Акустика Wharfedale - столик для Своих.

Понравились Ваши уникальные подставки, тщательный подход :+1:

1 лайк

Дааа… вдохновенно получилось )))

1 лайк
Спойлер

Женя Лапшин вроде всю жизнь был )

Ойййй…:face_with_hand_over_mouth::joy::handshake:
Это работа меня всё не отпускает )))
Поправил!

1 лайк

Всем привет, я тут новенький. Акустики Wharfedale, у меня никогда не было, но в 2018 году начал делать самодельную акустику 3х полосную на динамиках НЧ ScanSpeak 22W/8534G00 по две штуке в колонке, СЧ ScanSpeak 15M/4624G00,ВЧ Wavecor TW030WA11-01, каково было мое удивление когда услышал про серию Wharfedale Elysian на тех же динамиках что и у меня, за исключением ВЧ динамика. Блог по настройке и разработке проекта есть на другом сайте. Если будет интересно, скину ссылку на блог если будет можно.

Эта тема про акустику Wharfedale, для самоделок у нас Поиск удачных DIY проектов акустических систем

ок, напишу там. Вообще мне было интересно почитать отзывы про Wharfedale Elysian 4, но тут про нее ничего не нашел. Может не популярна?

Неожиданный вопросительный ракурс… может и так )))

мои две обычно просто сверху сидят )))

Спрашивал тут владельцев Elysian… пока тишина. Сам слушал, понравились на уровне…для ДК очень как пойдет.

Владимир, да тут не то что “пойдёт” - тут просто космос, если вы можете позволить себе такую акустику для домашнего кинотеатра.
И я думаю, что здесь нет владельцев акустики Wharfedale такого уровня.
Такие люди не являются публичными аудиофилами. Это просто очень состоятельные люди со своим вкусом к прекрасному.

3 лайка

я сам собирал, получилось прилично, для кина порой забываю подключить 15 дюймовый саб, НЧ и звукового давления для 30 кв.м более чем хватает, в плане музыки получилось объемное звучание, сцена, и звук как будто сам по себе, не привязан к АС.

1 лайк

Ну до космоса далековато, но звук достойный.

1 лайк

за 70 тысяч по комплектующим по ценам 2017 года, звук получился явно дороже .

Очень с вами согласен

1 лайк

Вечерочка, коллеги! Позвольте и мне присесть за ваш столик. Уже более 2-х недель грею EVO 4.2. Очень интересная акустика. Предшественниками у меня лет 10 были Diamond 9.3. Но… Настало время, так сказать. И появились EVO. Я давно хотел трехполоску и не ошибся. Прогрева на сегодняшний день часов 70 набежало. Что сказать? Чисто и открыто. Иногда хочется дышать этим звуком. Некоторые записи очень откровенно, проникновенно звучат. Детальность после Diamond отменная. Но! Никогда не думал, что столкнусь с этим, и тем не менее: много баса. Его прямо очень много. Они качают у меня, как насосы! Положение акустики изменить не могу, к сожалению. Комната 15 метров. Как победить? Иногда ведь хочется и поднавалить, а некуда)

4 лайка

А можно описание сетапа Максим?
Включая всю кабельную обвязку.

К чему подключены колонки? как вариант заткнуть фазоинвертор, поставить емкость последовательно с АС емкостью на 300 - 400 мФ, бас подрежется снизу, и будет звучать четче.

Конечно. Усь Rotel 1592 mkII, источник Roon. Играет на встроенный ЦАП. Провода медные, 6 квадрат. Все вроде. Еще винил есть, но пока не о нем)

А бренд какой у этих акустических кабелей?
Можно ссылку дать.