🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

Напомнило Алана Шо из Harbeth

Хорошо, я работаю полностью самостоятельно. Мне кажется, что это огромная ошибка для дизайнера акустики работать в команде. Потому что люди обычно хотят быть полезными. Но проблема в том, что от разных людей будет разные отзывы. И ты сидишь посередине всего этого Они пытаются помочь. Хотят как лучше. Один, например – там нужно больше баса, а второй еще что-нибудь. А ты сидишь посреди всего этого и мечешься. То туда, то сюда. И все это кончается компромиссом. Я не могу так работать. Я закрываюсь подальше в старом, английском амбаре 15 века. И работаю там месяцами. И потом говорю своим ребятам. Вот акустическая система, а вот здесь чертеж. Вот это надо сделать. Так что я нему полную личную ответственность за процесс разработки.

Вот она так выглядит Snell Type 1

6 лайков

Ну да, это продать не просто. :grimacing:

1 лайк

В тур их!

1 лайк

Вот их тест в журнале


3 лайка

5 posts were split to a new topic: Акустика Heybrook HB2 — как верить себе и своим ушам

Всем привет, а можете рассказать что-нибудь по JPW AP1, а то в основном пишут про P1, AP2, выше в линейке AP1 чем AP2 или наоборот? Может ссылку где можно об AP1 почитать?

Если не путаю, то АР выше чем Р.

1 лайк

Аудионот? Нет!

https://www.tnt-audio.com/casse/novaudio_classic8_e.html

3 лайка

Да по алгоритму не выбрали ничего и решили запилить уже вагон всего настрогали.

Ты все расстраиваешься, что тебе никто не хочешь сделать хорошо за копейки и всех погоняешь винтажом своим. 2000€ за акустику, которая в 1984 году стоила 200 долларов в Штатах. Как тебе такое?

a mid-sized bookshelf loudspeaker, inspired by some classic speakers of the past such as the Snell Type J, some AR model, Advent and many others.

Дим, ну там бумагомасл конды внутри, а как ты хотел? Отделка :fire:
По цене как и у петра ан-к
Кстати кабинеты из массива березы, отделка шпон ореха.
В общем кит ан-к/снелл тип к

Ты ето точно мне пишешь? :grinning::grinning::grinning:
У меня сейчас ни одной серийной акустики нет.
ни одной
Ни винтажной, ни новой.

Прям из массива?
Надо же!
Судя по описанию да, но у меня большие сомнения.

1 лайк

Не совсем так. У них корпуса шире. Думаю, звук интересный получился…

1 лайк

2 лайка

Уважаемые бояре! У меня были JPW AP3 годах в эдак 1995 по 2000.
Брал в комиссионке. Классная акустика. Повеселился я с ней от души - разводка внутри не фонтан, минималистский разделительный фильтр с неполярным электролитом, но катушки - без сердечника, всё это прямо на выходных клеммах. Всё это менял, очень отзывчиво реагирует. Более того , по беспределу залил корпус снизу какой-то смесью типа гипса. Колонки стали неподъёмными, зато баса появилось столько, что я и не ожидал от них и в помине.Увы, после новоселья у меня дома, весёлым гостям нужно было погромче…В итоге сожгли басовик, который мне перемотали, но плохо, а найти такой же динамик под закрытый ящик тогда было нереально.
Так и отправились на помойку…а пищалки кому-то подарил.
Пищалки, кстати, Vifa там стоят. Басовики-не помню, по-моему , названия там нет. Отличные колонки.Рекомендую искренне. Только с заменой проводки и хотя бы неполярного электролита на что-то стОящее…:smiley:

5 лайков

Не подпускаем гостей к музыке)

1 лайк

Да там человек 15 было - я слышу - что-то не так пошло в звуке - глядь - а у усилка - максимум стоит и с выкрученными тембрами…Я понял, что это - залёт)))

У кого-то восьмое марта уже наступило …
Устроили тут ромашка : помню - не помню , дайте…спать !:joy: