Акустика Sonus Faber. Играет?

Все нормально играет не пугайте людей, и металлистов слушаю и рок и Apocalyptica играет, тут только вопрос предпочтения. Я например это все редко слушаю под настроение. Если производитель будет делать только под конкретный жанр музыки он быстро разорится, тут вопрос в подаче.

2 лайка

Ну да, подача у них очень красивая, правда на всей музыке. Хорошие ас, но сильно не универсальные. Под них хорошо отдохнуть, послушать спокойную музыку и уснуть.

2 лайка

ну как бы волосатые металлисты и Apocalyptica это немножко разные вселенные

Не согласен! В моем сетапе, Guarneri Tradition с Ayre AX-5 Twenty, отлично отыгрывают металл. С масштабом, динамикой и детальностью. Усиление хорошее надо подобрать и все будет замечательно.

2 лайка

Фото вашей системы украсило бы ветку.

Это ещё старый или китайский?

12 лайков

Джентльмены, а что скажете про наполные Sonus Faber Cremona (первая версия) vs Focal Electra 1027 be/1028 be?
Электру 1027 be я слышал с Naim 202/200, Redgum самым старшим и Electrocompaniet ECI-6. Хорошая акустика, но источник нужен был бы мультибитный, а не стример Bryston.
С Бристоном верха резкие слишком, телесности в середине не хватало.
Proac D30 намного комфортнее для моих ушей оказались, - темный, телесный, универсальный звук с красивым мощным басом. Но нет в них такой прозрачности, как у Фокал, разборчивости в нижнем басе, объема на малой громкости…
В Фокал не понравились резкость на верхах и недостаток баса. Возможно, дело в комнате, расстановке, и цифровом источнике. Но ведь Проаки я слушал в той же комнате и на тех же компонентах и обвязке…
Из Сонусов слышал Olympica. Со старшим цапо-плеером TAD и Accuphase E-650, обвязка Силтек. Послушал 10 мин., и попросил сменить акустику и систему в целом. Звук был как через ватное одеяло. Возможно, виноват TAD. Я такой же или почти такой же плеер слышал ранее в другом салоне, - вата сплошная, чуть не уснул. Тоже хватило 10 минут :-)) И такой эффект был именно при замене источника.
Товарищи, говорят, что старая Кремона это гуд, звучит совсем иначе. Но Фокал все-таки лучше, универсальнее, но сложнее намного в построении системы на их основе, в силу гиперпрозрачности.
Что скажете?

2 лайка

Наверное это ЦАП или усилитель виноваты. У меня сейчас есть Electra 1008 Be и SF Cremona Auditor M. Резкости у 1008 нету совсем. У напольников по идее такой же твиттер.

4 лайка

Так у вас китайская сборка

и что от этого звук хуже?

1 лайк

Откуда такая информация? Когда это старшие линейки ручной сборки стали собираться в Китае?

1 лайк

Мне иногда не понятно откуда такое пренебрежение к Китаю, учитывая что там все под строжайшем контролем, там много чего собирают, но даже если и в ручную собирают то где делают динамики, кроссоверы и прочее? Если подходить к этому вопросу то и усилители нельзя покупать тоже Китай.

2 лайка

Из интернета,в любом случае ,субъективно ,настоящий sonus играл музыку,китайский играет звуки

1 лайк

Бред. Расскажите какие лично вы слушали/владели, в каких системах…Интересно откуда такие лозунги берутся. Больше на троллинг похоже.

3 лайка

Это который настоящий, тот у которого от мути часть музыкальной информации просто не слышно?

В моем интернете какая-то другая информация. Например, прямо на колонках написано Made in Italy. Дадите ссылку где написано про Китай?

2 лайка

В питере,в салоне olympica,guarneri tradition,toy,

Как насчет видео с фабрики в Италии?

Покажете откуда информация про Китай?

1 лайк

Вот например signum в моей системе -

Муть несусветная.