🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

2 лайка

Хороша динамика,энергия,эмоции!!Пантера вообщем класс)Думаю,сидюк заряжает драйвом

Именно так, Роман!

Всем привет! Кто нибудь слушал связку D7.2 с Ассuрhаsе Е-650? Хорошее это сочетание?

2 лайка

С Е-480 я так понимаю @Dmitry1 слушал, мне очень советовал их :innocent:

1 лайк

Я слышал 650-й с d9.2. По мне слишком аналитично. Звук буквально “расслаивался”. Но у каждого свой звук и свои ухи.

3 лайка

Неоднократно у друзей слушала Спендор 1/2, но не с черными динамиками, а более ранние.
Звук приятный, не навязчивый. Особенно понравилось, когда друг ставил винил. В музыке становилось больше жизни, оттенков.

7 лайков

Подскажите плиз accuphace e4000 раскроет SP100R2?

1 лайк

В плане нагрузки, даже с переизбытком.

1 лайк

А в плане душевности звучания ?

1 лайк

Это уже вы нам расскажете)

2 лайка

Была такая связка у меня, мне не зашло, остался с Yamaha.
По мощности точно хватит с запасом, раскроет. Рекомендую с возможностью прослушки взять, как и любой другой аппарат.

2 лайка

Акустику не притащить домой …есть предложение продажи spendor ///
У меня сейчас акку 4000 с JBL l222 …все устраивает …если только акку тащить послушать к продавцу колонок …на даче думаю Spendor попробовать …

Я бы так и сделал. Собственно когда свои 100R2 покупал, слушал в салоне со своим усилителем. Если Акку нравится, тут в принципе проще, усилитель раскроет их без проблем. Кстати @Artem_L_Music слушал их какое-то время с E-480, насколько помню, остался в целом доволен и мог бы жить, но по итогу все таки лампу выбрал. Тут дело вкуса, но раскроет точно.

2 лайка

Вот вот …вы 3 человек кто лампу советует …как думаете какой рассмотреть?

Почему, я не советую, не пробовал. Меня с камнем более чем устраивает.

Без проблем! Даже с избытком. Правильно отмечают бояре.

А что касается этого

то тут всё очень субъективно. Действительно практически правильно помнит Никита @nikita2258, но я слушал SP100R2 с Accuphase E-470, и он мне понравился, но выбрал тогда лампу Audio Note Cobra.
Прочитайте эту заметку о Spendor, я в ней попытался раскрыть особенности и нюансы этой акустики.
Если хотите слышать мое мнение, то я за лампу с классической серией. Сейчас у меня SP100R2 звучат вместе с Audio Note M2 Line + Audio Note Conqueror Silver. Из лампы я бы рассмотрел также усиление Shindo, но они более жанровые и их стоит рассматривать для ценителей классической музыки.

2 лайка

Мне Classic серия с лампой нравится больше, чем D серия. Дома полочники 3/5 были, со Spirit V связка потрясающая. Но 3/5 совсем небольшие и ЗЯ, надо со знанием дела их брать, жанровость очевидна.

4 лайка

Всем спасибо большое!!!

1 лайк

Я тоже слушаю спендоры, правда чуть по меньше с лампой, мне тоже нравится. Раньше с половинками пел Акку, только проще, Е308, с лампой мне больше нравится. :+1:

2 лайка