🦰 Акустика Tannoy Little Red Monitor 12 — но 12 дюймов, это 12 дюймов — ЗАВЕРШЕН

Привыкаешь быстро! Другие приоритеты! И да вдувать им надо! Причем не количественно а качественно ! Очень хорошая лампа или сильнотоковый транзистор желательно в классе А :fire::notes::fire:

8 лайков

Я вот откровенно не понимаю,как в них баса может не хватать?
Там довольно всё в линию сшито,а то,что мейнстримового горба снизу нет,то скорее плюс,нежели минус.
И понятно,что у всех разные помещения и тд и тп,но это не проблемы этих АС.
В них всё положили по честному.

Для баса,вон Totem mani2 хапнуть и профилактический массаж печени всему подъезду считай проплачен.

6 лайков

Немного забегая вперёд, поставил откровенно быстрый и басовитый трек, и на приличной громкости она начинает захлебываться. :pensive: дело в подвеске думаю, на современных она может прокачать большие амплитуды без искажений, а тут уходит в клипинг. Либо от времени подзадубели, и надо жарить :grin:

2 лайка

Док,согласен,токи это гуд,но там еще и заявленная планка по мощности до 200вт,во что я искренне верю.

1 лайк

То что Таннои редко гудят , к этому не сразу привыкаешь! Бас там честный хлёсткий точный

5 лайков

В рамочку)

2 лайка

8 лет на АТС меня это нисколько не удивляет, я привыкший и к мониторам и хлёсткому быстрому басу)) Но я говорю про нижнюю планку, у ЛРМ нет нижнего баса (да по тем же заявленным параметрам), на электронике в основном заметно. А так да, все в порядке, берут большим лопухом. И АТС интеграл тут не причем))

2 лайка

В спецификпциях всё честно написано)

4 лайка

Так никто и не спорит))

1 лайк

Я к тому,что изначально ожидать от них панчевого нижнего баса-ошибка.
Соответственно и психологический настрой(а это важно),должен быть соответствующим.

3 лайка

Вроде про интеграл ATC ни слова не сказал ?! :mask::wink:

1 лайк

Мне вообще показалось что он отлично с ними спелся, во всяком случае лучше чем с фокалами)) Синергичный английский дуэт)) По сути тоже винтаж, только до сих пор выпускаемый)) С 90х выпускают, почти без изменений))

2 лайка

Так это усиление не справляется, а не АС. Обычная картина, когла усь не в состоянии контролировать мотор начиная с определенного уровня.

5 лайков

Андрюх, на твоих рокерах ты этого не поймёшь, а электронщиков гонять на одной середине (утрирую) та еще лотерея))
Скорость и отработка да, вопросов нет, та еще колотушка, мне кажется даже на роликах это слышно, ну мне во всяком случае))

1 лайк

Так и яж не спорю…
Другое дело,что под такие запросы к басу и жанрам,нах нyжны мониторы типа LRM?

1 лайк

У них другие достоинства))

В абсолюте согласен,потому не тянем из них то,чего они давать не должны)

2 лайка

Где то встречал дату 1989.
Так чта,у тебя винтажный усь,только что из салона)

2 лайка

увы, но нет…
Более подробно напишу в своем обзоре. А пока нашел случайно вот это
Let me start by saying that music lovers who like full bodied sound or deep bass will not be happy with the LRMs. Once you’ve heard songs with deep bass reproduced on a full range system, you cannot unhear it. These Tannoy Little Red Monitor speakers have -4dB at 55Hz and their frequency response rapidly drops below this level. However, the bass they produce is very good indeed – fast, dynamic and with plenty of resolution.
Tannoy Little Red Monitor - Vintage Speakers Review at Audio Nostalgia

Я думаю это сделано, что сберечь динамик (его бумажный подвес), а также дать возможность ВЧ и СЧ играть максимально чисто - без искажений.

5 лайков

И чтобы не маскировать их басом.

1 лайк