🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

У меня стоит два моноусилителя nuforce, мощности им не занимать. Приедут ас, с ними и буду подключаться через vtl. Вдруг грааль уже есть и лампа не потребуется?..))) Хотя сомневаюсь… Но пробовать буду)))

1 лайк

Сейчас (ради любопытства) гоняю свою Ересь с Sure 2024 :joy:Это такой мааааленький в классе Д 12 Вт мощностью. И скажу вам, что удивительно, довольно прилично играет, так что есть надежда на хороший потенциал этих АС с УМ класса Д. А еще есть совершенно “еретическая” мысль, купить на Ебей Crown D-75 за 100 баксов, и пойти стопами самого Пола Клипша (который свои домашние Хорны на Crown цеплял), чем черт не шутит. Усилитель этот говорят очень детальный, про для мониторов ближнего поля.

2 лайка

Михаил, у меня имеется современный Dynaco. Они до сих пор выпускаются в разных вариантах. И st70 на el34 и st120 на кт120. У меня последний вариант.

7 лайков

Это отсюда?
https://www.dynakitparts.com/shop/st-70-kit-120-vac/

Нет. Там есть другая контора.

tubes4hifi amplifier KITs page Можно кит, можно готовый и на 230 вольт тоже. Можно драйверную плату на 6sn7.

1 лайк

Да столько клонов в последнее время развелось. Вот еще (они вроде одни из первых возродили клоны) HiFi Home Stereo Amplifier Kits
ПС
В любом случае ST-35 и ST-70 должны норм с Ересью

Bob Latino очень известный товарищ на американских аудиофорумах. Через них я и вышел на его фирму. Там многие сравнивают эту Dynaco с Макинтошем. Говорят, что не сильно уступает. А по цене в пять раз меньше.

Обратите внимание на сетевики. Ничего лишнего.

Кстати, у кого Хереси, Корнвелл, есть опыт по акустическим кабелям, сильно реагируют на смену?

Ну, этот дешман я сразу убрал. Сейчас остановился на Акролинк 7н-4030.

Внутри тоже сделал небольшой апгрейд. Конденсаторы с совецких к-40 заменил на Аурикап. Стало гораздо лучше. А затем и драйверную плату заменил вместе с конденсаторами на Мундорф. Всё это делалось не спеша. По мере поступления денежек.
Вот первая часть апгрейда.

2 лайка

Это что за динако на советских к-40?

Корнуол 2. Сильно реагируют на все. И кабели, и как они лежат… и в каком направлении :roll_eyes:

Ну, так у америкосов имеется бзик по поводу русских конденсаторов. Они считают, что это пипец как здорово играет. Я выдержал это две недели, до приезда аурикапов.
На фото в серой термоусадке.
ST-120 CCS internal wiring_600

1 лайк

Надо же, никогда в серийных ничего подобного не видел.

Да это видимо и не “серийники” в широком смысле слова. Что-то вроде гаражной сборки дедушки из Cary.
Блин, а вообще конечно интересно было бы послушать такой аппарат.

1 лайк

:roll_eyes: :roll_eyes: :roll_eyes:
:crazy_face: :crazy_face: :crazy_face:
:zipper_mouth_face: :zipper_mouth_face: :zipper_mouth_face:

С точки зрения естественности и натуральности тембров очень здорово играют, с точки зрения разрешения и ясности тут хотелось бы лучшего, подмыливают они, излишне все сглаживают.

Абсолютно верно.