Акустика Raidho и Scansonic есть те кто слышал?

Сегодня возвращал усилитель Трусова (begemot) владельцу @Dansk_Alex и представился случай послушать Raidho TD3.2 в компании с путешественником (усилителем).

Поделюсь наблюдениями и впечатлениями:
Первое - это очень красивая акустика, в живую лучше чем на фото. Она заметно компактнее чем TD3.8. что может стать плюсом при размещении в реальных квартирах, домах…
Второе - звучит очень по взрослому, создает не супер великий, но хороший масштаб, бас может выдавать такой, что непонятно как и откуда ))) от хлесткого как выстрел, до упругого округлого, большого. Об этом чуть ниже…
Твитер как и у всей серии TD Raidho - отличный.
Третье - показалась практически нейтральной, возможно это мне видится по сравнению с TD3.8, которая просто прозрачная )) хорошо строит сцену и локализацию.

Теперь о басе и подаче в целом:
Первый раз услышал столь разительное (принципиальное имхо) различие в подаче при замене силового кабеля для Farad, который питает роутер провайдера (у Александра нет берегов).
В первом варианте стоял комплектный недорогой, но породистый кабель, который шел в комплекте со стример-цапом EMMLabs DV2.
Звучание было очень драйвовым, цокающий, сухо стреляющий мощный бас с ощутимым “ударом в грудь”, очень ясная середина и высокие на грани фола, но не кричащие! Некий “коммерческий звук” в моей классификации.
Потом Александр заменил кабель на Pura Optimus (он дороже, но, имхо, относится к категории относительно дорогих или доступно дорогих).
Так вот с ним звучало принципиально по другому. Все стало как в жизни, несколько округлилось, бас стал плотно резиновым как мячик, при этом сохранив “удар в грудь”. Высокие смягчились, стало немного масштабнее.
Звук воспринимался очень очень близко к живому, как мне нравится.

Это для меня стало неким откровением, так как с этим же кабелем у себя (тоже брал вместе с “Трусовым” ) я такого и близко не слышал. Но это крайне хорошо показывает возможности акустики и еще раз говорит о ее нейтральности - что подашь, то и получишь.

Еще раз благодарю Александра за радушный прием и возможность испытать мои TD3.8 на усилителе высокого класса и мощности.


11 лайков

Взглянул одним глазом - а что дорого-то так? Полочники TD 20 тыс фунтов… Это цена активных 100к ATC например. Предыдущие полочники Raidho X1 стоят 5…

Я бы тоже не решился покупать за РРЦ, но у @Dansk_Alex имхо, значительно более правильный подход к ценообразованию… )

3 лайка

Ух это те, что в орехе? Отличный выбор :slight_smile:

1 лайк

Да, только это у него уже другая пара )) Я купил предыдущие чуть раньше.

2 лайка
1 лайк

Трусов и Raidho TD 3.2 подкрепленные обвязкой Dyrholm vision и Emm Labs DV2, начинают давать очень серьезный музыкальный звук после прогрева.

Кстати, все это находится не далеко от будущей выставки в Holiday Inn. Сделаю возможноть послушать после выставки.

Кстати, через месяц придет ко мне уже и Pink Faun Ultra Streamer 216 ultra

И системка уже будет хорошего уровня)

11 лайков

Интересное решение, я бы послушал:)

Всегда вэлком))) но уже будут 3.8 к тому времени))) кстати, хочешь возьми TD 1.2 послушать, с новым грифом должны прийтись ко двору, ну и Raidho звук понять с грифоном.

2 лайка

Джазовая певица представляет свои записи))) посмотрите систему))) TD 2.2
через месяц они уже будут в Москве)

Артист подпевает акустике))) очень прикольно (для любящих перематывать где то 25я минута)

5 лайков

она и стоит гораздо ближе к телефону, который записывает…

К акустике у меня претензий нет. Она сыграла что дали. А дали то, что дали.

Эксперимент подтверждает, что High End техника давно уперлась в записи. Точнее в ту субстанцию в виде «вкуса звукорежиссера», которая остаётся от исходного тембра :slight_smile:

Можешь банально на айфон записать собеседников и проверить по AirPlay ))) но опять же, это тока к вопросу о натуральности, а не кайфу от музыки.

Кстати, интегральник с данного видео Mimas тока что продал и инсталлировал. Очень похоже с ощущениями на данной записи. Чисто, детально, лампы во входном каскаде делают свое благородное дело, слышу те же кристаллики в области верхней сердины :+1: удивительно.

1 лайк

Mimas не слышал а вот топовым мощником Atlas Signature владел и с легкостью поменял его…

Описание обновленной модели XT2, которая теперь X2t и пара заявлений…

Similar only on the surface

The new Raidho X2t looks like its predecessors X-2 and XT-2. That is, a really slim and elegant floorstander, with a cabinet that gets narrower at the back where it ends in a point. With no internal standing sound waves.

The similarities stop at the looks, though, if Raidho is to be believed. The sonic capabilities, according to Raidho, should be “on a completely different planet”. They even believe that the new X2t beats older Raidho models that cost at least twice as much. Here they compare to speaker models from before 2018, which were produced under founders Lars Kristensen and engineer Michael Børresen.

Тут был у Саши в гостях. Райдо конечно впечатлили. Думаю, для меня это ориентир на будущее как дополнение (или замена) моим Amati. Очень реалистично, натурально, энергично. прям в ладоши хотелось хлопать от прихода

14 лайков

А зачем приобретал Atlas Signature?

давно было, не опытный был)))

Адекватная формулировка. В принципе, неважно с чего мы начнём свой опыт. Хоть с Soulution. Все равно мы его поменяем )))

2 лайка

почему? потому что “голубит” ?(КК.КК)? в чем это выражается ?:thinking:

В том, что какая бы хорошая вещь ни была, она все равно со временем приедается. Плюс, мы так или иначе, если увлекаемся, захотим познать что-то новое, иное прочтение музыки, иные приоритеты в звуке и тд.

Если вы аудиофил, вообще неважно какой стоимости и производителя первую систему вы соберете. Все равно она сменится спустя время. Безотносительно того, Soulution это, или CH Precission. Вершины. Круг концепций случится так или иначе. Естественно, если есть свободные деньги )))

6 лайков