🦰 Акустика Tannoy Little Red Monitor 12 — но 12 дюймов, это 12 дюймов — ЗАВЕРШЕН

Игры разума?

Кстати, наличие других АС заметно вредит, можно перемкнуть на “лишних” пассивных акустические клеммы между собой, плюс и минус, естественно.
С активами ничего не сделаешь, к сожалению.

4 лайка

не вноси лишнюю путаницу, это только путает тех, кто потом ищет инфу. в мире танноев есть давно устоявшаяся терминология
то, что у тебя сейчас в гостях - это лрм (LRM)
рэды - это то, что на фото ниже

8 лайков

Все понял, исправлюсь, буду писать лрм :grinning:

2 лайка

Да, но нет оказалось :grimacing:
На стойках 62см открылся портал, теперь дудки на уровне головы, бас ушёл, как оказалось лишний, поют в полный рост, закачаешься :upside_down_face:
Так я себе представлял Танной, когда мне его описывал @AndreyV , но услышал только с 4-го раза, дома!
Ай да бармен! :roll_eyes:

Прощайте, табуреты :wave:
Винтажный лук на прощание …

18 лайков

18 сообщений было перемещено в эту тему: :speaker: Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

Разомнем подвесы, пока думаю на тему «первый взгляд» (есть такое еще или сразу полный отзыв?)

… музыкальная пауза, в общем (громко) :innocent:

ЗЫ по-моему микрофон даже словил какие-то аномалии…

13 лайков

Огнище! Вот это что сейчас играло?

Igorrr? :face_with_peeking_eye:

2 лайка

Я нигде не нашёл точных значений SPL для этих мониторов, но если везде пишут что чуйка 92, а макс. мощность 200 Вт, то они могут выдавать аж 115 Дб.

1 лайк

Ах, если б это было так просто… К сожалению, маленький динамик никогда не выдаст такого звукового давления (115 Дб/Вт/м) на низких частотах просто в силу законов физики. Максимальное ЗД ограничено площадью диффузора и величиной его смещения. Именно потому Лаутеры и т.п. с чувствительностью за 100 Дб/Вт/м нуждаются в «подпорке снизу».

2 лайка

Есть. Жги! )

1 лайк

Они и без меня жгут :slight_smile:

Ну, собственно, отличные старикашки. Что скрывать. Первый день чудили на табуретах, потом все встало на место. Бубнеж от пола ушел, тоналка выровнялась, комнату заполнило открытым, подвижным и слитным звучанием, со слегка винтажным налётом… Звучат как АТС, когда они выпили и на работу не надо)) Нет, серьезно, очень близко тембрально, но более разгульно и своенравно. Не знаю что там на них сводили, но даже современный юсб на них звучит актуально. Ну почти)) Плейлист не трогал, слушаю все подряд, что накидал с Утопиями. Пора бы уже переходить к дальнейшим экспериментам…, но блин, мне лень с ними))

14 лайков

Такая же открытая серединка?
По верху разницы тоже нет существенной?

Тембрально прям близко с атс,согласен…
Помнишь я тебе говорил,что если мои атс20 растянуть еще на литров двадцать,то получится LRM)))

1 лайк

В целом да. Просто с прибавкой и впечатления возрастают!)

Может чуть менее подробная и густая, но очень близко по ощущениям, как одна школа)) Ну и крупнее она, не так сфокусирована как купол. По высоким кстати тут все хорошо, сказал бы даже интереснее классического твитера, если рассматривать диапазон отдельно.
На видео кажется есть перекос, послушал, ярчит слегка, в реале не совсем так. Ощущение что микрофон каким-то образом выделяет эту дудку по центру))

2 лайка

Играет (с поправкой на комнату и пр.)

Не играет (с поправкой на харизматичность …)

P.S. Играет (вне времени…)

11 лайков

Совсем забыл. Переклюки, переклюки-то пришлось подкрутить? Я у себя принялся, когда с непривычки показалось что много высоких, но первые же -1.5 Дб на любой ручке уже было слышно, что завал, в результате так и оставил на ноле.

1 лайк

Я, когда на табуретах стояли, наоборот хотел накинуть. Когда поднял на стойки - оставил в 0…

1 лайк