Акустика Sonus Faber. Играет?

Похоже да.

Я как раз такие и слушал, только с черными боковинами.

Хоть что-то отдаленное роковое играли? Я не то чтобы любитель, но иногда включаю.

У меня нет, и PINK FLOYD в том числе, по балансу еще более менее, а вот с винила вообще никак.

Осталось к Сонус Фабер ещё однотакт АудиоНоте подключить :grinning:

1 лайк

Приехал QUAD 909, дела пошли в гору! Басят, стучат. Правда часть наймовского меджика как-будто ушла, но это уже другой вопрос.
В качестве преда/цапа chord mojo пока :grinning:

3 лайка

Ребята,всем хорошего выходного.Нужна помощь советом…Хочу поменять свои Sonus Faber Grand Piano Houm на другую акустику…Сейчас усилитель COPLAND 405,РАСТАВАТЬСЯ С НИМ НЕ ХОЧЕТСЯ!.Из того что вызывает интерес это SONETTO V–SONETTO 3…OPERA SECONDA SE.Комната у меня 15 метров…Слушаю в ближнем поле с 2 метров…Так как качал копланд 405 гранд пиано ,меня устраивало…Продаю по причине их возраста 15 лет…и пока есть какие-то деньги и ребенок маленький…могу себеи позволить…Потом уже все будет тяжелее…Действительно SONETTO V,БУДЕТ ТЯЖЕЛАЯ НАГРУЗКА ДЛЯ КОПЛАНДА…и ВЕЛИКИ В 15 МЕТРОВ??..На SONETTO 3 не смотрю… Они весят 16 кг…Очень инртересны отзывы о ОPERA SECONDA SE//У них требования не такие к усилителю …Только по звуку не могу найти ИНфо…Для меня важно чтоб они более менее играли баладды Металлики,рок дип перпл ид…ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА…КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ…СПАСИБО…

Лучше Сонус. И для 15 метров лучше взять Sonus Faber Olympica II - тоже 3 полосы, но уровень исполнения повыше и басовик 1 вместо 2-ух. Слушал на подобие Сонетто - Venere 3.0: Professional Floorstanding Speaker Venere 3.0 | Sonus faber. Слушал в комнате 40 м. И явно был слышен акцент на краях диапазона - аж натяжной потолок резонировал.
Еще вариант - Q Acoustics Concept 500: https://www.salonav.com/arch/2017/05/napolnye-sistemy-q-acoustics-concept-500.htm

Олимпия для меня ужасно дорого…Могу только позволить 2500 2800 подтянуться…Блин настроен на оперу…Поеду в городе со своими проводами слухану ее…на днях…Там попрошу их усь…возьму свои провода.Да и мой копланд врядли норм качнет эти олимпии.

Вы в какой стране проживаете??? Олимпика 2 стоит на 10% дешевле:
Sonetto V: https://market.yandex.ru/product--napolnaia-akusticheskaia-sistema-sonus-faber-sonetto-v/150334140
Olimpica II: https://market.yandex.ru/product--napolnaia-akusticheskaia-sistema-sonus-faber-olympica-ii/10492571

У Олимпики с меньшее количество динамиков, бас заявлен немного менее глубокий и, соответственно, она проще для усиления должна быть.

Приветствую! Sonus Faber sonetto viii, владею 1.5 года. Усилитель ламповый. Звук отличный! Рок, играет и на все 5. В кресло вдавливает, когда хочется их прокачать. Sonus, надо
вкусную приправу приготовить…(обвязка и акустическая обработка) и будет вам счастье!
На заметку, тем у кого sonus iii, v, viii, у которых фозоинвертор в пол, лучшее звучание, когда они стоят на ковре. Пробовал перед ковром, как все советуют не смог и пару часов слушать. Зато, провел неплохо день, переставляя аппаратуру.
Всем удачи и своего звука!

Обвязка у меня неплохая и разнообразная
Cyrus CD 8 SE2+Cyrus PSX-R.
Dac- Triode TRV-DAC1.0SE (Tube).
SYSTEMDEK IIX-Shure M75 MB TYPE 2
Fono:Встроенный и Glenn Gould(Alt).
Copland CTA 405
Sonus Faber Grand Piano Home.
AudioQuest Amazon
AudioQuest Niagara-72 Dbs.
AudioQuest Audiotruth Emerald x3
Cardas Hexlink Golden 5C.
Magnan Tape Vi.
AudioQuest Volcano-72 Dbs
Transparent Reference Digital.
Cardas Cygnus Phono
Transparent Audio Reference PowerLink Х4 Шт.
Acoustic Revive Power Max 10000(PCOCC-A)-Cyrus CD 8 SE2
Acoustic Revive Power Sensual-18000(PCOCC-A)-DAC
Distributor(Furutech e-TP80E).
AudioQuest QFeet.
Soundcare SuperSpike-для Акустики.
Выделенка:Belden Audiobenelux 3х3.29 кв мм.

Слушайте всё сами, иначе никак. Тем более вы хотите слушать рок и тд. Расширьте поиск ас, не ограничивайтесь двумя брендами.

2 лайка

https://www.salonav.com/arch/2015/10/napolnye-akusticheskie-sistemy-heco-direkt.htm
ВОт еще что советуют…но почерка хеко вобще незнаю тем более этих…Но эти хеко хоть можно найти какое то звучание с агрес стилями на ютубе…Оперу только джаз писали…хоть кто то рок или подобное

Слушал и дома и с Сонус Фаберами. ИМХО, слишком “утонченный” звук. Слишком много ультразвука. Судя по тестам, из чисто серебряных современных AQ нужен минимум Sky, или по еще одному тесту, еще выше и дороже… Хотя, у Вас акустический Вулкан, который хорошо бас наваливает.

У Хеко интересный почерк. Хоть, и с окрасом, но достаточно универсальный. Мне нравятся. И, кстати, больше, чем не очень дорогие Сонус Фабер. Но эта серия хорошо наваливает бас. Тут в соседней ветке, как раз по ним (так и называется), выкладывали цитату из инструкции, что ставить их надо максимально свободно.

Не…ниагара телесная и крупная с широкой сценой комфортной и де тальной музыкальной передачей…Возможно вы слушали подделку.Амазон более утончен среднкй плотности…но быстрее ниагары

Кабель прямо от официального поставщика…

Незнаю. Возможно у вас алюминевые динамики были .или твитеры металич. Ниагара очень музыкальна.басовита и насыщена.Амазон хуже становится.Возможно при плохом прогреве может высветлять серебро

Niagara я слушал дома, а также в магазине на Sonus Faber Venere 3.0. На Венерах подъем / акцент на ВЧ было слышно лучше, а дома вместо этого очень интересный эффект: ощущение слышимости ультразвука или как будто ешь свежий лимон без сахара.

По Вашей логике получатся, что у SKY перебор, акцент на басу быть должен (та же конструкция, но толще проводники). А у Wild Blue Yonder вообще ощущение обрезания ВЧ быть должно? Вот тут написано про них хорошо - полностью согласен: SoundStage! Equipment Review - Cardas Audio Clear Interconnects and Clear Beyond Speaker Cables (6/2010)