🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

А мне он фоне Leben показался с характером нордическим :wink:

2 лайка

Борис, вы скорее всего слушали 201 старой версии.
201h очень музыкальный усилитель.
Кроме того, стоковые лампы сразу на выброс. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Надо брать интеграл АТС, вот и всё) Все младшие акку вынесет в легкую))

2 лайка

Ничего, ещё месяц подкопит и возьмёт Кобру.

1 лайк

А мне наоборот. 38-й лаксман на фоне шестисотого лебена - ламповая лампа. Прекрасивая и распрекрасная в своей звуковой концепции. Шестисотый же суров и ровен. Держит железной хваткой акустику. Вот только надо ли это? Кому что)

1 лайк

А этот 600 вообще не понял. Только 300, только хардкор

1 лайк

Может быть, я запамятовал… Он был в деревянном красном кабинете. Очень красивый усилитель, надо сказать)

1 лайк

да, хорошо, только где его взять-то за такую цену?

1 лайк

Да, это первая версия. Вторая без дерева+ушной вход. Это внешние отличия

4 лайка

Это была очередной благотворительный лот от Валеры за 80. Вот еще один, например – Leben CS300x(s)
На Авито уже миллион лет висит новый за 150, может человек уже готов к торгу.

3 лайка

Да, кстати он его изначально за 130 ставил, потом 140, сейчас 150 :slightly_smiling_face:

3 лайка

Боюсь, что трехсотого не хватит спендорам. Нет, играть конечно будет. Но контролировать акустику не смогЁт…

1 лайк

Спасибо всем, кто откликнулся. :clap:t2:

В винтаж не хочу.

Пока дорого для меня. Хотя варианты интересные. Боюсь одного: с японцами знаком и очень к ним равнодушен. Надо слушать.

Вот этот вариант для меня ближе!

Точно не мой путь. Болты знаю как звучат и они прекрасны, но не для раскрытия потенциала соток Спендор.

Цена отличная, но внешний вид абсолютно не мое )))

Точно нет, скорее какой-нибудь PP от Audio Note.

В принципе тоже интересно. Но опять же Япония. Надо слушать.

А вот контроль акустики хотелось бы.

Если Акку и Лакс не слышали, то пока не знакомы.

4 лайка

Почему? Этот усилитель многие слушают с менее чувствительными АС. У @Rad был с Харбетами семерками например после Naim 72/140

Тест Spendor 1/2 на немецком, но можно картинки посмотреть!

2 лайка

Артём! Вот с «соточками» такая штука! Усилители можно бесконечно поднимать в клане Акку И не только и каждый раз они будут удивлять и поражать куда уж лучше ан нет , все лучше и лучше!
Предлагаю все таки если Акку то все таки класс А!
Это может быть Е 550 чуть постарше или конечно Е-650
Лакс 590 Марк 2 отличный вариант
Если АВ класс то акку Е-270/380/480 вполне!
И да с лампами соточки очень приятно но там надо пробовать Air Tight Atm 1S
Как ни странно Leben 300 XS
О очень легки для усиления!
Еще раз искренние поздравления!!! :champagne::clinking_glasses::champagne::musical_score::musical_score::musical_score::+1:t2:

3 лайка

На ютубе есть ролик, демонстрирующий сравнительную работу 2/3 с Leben 300 и ранее не известным мне интегральником корейской марки Bit & Beat модель Ardente. Последний усь оставил очень положительные впечатления! Кто-нибудь слушал указанный интегральник живьем? На вторичке эту модель не нашел. Да и на офф.сайте ценника нет

2 лайка

Меня смущает мониторное позиционирование бренда. Не хотел бы получить британский вариант 1000/2000 ямах

Я имел ввиду совместимость, а точнее не совместимость, трехсотого лебена с сотками от спендор. Да и половинкам его будет маловато.
А у Рада, если мне не изменяет память, лебен был из спецсерии какой-то навороченной) а не серийный. Этот аппарат не корректно сравнивать с серийными экземплярами.
Спендоры, хоть и не тяжелая нагрузка для усилителей, но все-же для хорошей проработки нижнего диапазона, маломощной лампы не хватит. Нужен хороший тяжелый пушпул ват от 25-ти. Или транзистор в классе а от 25-30 ват. Ну а про сварочники и говорить нечего. Можно подобрать по вкусу.