Акустика за 70 тысяч.

Какими?

twin6be

Что в связке было не так?

едкий верх, низкое разрешение ниже вч, гудение в комнате, упрощенные тембры

а шестерки разве не активные?

активные

Очередные >2000+ инсталляций в портфолио,
похоже

3 лайка

А макинтош там зачем?

1 лайк

его там не было

Тогда немного странно. Шестерки ближнее поле с расстоянием до слушателя в метр максимум. Низа там нет, они не для этого.
Зато вот верх с эшелонами середины и прекрасно читанмыми транзиентами лучшие в классе, и все это знают.
Комната подготовленная для них нужна максимум в 10-14 квадратов.
Как их можно сравнивать с домашним усилением и колонками.
Вот девятые фокали среднего поля с натягом уже можно. Но вы их не слушали.

1 лайк

Это не имеет значения, они ниже классом пассива на винтажных АС, которые копают от 23гц. Так же, винтажные JBL L300 легко уходят ниже 30гц.

Это вообще про что? Каким там ниже классом? Они для другого сделаны. Так можно договориться что эстрадная акустика уж совсем высший клас. Лупит что с ног сносит и копает что стадионы качаются. И вообще именно на ней все собственно и играют.
Чтобы акустика ушла при -3 ниже 50 герц у нее должно быть сабвуферное звено с конско сильным динамиком а не то что там стоит. И надеюсь понимаете что эти самые -3 нужно понимать по звуковому давлению относительно килогерца а не то рисуют в мануалах.

3 лайка

О боже мой. Мы сейчас о чем спорим? Тема — посоветуйте АС за 70тр. Будет продолжаться офтоп, будет бан.

Мой опыт говорит о том, что фокалы не играют так же середину и вч с эшелонами и тембрами как винтажные ямы. Так же они не копают так же низко, что понятно, но тем не менее, мои копают от 23, винтаж умеет играть бас. Дискус закрыт.

1 лайк

Ну все, я за Радиотехникой побежал…
Грааль открыт.

2 лайка

Спорим с балбесами о том чего они не понимают. Ну это я наверное про себя.

1 лайк

Не умеет.

1 лайк

Ямаха 2000 : низ от 28 гц. по паспорту,но не нашёл при каком спаде…
Видимо при -6 дб.,а то и при минус 10…12 дб…
Техникс же всегда любил при -16дб. приводить данные…))))

Пока

2 лайка

Не не, давайте еще советы послушаем от ГУРУ ))))

Понятно,что тема другая,но…

Focal в последних постах донёс правдивой информации больше,чем имеется во многих темах…

Paul, а вы оказывается крайне некомпетентны в вопросах звуковоспроизведения!!!

Это в дизайне можно всякий бред выдавать за конфетку…

Но вы ещё молоды,со временем ,возможно,изменитесь…

5 лайков