Акустика Raidho и Scansonic есть те кто слышал?

Мой знакомый говорит, что Raidho лучшая акустика что он слышал. Говорит что скорость с которой летит из неё муз.материал это что то.
Scansonic как я понял есть модели почти то же самое, что и Raidho.
Есть те кто слышал живьем?

Конструкция мидбаса уже вызывает интерес к марке…
изображение изображение

3 лайка

Я слушал много лет назад. Один раз на выставке произвели очень сильное впечатление. Выделялись из основной массы. Потом увидел полочный демообразец в распродаже в Аудиомании с огромной скидкой, и поехал с намерением купить. Это был тогда HI END по цене HI FI.
Но в процессе прослушивания, когда после джаза поставил диск, чтобы послушать бас, вдруг возник какой-то дефект. На низкочастотном динамике возникла круглая вмятина и осталась там, издавая какофонию. У них керамические динамики и возможно одну колонку уронили или как-то повредили. По розничной цене купить было нереально, и я естественно передумал покупать. Потом, чтобы хоть что-то продать мне поставили какой-то полочный Elac. Но это было небо и земля. Через несколько дней мне еще звонили из Аудиомании, говорили, что все хорошо, их починили, но я уже конечно отказался .

3 лайка

Колонка моей мечты RAIDHO TD 1.2:

7 лайков

Есть ли владельцы данного бренда?
Что по усилению годится к акустике?

1 лайк

У меня с PVD работают, но так исторически сложилось. Особо не выбира́л, слышал свои же с моноблоками YBA и AN - не зашло.

1 лайк

Какая акустика у вас Михаил?

Что за зверь? :eyes:

Но у меня их старый усилок более 10 лет, поэтому и к Raidho взял у них же мощник.

Eben X3

5 лайков

Хороши! Уверен, по басу все хорошо.
У меня с двумя басовитыми мелкими очень неплохо выдают.
Усиления хватает? Сколько вт на канал? Класс Д нет желания пробовать?

1 лайк

Усиления хватает (в районе 150 на 6 ом), но я на мощность сильно не ориентируюсь. Пробовать сейчас что-то другое, в том числе Д, не хочу:) - хватает. Бас да, динамичный, четкий, собранный, но саб все равно попробую…

Что пробовали?
Пока ориентируюсь на девиалет и джеф роланд, как раз частая связка у самих датчан.

Похожие мысли, с самом исторически сложилось, как выше сказали :smiley:

С YBA Passion1000 слышал - динамично, но не интересно.

Тут на любителя, да.
Буду пробовать из экзотических вариантов, если не срастется-вернёмся к классике:)

А для какой модели экзотика ищется?

Audionet,начиная с Audionet AMP.Стойка Audionet у президента Raidho:https://youtu.be/p6hfos7CdCg
https://youtu.be/4qGA1pv0a18На выставке:Audionet Amplifiers, Raidho Loudspeakers - YouTube

1 лайк

Простите, упустил сообщение. Для raidho c 2.1
Всячески буду рад советам :raising_hand_man:

Так и есть.

Когда их слушаешь впервые, то ВАУ обеспечен.

Для современных записей это к месту.

Акустика неординарная. Много слушал разных моделей в мании когда они только начали ими торговать. В последствии заимел себе полочники Baby X-Centric. Вау быстро прошёл и они наскучили.

Raidho настоящий хай-енд, без вопросов. Слушал в Мюнхене несколько раз.
Скансоник не слышал, но по всему, что есть в сети это совсем не Raidho, в плане звука.

1 лайк

Поехали ко мне мои родненькие)



13 лайков