Акустика System Audio

Сиси например. Например 27TBC\G и 27TBFC\G
пс: 55 и 90 соответственно.

1 лайк

Вот только где ее купить

https://www.google.com/search?q=ferrofluid+купить&oq=ferrofluid+&aqs=chrome.1.69i57j0i512l9.10988j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

1 лайк

Недавно проверил жижу в своих Wavecor TW030WA08 - за 8 лет ежедневного использования совершенно не изменилась - жидко-мокрая, как будто вчера залили. Но всё равно убрал - звучание чуть изменилось (более воздушное, более лёгкое - на самых низких уровнях громкости лучше слышны детали, думаю - что сделал из них TW030WA07).
В каких 2005-2006ых вымокал по советам на Вегалаб жижу из Vifa D27TG-45-06 - пропал жирный звук внизу, но зато стало неприятно сухое звучание по верху - испортил твиитеры.
Вообще, сухие твиитеры производят многие фирмы, допустим, у тех же SB Acoustics и BlieSMa все твиитеры сухие. У того же Scan-Speak сейчас из 45 моделей всего 8 с ферромагнитной жидкостью.
Кстати, из всех Скан-Спиковских твиитеров самые мощные - это 9700 и 9900, которые именно без жижи.

3 лайка

нашел буклет на system audio sa-2k

the best compact
loudspeaker we
have built

если кратко - уникальные динамики и кроссовер

1 лайк

Красота же! Эхх, жаль уже не делают

1 лайк

пощщупал в начале 2010х пару-тройку линеек по работе - только положительные впечатления от звука. больше всего понравился звук с аркамом и densen, но даже с маранцем играли вкусно. радует и динамика, и разрешение, и по-европейски честное звучание(без выпячивания нижней середины/верхних басов с потерей разрешения в этой области). где то близко к дали и аудиовектору. себе бы купил. в итоге купил друг хороший ;).
пс: довелось пообщаться с Оле лично. Он, кстати, не скрывал, что не полностью сам все разрабатывал - искал спецов по сети и заказывал им расчеты кое-какие дистационно.

7 лайков

очень точно описали звучание

Я где-то месяц владею. Нравятся. Решил попробовать активные колонки самодостаточные. Послушал в салоне. Купил, послушал дома. Понравилось. Старую систему так и не стал опять подключать для сравнения, подумал, а зачем. Слушаю сейчас 40.2 Silverback. Кроме родного Стереохаба можно подключить по WiSA к другим аппаратам. Сейчас пробую с Primare SC15 Prisma, пытаюсь держать себяв руках, чтобы не попробовать с Primare pre35 Prisma. Через стерехаб Roon звучит менее интересно, чем к тому же стереохабу подключить стример с Roon Ready (Включал Lumin U1 mini и Primare np5 prisma). CD транспорт через стереохаб мне нравится, как играет.
Румкоррекция, включаешь настройку румкоррекции в программе, звучит розовый шум, ты ходишь по комнате телефоном, потом программа показывает, какая АЧХ и как она её исправит, включаешь, всё. При румкоррекции звучит посочнее и поглубже, понапористей, разница очевидна сразу, но и без неё мне тоже нравится. Собственно с Primare SC15 Prisma нет румкоррекции. Очень странно, когда подключал первый раз к SC15, то Primare нашла 4 колонки, две левых две правых. Думал ошибка, удалил одну пару колонок, как-то не так играет. Сделал сброс, подключил снова, опять 4 колонки и играет отлично, ну 4 так 4, значит так надо. А так System Audio отличные, мне очень нравятся.

4 лайка

А у вас до этого был опыт в этой комнате с какой-то другой DRC? сравнить работу коррекции SA с какой-то другой можете? Как я понял никаких возможностей тонкой подстройки в DRC SA нет?

