🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

Первое впечатление весьма неожиданное))) Марк наш Нопфлер помолодел лет так на 10))) Не могу объяснить технически, но ощущение такое. Пока культурного шока не случилось. Ничего не орет и не сверлит в ухо. Довольно ровно все, бас есть. Продолжаю слушать.

1 лайк

Они кстати из льна, а остальные вроде как синтетика.

Кстати 4-я играет совершенно иначе. Там обновленный твиттер, и среднечастотник совсем другой, плюс уже не закрытый ящик. В итоге совершенно другая акустика. Выше уровнем и соответственно сложнее раскрывать, так как больше слышно и соответственно сильнее влияние того, что перед ними стоит.
Тройкам туровым пофигу было какой усилок, мм или мс голова на вертаке. С 4-ми так не прокатит уже )

3 лайка

Простите, а посему вы решили что 4 тые выше уровнем?
Мне кажется что уход от зя, это скорее ухудшение.

1 лайк

Возможно, я ничего не понимаю в звуке, но акустика мне зашла по полной! Я читал и смотрел массу обзоров и переживал по поводу критики по некоторым аспектам.

  1. Отсутствие глубокого баса, необходимость добавления саба. Баса нет? Серьезно? Я ипнутый на басе, и могу сказать, что он есть, и его много! Слушал все на нулевых значениях вертелок, и бас был весьма ядреный. Ударные- отлично, живо, динамично. Контабас- фактурно, обволакивающе. Нижний сакс- телом чувствуешь. Это все в комнате 18 метров. В зале 50м еще предстоит испытать. У меня свежи впечатдения от JBL L100, могу сказать, что в ереси баса больше. Читал, что вуфер- короткоходный динамик на бумажном подвесе, типа он физически не может давать достаточную амплитуду для глубокого баса. Понаблюдал… Движется еще как! При этом собранно, без гула. Тут я спокоен абсолютно. Повторюсь, я- фанат баса))) Ну и Бриг 001 конечно придает теплоты и веса звуку. Мне нравится. Боюсь, как бы современный Michi не разочаровал. Хотя пофиг, кубы под бриг и планировались.
  2. Звук, как из коробки. Хммм, тут сложнее. Не совсем понимаю, что это. Резонанс корпуса? Если честно, не заметил резонанса. Если сравнивать с колоннами R7 iii, да фактура звука другая. Звук чуть более гухой. Но не в смысле резонанса, а в смысле его формирования. Понятно, что он идет из ящика некоего объема, но это не портит картины. Просто придает несколько другую фактуру. Абсолютно не напрягает.
    3.Верхи и середина слишком грубы и орут в ухо. Нет! Такого просто нет. Детально, зазборчиво, четко. Да, нет такой легкости, как на шелковых твиттерах, но и даже хорошо! Если по тарелке сильно, то слвышен и удар и послезвучие. Ели щеточкой деликатно, то прям шелестит со всеми ньюансами. Вокал- отлично! И женский и мужской. Они не смягчают голос, не скругляют. Вот перед тобой солист, и его четко слышно без всяких преукрас.
  3. Динамика чумная. Заводит. Но это все отмечают
  4. Сцена. Тут мне сложно описать. Надо в зале пробовать. Но, могу сказать, что она слитна. Инстументы позиционируются отлично. Вот стинга слушаю- прям ясно , что он стоит “за” инструментами, а вот Колин Хей явно вышел вперед к микрофону (концерт)
    Эти кубы о себе заявляют четче, понятно, откуда идет звук. В зале колонны практически теряются, просто имеем стену звука по всему пространству. Кубы более локализованы. Но, опять же, это в маленькой комнате.
  5. Качество сборки хорошее, шпон гладкий, грили качественные, на магнитах. В комплекте идут резиновые ножки для твердого пола самоклеящиеся. Вот это косяк. Они слетают даже не при передвижке колонок, а прсто при установке. Либо выкидывать, либо ставить нормальные. Угловое основание сделано откровенно дешево. Прям видно еле окрашенное ДСП. Я конечно понимаю, что это вспомогательный элемент, но совесть надо иметь.
    В чем я согласен с обзорщиками, тк это в том, что звук очень живой, заводной. Как они говорят, party sound. Однозначно эти кубы для кайфа и развлечения. Анализировать звук на них не надо, для этого есть гораздо более строгие и “правильные” колонки. А тут наливай и тащись))
    В планах перенести в зал и послушать на нормальном сетапе с современных усиленим и сточниками. Ну и с винилом конечно.
    Да, забыл сказать, что слушал на дешманском блютус приемнике- цапе. Tidal с телефона.
10 лайков

Потому что послушал обе. Тройки в туре и после него купил себе четверки.

Ящик дело вообще десятое, но и тут они порт сделали хорошо: нет и мысли что-то затыкать, как это бывало с кеф-варфедейл-динаудио. Просто бас стал объемнее. Прям один из минусов троек взяли и закрыли.

Но основное это середина и верх. Там существенно разрешение поднялось с новыми драйверами. Если тройки еще можно сказать, что звучат как и выглядят — винтажно. То четверки только выглядят так.

4 лайка

Тезка, поделись впечатлениями) Согласен с моими ненаучными наблюдениями?

1 лайк

Я не пишу здесь хвалебных эпитетов только потому, что мое объявление о продаже висит в баре. Вот купит кто-то и я спокойно напишу, что колонки очень крутые и лучшие из всего, что у меня было. Если бы не переезд, то на них бы и остановился.

Вот показательный ролик считаю:

Вокал вроде как самая сильная сторона Харбет по заявлению Алана Шоу и поклонников брэнда, но и здесь мне больше нравится подача Клипшей.
Ну а если не палка-два-струна включить, то вообще без вариантов как по мне )

5 лайков

Блин, а я не видел объявление((( Переплатил дилеру( А на авито не выставлял?

Нет, эксклюзивно в баре будут висеть )

3 лайка

Условного весьма. 100герцового.

1 лайк

Полноценного суб-баса в Хереси само собой нет. Но от 50 и выше большой и быстрый лопух играет прекрасно.

1 лайк

Cамо собой комната подпирает ниже 100. Просто сравните с нормальным, если есть возможность.
Хотя как аттракцион имеет право быть и некоторым нравится. Послушайте бэклоад на Лаутере :wink:

Уж точно не ниже 100. Там и 75 и 60 своих достаточно.
У меня был рел 510, был студийный адам 8-й саб, были столбики Эвоук 30 — слышал я нормальный и бас и суб-бас.
Каждому свои аттракционы в общем :wink:

1 лайк

У меня в Медальоне от 50гц уверенно играет

Несомненно.
Что не отменяет возможности качественного воспроизведения без аттракционов. Не буду холиварить и оффтопить))

100герцовый не значит, что ниже нет ничего.
image

Опять со своими графиками пришли доктора самоделкины :laughing:

3 лайка

Хто?? График клипшевый.

Прям с сайта производителя или с просторов онлайна непонятного происхождения?
Если второе, то правильное решение было принято вами выше графика:

:hugs:

1 лайк

Тоже ведь Klipsch ))