🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Как тут не раздумывать если цена выросла в пять раз на первый взгляд без очевидных причин, которые бы подняли аналогичным образом уровень звука этих АС. Как бы даже можно и обратные отзывы найти, что ранние интереснее играли. Хоть, конечно, такие отзывы надо делить на десять

1 лайк

ВС1 тембрально не богаче, они благороднее, мягче и комфортнее, как рояль по сравнению с пианино

2 лайка

Вместо анекдотов лучше опытом поделитесь. Какие у вас АС сейчас, какие были Спендоры, какими конкурентами SP100 владели

По памяти да. BC1 раскрылись именно с лампой. С транзистором было хорошо, но лампа - это именно то, для чего они создавались.
«Сотки» раскрываются по мере их прогрева. С каждым разом все лучше и лучше. Но по совокупности своих качеств у BC1 нет конкурентов в своём ценовом диапазоне.
В любом случае нельзя сравнивать BC1 и SP100R2: у них очень похожий характер, но акценты разные. Ну и что «сотки» могут в басовом диапазоне, для BC1 это недосягаемо. Разрешение и детализация тоже на стороне «соток», но тембрально BC1 все-таки держат первенство. Что касается «верхов», то они также абсолютно разные. BC1 - это переливающийся бархат. SP100R2 - это акцентированный и многослойный, но тоже бархат. ИМХО конечно. Очень, очень много нюансов.
И так как деликатно Spendor SP100R2 умеют «сшивать» звук, другим трехполоскам остаётся только мечтать :smiling_face_with_three_hearts:
Буквально три недели назад у меня получилось вытащить из «соток» ещё больше информации и тонких нюансов. И после добавления этого компонента в мою систему «сотки» уже сложно назвать меломанской акустикой. При этом музыка также лежит в основе. Возросли детальность и разрешение, но их обилие не пилит мозг и не заставляет анализировать звук.
SP100R2 могут быть абсолютно разной акустикой с абсолютно разным почерком. Все зависит от остальных компонентов системы. За это, в том числе, я и люблю Спендор!

10 лайков

Ок, ясно-понятно, но нам-то тут какая разница, что кто-то настолько богат, что покупает только новое?) У большинства тут обычно другая ситуация, ищем как не выбросить свои скромные деньги на ветер, в аудио это ой как просто. Есть 100 тыс. покупаешь с рук или на распродаже железку, получаешь звук как у нового за 200-300. Есть 200-300 – покупаешь звук как у нового за 600-900 и тд. Даже непонятно вообще где он этот момент, когда имеет смысл покупать что-то новое без диких скидок.

4 лайка

SP2/3R2? Какая была комната и с чем играли? Так-то вопросов, к этим АС есть некоторое количество, но не к середине

Добрый день, а что за компонент вы добавили ? Что то не понял

Запахло весной и всем не до сна :wink:

7 лайков

Акустические серебрянные кабели. Но это другая история :hugs:

5 лайков

Владимир, доброе утро!
Как спалось ?)

1 лайк

Дима, добрый день)). Спалось замечательно,проснулся в твердой уверенности ,что акустику надо брать. Жду когда в столице начнется рабочий день.

16 лайков

Супер!
В наше время, когда все только дорожает и дешевле никогда ничего не будет!
Это просто подарок судьбы!

5 лайков

Владимир, приветствую.
А соточки то попросят сменить любимый усилитель! Это не AN).

1 лайк

Николай ,здравствуйте. Посмотрим, я в него верю))

1 лайк

Удачной покупки!

4 лайка

По всей вероятности, это “Tellurium Q Silver” :relaxed:

Друзья, с вами было хорошо, но видимо я переезжаю за соседний столик.
Всех люблю :smiling_face_with_three_hearts:

8 лайков

Думаю, мало кто в этом сомневался).
Удачи в новых покупках!

2 лайка

Здесь кто-то отмечал, что спендоры из ав-соло никто еще не продавал).
Половинки продает уже второй владелец. Или третий?

Это я писал, вот только про сотки, остальное все продавалось и не раз, 1/2 даже чаще остальных