🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Была такая связка у меня, мне не зашло, остался с Yamaha.
По мощности точно хватит с запасом, раскроет. Рекомендую с возможностью прослушки взять, как и любой другой аппарат.

2 лайка

Акустику не притащить домой …есть предложение продажи spendor ///
У меня сейчас акку 4000 с JBL l222 …все устраивает …если только акку тащить послушать к продавцу колонок …на даче думаю Spendor попробовать …

Я бы так и сделал. Собственно когда свои 100R2 покупал, слушал в салоне со своим усилителем. Если Акку нравится, тут в принципе проще, усилитель раскроет их без проблем. Кстати @Artem_L_Music слушал их какое-то время с E-480, насколько помню, остался в целом доволен и мог бы жить, но по итогу все таки лампу выбрал. Тут дело вкуса, но раскроет точно.

2 лайка

Вот вот …вы 3 человек кто лампу советует …как думаете какой рассмотреть?

Почему, я не советую, не пробовал. Меня с камнем более чем устраивает.

Без проблем! Даже с избытком. Правильно отмечают бояре.

А что касается этого

то тут всё очень субъективно. Действительно практически правильно помнит Никита @nikita2258, но я слушал SP100R2 с Accuphase E-470, и он мне понравился, но выбрал тогда лампу Audio Note Cobra.
Прочитайте эту заметку о Spendor, я в ней попытался раскрыть особенности и нюансы этой акустики.
Если хотите слышать мое мнение, то я за лампу с классической серией. Сейчас у меня SP100R2 звучат вместе с Audio Note M2 Line + Audio Note Conqueror Silver. Из лампы я бы рассмотрел также усиление Shindo, но они более жанровые и их стоит рассматривать для ценителей классической музыки.

2 лайка

Мне Classic серия с лампой нравится больше, чем D серия. Дома полочники 3/5 были, со Spirit V связка потрясающая. Но 3/5 совсем небольшие и ЗЯ, надо со знанием дела их брать, жанровость очевидна.

4 лайка

Всем спасибо большое!!!

1 лайк

Я тоже слушаю спендоры, правда чуть по меньше с лампой, мне тоже нравится. Раньше с половинками пел Акку, только проще, Е308, с лампой мне больше нравится. :+1:

2 лайка

Подскажите пожалуйста какая резьба для шипов у D7.2, хочу подобрать IsoAcoustics Gaia. Какие нужно брать IsoAcoustics Gaia к D7.2 и есть ли смысл, по сравнению с пятаками?

M8, мой совет попробовать начать с Soundcare Superspikes, очень хорошо работают с 7.2

3 лайка

У меня есть они. Но резьба другая. Спасибо за совет, с них и начну!

1 лайк

Недавно привез Pathos classic mk3, давно мне малыш этот нравился, подвернулся случай и решил взять. Подключил к Spendor d7.2, на непрогретом с коробки прослушал пару альбомов, играет связка классно, слитно, прозрачно, а бас какой…, был меломаном эти пару часов, его не хочется анализировать, ловишь кайф от того как играет сетап - редкое явление же. Усилитель играет изысканно, атмосферно, чувствуется тяга к старшим моделям в звуке, легко преподносит кучу аудиофильских плюшек из своего небольшого корпуса, а я не ждал. Из условно недорогих гибридов UR, Rogue audio что были относительно недавно, Classic лидер абсолютно во всех смыслах, он просто на две головы выше в классе. Что еще очень понравилось, после монстров в 30-40кг, его очень легко поставить в стойку и скоммутировать! В корпусе этого малыша живет взрослый, магический звук, на сегодня мой лидер в этом классе (корпус в данном случае не выглядит “цыганским“, в отличие от некоторых других их моделей). Из минусов что…, да нет минусов, его 70вт надо учитывать только. Со Spendor играл легко, сложного и тяжелого я не слушаю ничего, может и была бы просадка в этих жанрах. Легко может стать в хороший основной сетап главным на усиление. Kratos бы послушать…)
P.S. Classic можно в мост включать.

22 лайка

Ещё бы фото “на память”

1 лайк

Интересный усилитель, Андрей! Было бы тоже интересно послушать.
Сейчас в рамках стерео-тура гостит Unison Research Simple Italy. Прекрасный пример меломанского усилителя с небольшой горсточкой аудиофилии. Нравится!

3 лайка

Артем, можно спросить конечно в ТУР. Мне уже два раза шли на встречу, не знаю насколько удобно продолжать, наверно пауза нужна.
Classic очень рекомендую послушать коллег, у кого не клеется с подбором усиления в АВ классе со Spendor.
P.S. Hans Zimmer просто унесет Вас в космос.

4 лайка

Андрей, это конечно будет улет как с Мунривер, так и Simple Italy для нас, любителей Spendor )
Вкусные туры получились!

4 лайка

Вы сравнивали с IsoAcoustics Gaia напрямую? Вообще интересно кто нибудь проводил сравнение на какой либо акустике

4 лайка

Всем привет! Кто нибудь пробовал с D7.2 мощник Parasound A21+ ? Адекватная идея взять ламповый пред и Parasound A21 для D7.2? Мощность его конечно великовата, но учетом что он умеет в классе А работать такая связка заслуживает внимания?