🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

вот выше два варианта в US до 300$ недорого)

Лучше купить более свежий AN E и меньше отдать за доставку. Так вижу.

1 лайк

J которые? Да неплохие, слушал их в трёх системах. Они и сейчас вроде висят.

2 лайка

Это те что с ISIS LX168? Если ваши, эти изменения вы делали?

Нет. Я только их бережно хранил, и подвесы поменял на правильные.

1 лайк

Слушали именно эти ас с апгрейдами? Все в порядке? Если так - буду думать. Давно они висели, потом пропали и сегодня опять всплыли.
И может кто знаком с продавцом Максимом, есть ли он в баре?

Слушал до апгрейда и после в разных системах AN. Можно сказать что они были у меня какое то время, я помогал с апгрейдом )). Разница после замены проводки была ощутима. Лучший звук был с P1 SE и с Soro, с Meishu уже чувствовалась разница в сравнении с AN-J.
Максима я знаю, в баре его нету.

4 лайка

Приветствую.

Решил уйти с портатива и собираю бюджетную меломанскую систему.
Действую по “методичке” - JPW AP2 и Sure ta2024. Спасибо бару за такие наводки - в общем звук нравиться )).
Знаю, что можно лучше, двигаюсь дальше.

Т.к близка концепция 2-х розеток, подбираю усилитель-интегральник, с фонокорректором, по звуку интереснее чем Sure.

Не забывая что связка бюджетная, смотрю на Rega Mira и Naim Nait3. Где-то в уме держу Cyrus One. Регу наверное скоро получиться послушать.

На что ещё опытный и мудрый коллективный барный разум порекомендует обратить внимание?

Слушаю старый рок, прог и джаз. Пока файлы через Aplayer и Centance Dacport с ноута. После усилителя, следующая цель - проигрыватель, благо доступна “взять послушать” коллекция винила.
Спасибо.

3 лайка

по моим ощущениям эта акустика играет с любым усилением, регу брио долго слушал с ней, сайрус первый недельку, много других - понятны ограничения самой акустики но все что дает усилитель вы услышите. для бюджетной акустики которой перебрал штук несколько - удивительное что то. берите сравнимое по деньгам и по возрасту и будет результат. конкретнее по опыту - рега не лучший вариант имхо, прежде чем ее брать попробуйте сайрус первый - оч хорошо. linn intek где то рядом с сайрусом. слушал у коллеги по бару linn classik music - это вообще одна розетка и тоже вполне себе звук. я лично остановился пока на сайрусе конца нулевых и играюсь с источниками

5 лайков

Ion Obelisk 1-3
Onix OA21
Inca Tech Claymore
Nait 1-3

1 лайк

в общем?

Добро пожаловать.

Я владел JPW ap1, игради в связке с британским усилком (забыл название). Приятно но звук не мой.

К JPW надо смотреть английское усиление, Rega, Cyrus и тд.

1 лайк

Ответы помогают понять свои желания и точнее сформулировать вопрос - на какой из “не самых винтажных” усилителей обратить внимание в ограниченном бюджете. Что-нибудь в районе 2000х и моложе. Поэтому на Rega смотрю из-за доступности.

А вот можно поподробнее о “современном” cyrus, в частности 6a, 6vc.

Если попадутся в пределах личной досягаемости, то обязательно, но надежды мало ).

я слушал с тремя сайрусами, первый, третий и сейчас pre vs2 + 8 power. именно 6a и 6vs не попадались, но почти уверен, что по подаче будет ближе к последнему варианту и он меня устраивает (музыка семь-восемь как у вас), но единичка вкуснее все же, но сильно винтажнее :slight_smile: звук сайрусов наверное вот тут лучше почитать - обсудить, там и про шестерки по моему мелькало, не уверен. здесь только скажу, что все три поколения слушанных сайрусов звучат существенно по разному, ваша акустика сыграется с любым, если планируете винил - в первом есть фоник встроенный, говорят неплохой. позже его уже не ставили по моему, но это опять же лучше за столиком специальным спросить…

1 лайк

Камрады, доводилось кому-нибудь слушать вот этих малышей? Поделитесь впечатлениями.
Акустическая система OR-E1

10 см вряд ли кого-то разорвут.

Это наверняка.
Правда, они рекомендуют их в сочетании с сабвуфером. Пишут, что способны стать отличным вариантом стереосистемы. Насколько это утверждение верно, вот в чём вопрос…

1 лайк

Баргины кончились, к сожалению.

3 лайка

кому оригинальный тру аудионот за дешево?

1 лайк