🦰 Акустика Tannoy Little Red Monitor 12 — но 12 дюймов, это 12 дюймов — ЗАВЕРШЕН

Акустический винтаж - он особенный, тем более танноевский! :+1:

2 лайка

Звучание очень интересное. Вроде и мониторно, и аналитично, но при этом есть жизнь и энергетика! :+1:

4 лайка

тоже жалею что не записался, очень интересно было таннои услышать, сколько хожу мимо них на авито, заглядываюсь… а тут у каждого положительный опыт прям какой то))

3 лайка

Повезёт тому, кто купит. Отличные колонки.

А что понравилось? А что не очень? Как против хозяйских?

Пока непонятно в чем везение.

У меня, Таннои будутся теститься рядом с современными мониторами,типа родственные души и так же с альбиона.

Как обещал, вчера вечером сделал тестовые записи…

Вот ссылки на яндексдиск:

Если говорить о разнице между подачей, то на мой слух Танной дают больше информации, более масштабные образы (но не гипертрафированные) и чуть лучшую макродинамику за счет легкости на подъём. На стороне Тотем, расширенный нижний диапазон, более точная локализация киз и расширенная стерео-зона. Вкратце, это основные отличия, которые для меня уравновешивают ценность обеих систем конкретно в моей комнате. В идеале, хочется более долгого знакомства с Танной, для лучшего понимания их характера. Но и на данном этапе я могу сказать, что этот звук мне зашел настолько, что я бы точно не отказался от возможности иметь LRM у себя в системе. Живая музыка в их исполнении звучит так, что всё имеющиеся нюансы и ограничения уходят на задний план.

21 лайк

Я скорее про вербальное выражение :slight_smile:

1 лайк

Да, я понял :slightly_smiling_face: Но не хочу уходить от своей традиции делать сравнительные записи. Шоу маст гавон! :wink:

1 лайк

Мои вопросы к @romez, записям они не мешают.

Согласен. Роман немногословен обычно, но коммент хочется услышать от него)

Для меня в принципе предпочтительнее подача Танноев, формфактор лопуха и налёт винтажного танноевского почерка мне ближе. Религия аудиофильская у меня такая. Что касается объективных качеств, то нехватка нижнего баса у Танноев ощущается, а это у меня всегда вызывает чувство недосказанности при прослушивании, но в тоже время бас чёткий, артикулированный. Хотя этот недостаток может вполне стать преимуществом для небольших помещений, где перебор с басом может сыграть злую шутку. С другой стороны это компенсируется открытым саундом с воздушной, прозрачной серединой и ясными, ненавязчивыми высокими, быстрой атакой и детальностью.
Жаль, что было мало времени, очень бы хотелось послушать эту акустику с лампой.

18 лайков

Да и мне тоже, но уж что есть, то есть. :wink: Всё успеть, невозможно. :man_shrugging:
За эти дни, со звучанием LRM познакомились пятеро энтузиастов из Владимира (включая меня). Считаю, это совсем неплохо! :wink:

11 лайков

Да, спасибо Дмитрию за предоставленную возможность познакомиться с данной акустикой. На меня она произвела большое впечатление.

2 лайка

Жаль, War — Paint it Black не записался. Какое-то аудиофильское, лакированное все. Где живая музыка?

Хотя вот по Френку все слышно, спасибо.

1 лайк

Могу сегодня на последок выполнить несколько эксклюзивных заказов! :innocent:

1 лайк

Фрэнка послушал и все стало мне ясно :grinning: Все нормально развернулось.

3 лайка

Да, он показательный в этом тесте.

1 лайк

Да, звучит как годная акустика. По басу разница слышна тоже. Hawk же столбики?

Да, лайфстайл 5.5 дюймов Ревелятор. WAF-100%! :grinning: