Акустика Raidho и Scansonic есть те кто слышал?

вот обзор очень старый но вначале немного пояснений, очень полезных почитать и понимать

Полки?

да, еще и полки купил… а 3,8 через 6 недель только поедет))) 2 пары)

вот такие

12 лайков

а большие такие

8 лайков
1 лайк

Очень интересная акустика для меня. Говорят кому-то очень заходит, а кому-то нет. Мне интересно к какой категории отношусь я. :blush:

ну это только импирическим путем))))) месяца через два будет прогрета, будете в москве заезжайте)

2 лайка

Фотки с производства

1 лайк

Поехало!!!)))

еще и полку прихватил!)

10 лайков

https://www.hifipig.com/raidho-x1t-loudspeakers/?fbclid=IwAR1qoS7ZV-jDEeWic53SYzz6w2Bway91enJJxhr95IQhhTcp2VkV-CyEWMc
Raidho X1t обзор

штош:
14ый день слушаю X1/XT1
удивительные конечно малышки.

в первую очередь удивляет масштаб: невороятно что в 12 м возможно вместить такой звук (ну для моего опыта), или это идеальное соотношение размеров акустика-помещение… такого концертного эффекта у меня не получалось и с напольниками (living voice avatar, spendor st), абсолютное растворение.
во вторую -сцена в глубину. суперчитаемость всех планов, четкое эшелонирование. голографичность прям нням-ням)
ну и третье -на вечерней и даже ночной громкости все вышеописанное происходит!

но это формальные показатели, которые услышит любой невооруженный ух), а вот индивидуальность, характер пока не могу понять. это самые прозрачные колонки из бывщих у меня.

9 лайков

А тем временем я на пути в голландию заехал на завод райдхо (северная дания)… послушал и x1t как у Дениса, и новые Х1.6 и конечно самые старшие TD 6…

Контора выдающаяся, старшие просто поразили (хотя сначала вообще не понял, пока муны не прогрелись)
X1T и Х1.6 просто накладывают звука очень серьезно за свои деньги… Прямо асоциация с Мейтнером, который делает тоже самое.
X1T легко встают к стеночке, порт вперед.
Но усиление все же им нужно хорошее…

Фирменный звук - нейтральность… полная аудиофилия…огромная и четко нариованная сцена…


IMG_3807
IMG_3808
IMG_3809
IMG_3810

На серии TD кросс соединяется Валхалой 2

слева катушечка валхалы справа один
IMG_3830

16 лайков

да уж… размерчик, что надо :slight_smile:
вот 5.1 с выставки из Ханоя :dancer:

1 лайк

TD 6 новая модель уже сделанная Бенно, он сейчас на грифоне трудится а до того был хозяином Гамут. 5,1 очень аналитичные и многим не заходили, TD 6 гораздо более музыкальнее, при этом не потеряли в разрешении. Говорил со многими, включая Джона Dyrholm, сказал тоже, предыдущая D модель не нравилась, а TD очень нравится

1 лайк

А тем временем, человек уже в слюнях)))) а еще только подключил…

Его прошлые большенькие стоят сзади)))




Трусов сигнитча на усилении (ожидает самую последнюю и топовую модель от маэстро), обвязка Dyholm по бивайрингу…

7 лайков

Ну и на полки топовые обзорчик

Ну и конечно на TD 3.8

В Варшаве выглядело так!)

5 лайков

Скидки на Raidho в Бангкоке давали:

Не понимаю сути Денис но попробую разобраться…

Во первых это старье, которое надо раскидать куда то… Если оно вообще у них есть… Все модели указанные предыдущего или предпредыдущего поколения…

Во вторых, дутые ритейлы от европейских…

Вот пример D5,1 ценою в ритейле 250 000 ЕВРО…
А вот ритейл сегодняшний новой TD 6 235 000 (в которой 6 басовиков а не 4 ) после уже многочисленных подорожаний в 2022году. D5.1 стоила порядка 190-200 000 в Европе когда была актуальна…

В третьих, уверен вы к ним придете и половины от того что нарисованно у них не будет, а будут впаривать вам что-то еще… у нас полно таких продавцов на авито с 1000ю обьявлений дешевых апаратов, а при звонке начинают впаривать совсем другое…

Ну и в 4х эта манера продвижения наверное скорее обьязняет конкретного дистриба? я так понимаю и боресен и ансуз и так далее так продается?..