Акустика Raidho и Scansonic есть те кто слышал?

Скромные Вьетнамские дилеры)))

3 лайка

Знаю тема про Raidho, но про крепление динамиков на деревянный корпус тут много))) Alon Wolf of Magico))) Raidho в отличии от конкурентов делает тоже самое.

http://www.bm.rs/Magico%20Alon%20Wolf%20Interview.pdf

Уважаемые, завтра с 11 буду на выставке пару часиков на авто, и поеду домой. Если есть желающие послушать Raidho 3.2 + Трусов бегемот + емм Лабс, могу взять с собой, от Таганки езды 12 мин. Можете и сами после выставки приехать при желании, главное дайте знать. Полочники 1.2 тоже можно послушать

6 лайков

Добрый день, уважаемые друзья!

Был сегодня у Саши на прослушке TD 3.2.
Сразу хочу сказать огромное спасибо ему за гостеприимство и такую возможность! Одно дело в подготовленной комнате или наоборот где то на выставках, а тут прямо обычная жилая комната, поэтому такая возможность вдвойне ценна.

Кроме этого, сразу предупреждаю, я не какой-то крутой аудиофил с золотыми ушами, не слушал много каких-то крутых сетапов. Также, как и не мастак красиво писать.

Так вот, буду кратко, сухие факты исключительно на МОЙ вкус.
Играют нейтрально, но не аналитически, достаточно музыкально, с высоким разрешением.

При этом очень сильно удивил бас. Комнату не заводит, очень четкий, низкий и быстрый. В композициях никогда не превалирует и не тянет одеяло на себя. И это с учётом комнаты и размещением по длинной стене.

Оркестровые классические вещи отыграли на ура, с масштабом и нужной динамикой.

Также прошу учесть, что я люблю достаточно яркий звук (напомню, ужи у меня не золотые, а специфические). На электронике, попсе. И да, для меня не хватало высоких, блеска какого-то.
НО, что удивительно высокие детальные и очень хорошо слышны, не ярчат. При этом сам звук очень сбалансирован. Для подавляющего большинства людей это как раз то, что нужно. Все на месте и не утомительно. Т.е. даже с моими ушами я получал удовольствие в целом от звука.

Рок тоже отыграли очень хорошо. С энергией и при этом нейтрально.
Прекрасно играют на малой громкости.

Да, и наверное последнее. Плохие записи не превращает в шедевры. Выдает, как есть.

Нет, не последнее. Сцена достаточно глубокая (опять же колонки по длинной стене). Сами колонки при этом растворяются.

Итог. Обязательно стоит послушать. А свои уши - это самое главное.

11 лайков

Спасибо Игорь за слова, акустика прекрасная, но все познаётся в сравнении. сегодня в дом зашёл Слон, и через месяц, приедешь и послушаешь, то что только открытая, не гретая акустика впечатляет так, что я сам рот открыл…. С последней итерацией Трусоват не слышал раньше… это то что то оооочень серьёзное…

9 лайков

Да, подтверждаю👍 Как раз такую связку довелось дома послушать с усилителем Александра,но уже на прогретой АС.

Серьезно, красиво, динамично и в то же время натурально до мурашек…
Ломаю голову над заменой усиления:rofl::rofl: с учетом некоторых ограничений по габаритам блоков.
Уже даже подумываю отнести систему в сторону, что бы можно было поставить усилитель высотой больше 225 мм
Но Luxman хоть и уступает, но сильно не пасует…:rofl:

Очень рекомендую, кто ищет натуральный звук, послушать связку у Александра.

4 лайка

Саша, да, через месяц обязательно заеду!

Звук Мюнхена!

и еще…

6 лайков
3 лайка

https://www.stereophile.com/content/raidho-td38-loudspeaker

Как показала практика прослушивания, Raidho TD3.8 очень положительно воспринимают и великолепно раскрываются от качественного усиления 250+ Вт на 8 Ом
На мой взгляд крайне удачным (великолепным, имхо) оказался сетап на Pilium (Alexander+ Achilles) с полной обвязкой кабелями Dyrholm Vision.
Дорого и оправдано, имхо.
Столь выдающейся музыкальности, скорости, натуральности мне слышать у себя еще не приходилось.
И все это великолепие играло в неподготовленном помещении.
Мой вывод - комбинация Raidho + Pilium + Dyrholm очень удачная.

12 лайков

Первичная обкатка в два месяца подходит к концу и вау эмоций от Raidho TD 2.2 только больше)
Про семейный почерк и потрясающий звук можно писать бесконечно, но выше уже достаточно ссылок на более авторитетных авторов, поэтому от себя, как от простого любителя музыки, скажу, что АС играют, именно ИГРАЮТ в неподготовленной КДП. На днях дождусь приезд двух девайсов, прогрею и буду финально экспериментировать с размещением - полтора метра от стены хватает, буду играть с шириной расстановки и наклоном (первые шаги уже видны на фото), вполне себе ожидаю, что сцена станет еще глубже и безграничной по ширине.
Рад, что выбрал именно 2.2, хотя был соблазн забрать 3.2 - для меня (я думаю и для многих) их было бы слишком много.
Ну и еще немаловажный момент для людей, проживающих в многоквартирных домах - на Грифоне Диабло 300 вечером при громкости 11 - полет отличный:)
и чуть не забыл - дизайн бомба))

37 лайков

Интересный , на мой взгляд, обзор…

Raidho X2t

Как владелец немного других Raidho, согласен с описанием фирменного конструктива и иных фамильных черт этого производителя👍

6 лайков

Raidho TD3.8 - Stereophile: “The Raidhos trump the competition with the forwardprojecting, 3D nature of their spatial signature, an often startling trait I couldn’t get enough of and will sorely miss now that they’re gone.”

9 лайков

И тут без наезда на Borresen не обошлось (с 4:38), причем наезд подсмотрен здесь на форуме :slight_smile:

1 лайк

Видимо и правда есть проблемы с этим Borresen … может и подсмотрели, но дыма без огня, как говорится, не бывает… ))

Семья Raidho TD

11 лайков

А где же 3.2?:frowning:

не подвезли))
зато вот обзор на
RAIDHO TD3.8

5 лайков

Что было сделано (изменено) в акустике Raidho после ухода Borresen.

Имхо, интересно…

5 лайков