🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Киев

у нас тоже, такая же цена. но правда новые класик.

1 лайк

Новых таких соток не пользованных в мире нет вообще!
Уникальное предложение!
В Швеции 100 R2 пользованные меньше чем за 5000 € не найти и то ловить надо!
Весь бар уже Александра уговаривает! Купи сотки купи!!! Не гудят они :mask: :wink: :rofl:

11 лайков

Так и у нас новые и классик.
Из России основными компаниями такой вес не вывезти, максимум 30кг.
Может кто-то и сможет, но это очень дорого будет стоить и не просто.

1 лайк

А у нас есть и много ! :grinning:

2 лайка

Почему это они гудеть не могут, могут и легко. И у меня 2/3 гудели и у моего друга сотки гудели… Им реально пространство нужнО или просто “везучая” КдП.

1 лайк

У нас продаётся модель R2, выпуск которой завершен в 2017 году, во всем мире новой её уже не найти. Они продают новую модель Classic 100 и цена на неё астрономическая.

2 лайка

@psys Саш, я всё никак не успеваю написать обзор по “соткам”. Честно времени нет, а писать отписки не хочу - слишком много нюансов, на которые хочется обратить внимание. Скажу одно: они прекрасно работают как на больших расстояниях от точки прослушивания, так и в ближнем поле. Твой вариант “по калькулятору” будет отлично работать! Хотя им не надо много отступа от задней стенки. 50 см вполне хватит. “Сотки” - это другая лига в Spendor. Они стоят “особняком” в классической линейке. Хоть и считаю, что “золотой серединой” и самым оптимальным типоразмером для большинства в линейке являются 1/2. Для “соток” очень важен доворот в сторону слушателя (не понимаю почему в прикреплённых тобой фото все “сотки” стоят параллельно задней стены).
В общем: я тоже за вариант “попробовать”, если есть такая возможно и Дмитрий @Mamon это предлагает. Я слушал “сотки” с Accuphase E-470 и это прекрасно! Я послушал “сотки” с лампой и мне понравилось ещё больше. Но это больше вопрос личных вкусов. Данная акустика прекрасно сочетается с двумя этими полюсами. Они легкая нагрузка для большинства усилителей. Но максимально раскрыть “сотки” дешево вряд ли получится. Потенциал у них огромен! Заочно думаю, что лампа 300B с хорошими выходными трансформаторами раскроет “сотки” ещё больше. Но пока счастливо живу с AN Cobra :slight_smile:
А ещё обратись к Анатолию @Krapotkin. У него бывшие мои BC1. Если даст послушать, то надо слушать их с лампой - это улет! Будут средства - буду искать себе BC1. Тембрально BC1 - это другая лига! Отмотать бы назад… не продавал бы их Семену @levsha_tmn :slight_smile: Хорошо, что они остались в баре и в надежных руках, чему я безмерно рад!
Да… вспоминая BC1, когда у меня их ещё не было, а только мечтал о них… я всегда стороной обходил BC3. А теперь когда у самого в системе работают SP100R2, то я бы не отказался от BC3 в хорошем состоянии… но таких экземпляров очень мало осталось… да и BC1 в том состоянии, которые у Анатолия @Krapotkin сейчас практически не найти.
В общем чтобы не копаться в винтаже и выискивать стоящие образцы, я тоже за вариант новых SP100R2 из AVSolo, тем более с прекрасным предложением попробовать их в своей системе от Дмитрия @Mamon!

6 лайков

Согласен полностью и знаю не понаслышке, были танцы с бубнами. Могут гудеть, фонить, вызывать реверберацию и призвуки…
Но лечится это всё путем грамотного подхода к обвязке системы и подготовке любой КДП либо в 16 либо в 50 кв.метров, даже при установке в 20 см от стены !

2 лайка

Ключевое “подготовленное”, но увы, это далеко не у каждого

Никакие провода конечно не исправят горбы и провалы в десяток-два децибел на НЧ, которые есть в любой обычной комнате, объем материала, который нужен чтобы бороться с гудением тоже не секрет, толщина от метра, либо мембранные поглотители настроенные на подавление узкого диапазона конкретных частот

2 лайка

Имеется ввиду: не загнать бульдозер в квартиру и сровнять весь этаж, а всего лишь шторы, ковры, ковролин, обои, деревянные двери, диваны, кресла, всякое там шмотьё… Не надо забывать, что комфорт прослушивания достигается при 50% отраженного сигнала 25% поглощенного и 25% рассеянного

И на SP100R2 примерно такая же цена была, в обзоре Stereophile за 2013

Price: $11,495/pair, stands additional

Забавно, что там же есть ссылка на обзор их дедушки S100.

Spendor S100s are $2295/pair. Add $175 for custom stands—mandatory—made by Chicago Speaker Stands.

Некисло так подорожало, без каких-то очевидных изменений в конструкции и прорывных технлогий в динамиках. Да-да, есть конечно инфляцие немалая, за эти годы, но это легко посмотреть – 1$ (1991) = 1.75$ (2013) и = 1.98$ (2021)

2 лайка

Артем, совершенно верно ! Это последние образцы, которые скоро разойдутся, а дальше будут новые Classic 100 по ценам, как сейчас в Европе

3 лайка

При этом Вы ещё раздумываете, брать-или не брать ! :smiley:

1 лайк

Да в общем-то еще прошлым летом висели у нас на барахолке и одновременно на Авито за 240, три месяца никому не нужны были, пока Док не устроил тут Спендор-хайп. к которому распродажа подоспела и все побежали покупать) Радует, конечно, что никто не продает купленные в АВСоло, пока что, так как, видимо, всем звук по душе пришелся.

5 лайков

Буквально пару недель назад на Авито выставляли две пары Харбетов 40.1, одни за 300 вторые за 350. Я не рискнул брать в свою комнату. Но одни-таки из бара человек купил. В общем за 300-400 тыс. купить хорошие АС не проблема, а вот продать порой непросто. Еще одни АС на которые я смотрю сейчас вообще почти 1.5 млн в магазине стоят, а на вторичке за 400 наверное уже больше года в продаже.

За такую стоимость равные по классу найти, да ещё и новыми среди других производителей невозможно, поэтому и не продают. А зачем , если АС выше всяких похвал за смешную цену. По возможности, взять бы пар 5-6 нераспакованными потом продать лет так через 5 и стать миллионером :crazy_face:

2 лайка

Да смысл в новых какой? Мучаться греть их полгода если только. А бу в отличном состоянии выбирай не хочу.

1 лайк

То есть тембрально ВС1 богаче чем 100R2?
Я сотки не слышал. Слышал 2/3 но там середина беднее заметно. Притом что динамика, атака, драйв на 2/3 заметно лучше