Акустика Sonus Faber. Играет?

уютно

1 лайк

На днях напрямую сравню и напишу тут. Могу даже видео выложить.

4 лайка

Что-то не получается видео загрузить…
Сравнение делал на песнях группы Metallica “Wherever I May Roam” и “Now That We’re Dead”. Источник сд-проигрыватель Marantz SA-10, ламповый предварительный усилитель Luxman CL-36, усилитель мощности Rotel 1582 MKII. Темброблок не задействовал. Межблочный кабель Van den Hul D-102 III Hybrid, акустический кабель Analysis-Plus Oval 12. В итоге Олимпики продемонстрировали мясо, комфортные тембры, ничто не раздражало слух, широчайшая сцена, объем. JBL 4312e по всем параметрам хуже, зажатее что-ли. Мало того - так как слушал без применения темброблока у JBL очень раздражали задранные средние частоты, когда не было Олимпики слушал с темброблоком, убирал средние, кроме того регулятор средних частот на самим колонках всегда был на 10 часов и применял сабвуфер. У Олимпик влючение сабвуфера никак не сказывается на звуке.

4 лайка

Короче - Sonus Faber Olympica III играют сказочно на металле, это лучший звук, что я слышал в жизни. JBL продемонстрировали как всегда у этой марки (слышал много их моделей, в том числе гробы 4343) задраный средний диапазон, плоскую сцену, слабый бас - хорошо их слушать на вокале, металл же - кровь из ушей. )))

1 лайк

как бы тут поделиться видео?

Из относительных минусов Сонус Фабер в условиях моей комнаты - когда их поставил фазоинверторами наружу - просто огромное количество баса, гудеть начала комната. Когда переставил фазиками внутрь - все нормализовалось.




Добрый день,встал вопрос о замене усилителя Rega Brio на что-то более мощное до 100т рублей под акустику Sonus Faber Venere, подскажите что можно купить в этот бюджет.
Спасибо.

На вторичке, что то типа krell400 или bryston 100

1 лайк

Все хорошо только этот ящик не куда ставить, да и еще пред искать надо чтоб спелся…

Можно чуть добавить и поискать McIntosh MA6300

1 лайк

А с Naim слушали как играет?

У меня был только Атом. Играл он сам по себе не очень, тут дело не в Сонусах. Может прогревать надо или еще что, но мне хватило пару месяцев проиграться и продать. А так в целом мне попадались на зарубежных форумах отзывы, что с Неймом играет хорошо.

Господа, а Sonus Faber Auditor M, полочники которые, играют?

Играют

С ИСТОЧНИКОМ NAIM ПОНРАВИЛИСЬ SIGNUM, Electa Amator II

2 лайка

Играют, но не всё. И точно не за цену новых.

волосатых металлистов, точно не послушаешь

Да и не только.