Акустика за 70 тысяч.

Вообще никто не знает ?

Paul, я конечно извиняюсь но с 23Гц со своих Ямах, вы меня реально развеселили) а так конечно твины сравнивать с Ямахой совсем не корректно, будь это 1000я яма и усиление попроще то может быть, но тут цена х2-х3 вроде, я прав?
Я бы может сравнил еще с Focal SM9, там и 3 полосы и оформление пассивный радиатор и усиление раздельное на все динамики в A/B классе, это уже куда интереснее. Но судя по тому что вы описываете вам просто фокаловский звук не совсем зашел имхо.

Дмитрий, вы слышали 2000е? Твины? Девятки? Тысячные?

Слышал SM9 раза 3 минимум в домашней обстановке, слышал Quested V3110 и другие подобные. Конкретно твины не слышал и ямахи тоже, от слова совсем. Но вы же должны понимать то о чем вам выше товарищи по бару расписали? Как меряется АЧХ, кто в каких пределах ее указывают и т.д. Так например мои мониторы по ТТХ от 32Гц играют, реально замерял по -6Дб 28Гц, играют и 22Гц но это уже не смешно, слышно конечно но там -20дб или сколько-то там, надо графики поднимать, выкладывал на сундуке несколько раз. Так же менял АЧХ в зависимости от позиции акустики, в 50см от стены у меня +15-20Дб горб от начала и до 80Гц где-то, отодвинул до 90см и горб практически ушел. С акустикой не стоит забывать про моды, резонансы и прочее… ведь все мы понимаем что комната “играет” не меньше чем акустика.

1 лайк

Не понимаю сути спора. В моей комнате ямы играют от 23гц. С румгейном/модами ли мне не важно. Но сути топику это не прибавляет.

1 лайк

Вы АЧХ снимали? Если просто запустили 23Гц на генераторе то вроде и микролаб соло2 может ниже 30гц “копать” если сгеренить частоту и погромче выкрутить! речь лишь об этом.

А по топику… у автора какие мысли на данный момент? В начале список был очень обширный…

Причем тут ачх? Вместо паспорта предъявлять на форуме? Нет, не снимал. Слушайте микрооабы, раз играют, кто ж запретит.

Вот вы вроде сами сказочников не любите, от чего же сами так складно их рассказываете?)
У ваших АС есть паспортные данные? Вы их видели? Не понимаю почему вы уперлись в свою же неправоту и бьетесь об нее? Ладно, дело ваше, слушайте свои 23гц или 12гц сколько там у вас. Вам уже несколько человек все объяснили и разжевали, ну коли вы считаете себя истиной в последней инстанции, с возрастом пройдет. Как и то что каждому с вами несогласному кричите “БАН ВЫДАМ”, а сами призываете людей к спокойствию. Странно это как-то)

6 лайков

Естественно с румгейнами и модами.
Это же в руме происходит :grinning:

Я не понимаю до сих пор, причем тут ямы, которые у меня дома играют от 23 гц? Это никак не относится к ветке, и я к ней тоже.

А как же пооффтопить злостно?) просто по теме никто ничего не пишет, а тут хоть что-то…

1 лайк

Вот такой вот бюджетный технический прогресс…
http://www.pult.ru/product/besprovodnaya-as-mcintosh-rs100

Кто нибудь о Cabasse Farella доброе может сказать? Цена до 70, еще и обмыть хватает

Тёзку вашего спросите, Gosvit, у него были Кабассы какие то

2 лайка

очень неплохие колонки. а под какие жанры?

Сейчас уже 90 % джаз, акустика, реже классика

самое оно. плюс не тяжёлый рок, а ля нопфлер. слушал с усилением денон 1090г. люксман 540 и 570. неглубокий, но хорошо очерченный бас, где надо упругий. контрабас-конфетка. звук не сказать прям масштабный, но для небольших помещений достаточен. сцена на уровне. многое зависит от усиления и источника. послушать обязательно стоит.

2 лайка

Присоединяюсь к мнению!

Действительно неплохие, единственное, бас не очень глубокий, но хорошо артикулированный и оттого всё вполне полноценно воспринимается. В остальном – на высоком уровне.

2 лайка

Фареллы ничего кроме джаза толком не играют. Бас очень скромный, верхняя середина ярчит. В общем довольно кривые АС, не знаю никого кто вскоре после покупки не захотел бы избавиться. У меня они были, сначала цепляют, через пару дней начинают раздражать.

2 лайка

Кто пользовал MartinLogan Motion 40, что за зверь ? Как впишется в 18м2 и для каменного уся.