Только с этой. Другие DRC ни где не пробовал даже. У SA есть ещё параметрический эквалайзер с кучей настроек и параметров, но его я даже не трогал. Эквалайзер можно и вместе с DRC использовать. В каком то обзоре про SA читал, что человек снимал АЧХ при помощи какой-то другой системы румкоррекции, включал румкоррекцию от SA и при помощи эквалайзера в SA еще и правил недочёты АЧХ которые увидел от сторонней системы, которые по его мнению румкоррекция от SA не учла. Если попадётся опять этот обзор, ссылочку прикреплю.

это замечательно!) за ссылочку буду благодарен. А сколько сабвуферов можно подключать к хабу?

Я не знаю. Это надо в спецификации где-то посмотреть. Может и вообще нельзя.
На мой взгляд, в сабах нужды нет, а с включённой румкоррекцией совсем нет. Но это в 35 квадратах.


Ну да тут некуда. Если только по WiSA беспроводные.

2 лайка

Немного освежу тему, тк теперь тоже член клуба)

А насчет статьи, которую обсуждали выше, видимо вот эта:
https://www.soundstagesimplifi.com/index.php/equipment-reviews/188-system-audio-legend-40-2-silverback-active-loudspeakers-and-stereo-hub-wisa-transmitter

Я, в том числе, на ее основе принимал решение о покупке.

3 лайка

Два часа назад тоже сюда заглядывал :slight_smile:, тема о SA практически не обсуждаемая. В принципе и обсуждать особо нечего, по факту две линейки и актив одной из них. Были интересны 40.2 но цены опять взмыли, так что интерес сошёл на нет :disappointed:

Не знаю сколько они стоили раньше, но сейчас со скидками +/- зарубежная ррц с долларом по 65 выходит. Но только новые, вторичка пустая по напольникам.
Но из актива за эти деньги, SA приглянулись больше всех.

Silverback, да и вообще активы никогда не интересовали. Пассивы 40.2 на данный момент 231к, 360 как у Вас. Дорого, оч дорого.

И правда 360 сейчас, даже странно. За такие деньги брать и бежать, чтобы не отобрали.
Интересно почему. Остатки распродают, может.

Я временно вошёл в клуб ))) с SA1750.
Впечатления двоякие. Понравилось:

  • Внешний вид. Дизайн, отделка натуральным шпоном великолепная.
  • Звук: на мой слух, это настоящий hi-fi, практически сферический в вакууме. Очень нейтральные, честные как тонально (ровный тональный баланс), так и тембрально. Нет окраса и отсебятины.
    Фантастическая сцена, адекватные по размеру образы. Баса вполне, с учётом размера акустики.
    Не понравилось:
  • Ну очень требовательные к расстановке, привет от двух фазиков сзади.
  • Звук: простой, нет ощущения породистого дорогого звука (впрочем, это касается, наверное, любой акустики на относительно недорогих динамиках).
    В моей на данный момент комнате около 50 квадратов и потолком 3 метра не хватает энергии, но я уверен, что в комнате метров 18-25 все будет лучше. Им нужен простор, чтобы раскрыться, но не настолько.
    Да, ещё огромный жирный плюс. Не усредняют звук. У меня Лингдорф, который, как выяснилось, очень реагирует на “качество” тока в сети. Если ток завезли хороший, то музыка поет; если ток неважнецкий, то такое, мр3 (“качество” не путать с напряжением - с чем оно связано, я хз).

Сейчас буду их продавать по причине того, что хочу использовать функционал Линга по максимуму, поэтому би-ампинг и фильтрация между СЧ и НЧ через него. А это, понятно, не серийная акустика.

В целом впечатления приятные. Я ставлю эту акустику выше всяких Дали, Бивней, Динаудио и прочего в ее ритейле.
Думаю, что фанатам есть, что улучшить (фильтр, проводка, терминалы, а главное, пайка, а не долбаные клипсы. Хотя, после того, как я увидел внутренности Наутилусов-ракушек, я не удивляюсь уже ничему).

Ну и последнее. Очень интересно было бы послушать Pandion. Уникальные технологии, должны играть фантастически. Может, кто слушал, расскажете?

1 лайк