Акустика Sonus Faber. Играет?

Михаил информирует о новых, бюджетных SF :slight_smile:

1 лайк

И куда делась красота корпусов Сонус Фабер? Не,такой дизайн нам не нужен :see_no_evil:

9 лайков
2 лайка

Ламинат вещь хорошая, но делать из него акустику…
Пипец)

1 лайк

Товарищи,

а к какому усилителю следует подцепить Sonus Faber grand piano home?
Это такие напольники 25 кг, с фазоинвертором вперед. 6Ом и вроде даже 90Db
Naim Nait 5si явно не тянет.
Динамики нет, зато есть бубнящий бас.

Вроде как эта модель даже может воспроизводить нормально что-то более агрессивное, чем аудиофильскую пластинку с певичкой, гиторой и колокольчиком… если правильное усиление найти… но это не точно.

Никаких идей? :frowning:

20 лет назад слушал их с усилителями на 300В и ГК71 , 7 Вт на канал всего 300В и 20Вт ГК71. Звук был шикарный.

1 лайк

Раздобыть сварочник с удвоением мощности при падения сопротивления и попробовать, будет от него толк или нет

1 лайк

есть идея :slight_smile: - купить у меня spl phonitor + t+a 2000, еще не было акустики такого формата, с которой этот комплект не справился. Все, молчу, не пропагандирую больше))

Проблема скорее не в АС, а в КДП :roll_eyes:

Это такие?

Звук и сейчас шикарный, пока женщина одна поет на записи. Как что-то посложнее, сразу грусть. Поставил в середину комнаты, сцена большая и красивая, на удалении 1-2 метра за АС. Но все остальное пока не очень. Сварочный аппарат… говорите…

Ну если от стены два метра то проблема с басом скорее всего и правда в усилителе

Если это такие как у меня на фото, то лучше продать…Вокал играют не плохо а в остальном ни чего хорошего, а уж с Наймом тем более. Я их не раскрыл с Макинтошем 6900. Это скорее киношная акустика.

Похоже, но не уверен. У них вроде одной и той же формы несколько АС было.
Вот такая у меня:

Ну как-то она пока не звучит как киношная.

1 лайк

“Damping factor : 40”. Может в нем и была проблема.

1 лайк


не знаю, перепробовал все, и провода и по комнате их таскал и источник был

Рок не играют совсем, каша какая то, продал и не жалею

2 лайка

Но зато красивые!

У вас Grand Piano Domus, похоже были