🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

по моим ощущениям эта акустика играет с любым усилением, регу брио долго слушал с ней, сайрус первый недельку, много других - понятны ограничения самой акустики но все что дает усилитель вы услышите. для бюджетной акустики которой перебрал штук несколько - удивительное что то. берите сравнимое по деньгам и по возрасту и будет результат. конкретнее по опыту - рега не лучший вариант имхо, прежде чем ее брать попробуйте сайрус первый - оч хорошо. linn intek где то рядом с сайрусом. слушал у коллеги по бару linn classik music - это вообще одна розетка и тоже вполне себе звук. я лично остановился пока на сайрусе конца нулевых и играюсь с источниками

5 лайков

Ion Obelisk 1-3
Onix OA21
Inca Tech Claymore
Nait 1-3

1 лайк

в общем?

Добро пожаловать.

Я владел JPW ap1, игради в связке с британским усилком (забыл название). Приятно но звук не мой.

К JPW надо смотреть английское усиление, Rega, Cyrus и тд.

1 лайк

Ответы помогают понять свои желания и точнее сформулировать вопрос - на какой из “не самых винтажных” усилителей обратить внимание в ограниченном бюджете. Что-нибудь в районе 2000х и моложе. Поэтому на Rega смотрю из-за доступности.

А вот можно поподробнее о “современном” cyrus, в частности 6a, 6vc.

Если попадутся в пределах личной досягаемости, то обязательно, но надежды мало ).

я слушал с тремя сайрусами, первый, третий и сейчас pre vs2 + 8 power. именно 6a и 6vs не попадались, но почти уверен, что по подаче будет ближе к последнему варианту и он меня устраивает (музыка семь-восемь как у вас), но единичка вкуснее все же, но сильно винтажнее :slight_smile: звук сайрусов наверное вот тут лучше почитать - обсудить, там и про шестерки по моему мелькало, не уверен. здесь только скажу, что все три поколения слушанных сайрусов звучат существенно по разному, ваша акустика сыграется с любым, если планируете винил - в первом есть фоник встроенный, говорят неплохой. позже его уже не ставили по моему, но это опять же лучше за столиком специальным спросить…

1 лайк

Камрады, доводилось кому-нибудь слушать вот этих малышей? Поделитесь впечатлениями.
Акустическая система OR-E1

10 см вряд ли кого-то разорвут.

Это наверняка.
Правда, они рекомендуют их в сочетании с сабвуфером. Пишут, что способны стать отличным вариантом стереосистемы. Насколько это утверждение верно, вот в чём вопрос…

1 лайк

Баргины кончились, к сожалению.

3 лайка

кому оригинальный тру аудионот за дешево?

1 лайк

ваще прям. снеллопад
Snell Type J II

8 лайков

Хоть что то приличное за долгое время :+1:

1 лайк

Недорого. Под восстановление подвесов.

Нормально так акции выросли, у меня брал за 50 с чем-то:

https://avito.ru/ruza/audio_i_video/snell_type_j_mklll_akustika_2079440304

3 лайка

ну а зачем они нужны? за 80 висели с фирм подвесами еще и с ISIS внутри.

1 лайк

А как же:

Петр взял на свой слух хорошо звучащие колонки Snell, у компании которая могла себе позволить и подбор динамиков и безэховую камеру и тд. Взял, скопировал один к одному и поднял ценник.

а что тебя смущает, Олег?
мои бывшие Snell Type J3 с фирм подвесами, и замененной проводкой Monstеr Cable на Isis, в идеальном сост на Авито продавали за 80т.р. и я готов был их купить обратно, если бы человек двинулся по цене вниз. 60000р больше бы не дал (не потому что они не стоят своих денег, потому что я их продал за другие деньги, ввалив в замену подвесов, в сами подвесы, пересылку динамиков и тд, и если я бы их покупал, то пришлось бы и Аудин кап ставить и Суприм резисторы, это еще стоит денег, вышло бы под 100тр)

1 лайк

Потому что люди как с цепи сорвались, цены завышают на чистом месте, без каких либо довыдов, лишь бы набить карман, вот это и эти товарищи Барыги иного слова не подберешь