичный, но самый громкий просто, даже клипует местами.

1 лайк

Ну вам queens of the… тоже не заходят. Музыка разная у групп. Но я вот проникаюсь медитативностью. И кажущаяся однообразность, совсем не однообразность вовсе, там живая динамика. У песен есть и спокойное вхождение, нарастание напряжения, изменение ритмики, настроения , и все это со вкусом, гармонично и там, где нужно. Это как колокольный звон. Кому/то покажется однообразным. Но это не просто звон, а композиция с последовательностью настроений и оттенков музыкального языка.
И я рад, что tool успели записать достаточно живой и микродинамичный альбом aenima. Каждый последующий был чуть более закомпрессован, с более узким диапазоном. И апогеем стал их последний на одном уровне громкости, без настроения, с мертвым нечеловеческим вокалом утонувшем в пространственных эффектах, мертвыми цифровыми инструментами. Без слез не могу комментировать.

2 лайка

А кто все?) и на кого надо бы полировать по вашему мнению?)

Аудиофил - это меломан перфекционист))
Зы… пришлось глянуть на трубе что за Тул, да ну на фиг))

А что за труба? Мне тул тоже сначала не понравились. Любовь пришла не сразу.
Вообще я люблю прог музыку. С длинными неспешными вступлениями, с такими бесконечными концовками, с перепадами громкости, смакуешь каждый звук, каждую 16-ую или 32-ую, потому что они не механические, как из автомата. А у каждой своя маленькая, индивидуальная жизнь. И это слышно:)

1 лайк

ютуб))
не, я такое не слушаю, новодельный типа рок не вставляет

Вы может не то слушали.

Для вас металл, панк и гранж - это новодельный рок?
Если вы последний альбом включили, то зря. По нему неправильное мнение о группе сформируется. Я же говорю, что последний альбом плохо ассоциируется с группой.

Меня новодельный типа рок не вставляет тоже.

гранж точно не моё, вкусы разные, это данность))
видео было 4-х годовалой давности

Откройте видео 1991-1995 года. Но там да, гранж.

Откройте, почитайте про Дэнни Керри. Я не поверю, что кого-то оставит равнодушным его игра.

1 лайк

квотса норм
вокальная подача хома : вот где занудство
лучшие песенки у них с Ланеганом , Оливери и Госсом
поэтому кусс и круче потому-то Гарсия вокальничал
а зануда был инструменталистом

Вот допустим, многим может показаться усыпляющим и нудным вокал Ланегана. Ну да, кому что.

И какие же группы для вас рок? А какие типа рок? Например.

AC-DC)))
на самом деле очень много, вряд ли стоит перечислять несколько десятков групп, но в основном все они 70-х Цеппелины, Пёплы, Пинки, Блэк саббат, Квин и т.д.

Тул))
большинство современных за редкими исключениями, плохо запоминаю названия Найтвиш вот ещё вспомнил.

Так и не понял, на чем основаны ваши вердикты и оценки. Прослеживается только знаю/не знаю. Слышал/не слышал. Ну в таком случае ac/dc - это матерные русские частушки:)) ни уму, ни сердцу. По сути маргинальная мещанская плясовая. Про Блэк сэббэт вообще нечего сказать. Бессрочный коммерческий проект. Из всей этой бестолковой кучи альбомов люди помнят параноид и тот что в 80-м году вышел без Оззи. Музыка на три ноты.

так уже писал))

Многие группы 70-х, будь они образованы в 90-х или 00-х. Они вообще бы не вылезли из кабаков. И спасибо лишь звукорежиссерам и продюсерам за их работу и спасибо той эпохе с ее аналоговым звуком. 70-е - моя любимая эпоха в роке. И к музыке 21 века я отношусь настороженно и предвзято. Но прежде чем что-то ляпнуть, я скачаю и послушаю. И дам конструктивное мнение по поводу звучания, композиции, настроения, техники. И т.д и т.п.

4 лайка

а зачем?
в начале темы я писал что мне не нравится Yes, но я не буду отрицать, что в группе музыканты высочайшего класса и тот факт, что у группы масса почитателей это лишний раз доказывает,
так кому чёрт возьми интересно моё мнение?))

это чистой воды вкусовщина и пытаться что то доказывать не имеет смысла