Акустика за 70 тысяч.

Не стоит козырять своим возрастом, здесь большинство - взрослые люди.
Мне вот 47 лет, и в аудио-теме я очень плотно большую часть своей жизни.

4 лайка

Прекратите раскалять атмосферу.

3 лайка

Еще 1 подобный выпад в мою сторону и бан.

3 лайка

Да не вопрос!

1 лайк

Договорились значит

1 лайк

откуда в ямахах 23 гц? :grinning: акустика конечно неплохая, но… не 23.

-16 -20 обычно японцы пишут.

правда в остальном - Пол прав, фокалы ямам сольют вчистую.

Дома 23 с тестового диска.

слышать то их можно. но вопрос неравномерности. там завал под 30 Дб будет.
хотя на этих частотах комната играет до жути - разница в 2-3 Гц дает скачок амплитуды в 20 дб

у них сильно глубже бас, чем у 1000М?

В 1000м его вообще нет в сравнении с

Я не нашел пока измерений 2000, но вот что рисуют для 1000 и 10тыс:

Вполне себе характерная картинка для ЗЯ, в помещении за счет румгейна могут копать заметно ниже, это опять же плюс ЗЯ, что все не заканчивается резко. Но надо еще на искажения посмотреть, типично они растут со снижением частоты довольно резво. Соответственно, слышать 23 Гц с тестового диска можно за счет 2-3 гармоники, которые будут очень даже бодро воспроизводится.

Было бы интересно померять что там в комнате с 2000 получается.

Было здравое зерно в том, что сравнивать 2000 с фокалами твин6 напрямую некорректно, потому что ближнее поле vs среднее — сильно разные условия работы для акустики, и каждая в своем поле будет лучше себя чувствовать. Ну и нельзя потому, что сильно разные ценовые и концептуальные категории, ТОПы с мониторами для проджект студий…

1 лайк

Можно повторить, а то не нашел такого?

Банальное бахвальство вкупе со вкусовщиной и шильдиком «студия звуказаписи» порой воспринимается как истина.

1 лайк

Все довольно очевидно.
Но,
Допинывать ногами лежащего в бреду… тоже можно удержаться,
при соответствующей культуре воспитания

Никто никого не пинает) У каждого свои пристрастия и опыт. Какие то предложения по акустике вызывают недоумение и улыбку, но смысл поливать огульно то, в чем не разобрался (или только в ютубе слышал/видел)? Оттого и ответная реакция (причем весьма мягкая в отличие от посыла)

ну да, ну да…
Так, если что - на то модератор и выбран/поставлен обычно,
чтобы являть всем прочим житейскую мягкость (она же мудрость)

А! Вы про это… Ну, так было предупреждение. Если человек на “прием” не работает, то с радио разговаривать удел особенно терпеливых.

3 лайка

С оффтуперами надо бы постороже… А то я колесо мыше чуть не сломал пока до конца докрутил…
Как там с топиком?
Что скажут владельцы Spendor S9E ?

1 лайк

так какие мысли у автора? что-то определённое уже на примете есть?

Спрошу сюда , тема подходит . Кто что скажет про totem acoustic rainmaker?