🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

Столярочка на окнах, не питерская…

1 лайк

Тоже заметил

Иногда и в России

Есть такой продукт. Главное, что не очень дорогой (по сравнению с Гайа). Ящик с песком или «доску» из ясеня можно на такие ножки. 90 кг на 4 штуки.

1 лайк

Пусть так и стоят.

3 лайка

Непрошенный совет вдогонку:
Попробуйте биампинг с активным делением и задержкой (попроще и аналоговое - EV/Altec, подороже и цифровое - Акку и т.п.). Это решит врожденную проблему КХ (аналогичная есть у Автографа, только, в отличие от Клипш, нерешаемая) и сделает звучание слитным и цельным на всех жанрах.

2 лайка

вы имеете ввиду СЧ и вч задержать , относительно НЧ?

Да, именно

НЕ цифровым методом это возможно?

Вполне. Некоторые модели старых активных кроссоверов Электровойс (они же Альтек).

1 лайк

Приветствую! Извините, что не по теме выше. Имеет кто-то из поклонников Heresy опыт сравнения звучания после удаления ферромагнитной жидкости из ВЧ и сильно ли это сказывается на комфорте прослушивания и появлении “жёсткости” в ВЧ - диапазоне?

правильно ли я понимаю - для этого необходимо заменить кроссоверы внутри акустики?

А если просто подвинуть назад вч и сч излучатели? Для согласования фазы.
Собственно попробую сделать…
У меня компановка как у Ла-Скала.

1 лайк

Минуты 4 послушал CW4 на т. н. мастерклассе. В основном был рассказ о бренде, с краткосрочными включениями попмузуки негромко. Собсно тест очень коротко, так, проверка исправности, без сравнения с чем-нибудь (не привезли трешек, чтоб поставить рядом! :neutral_face:) только одну стандартную песенку, на менее массовое не было времени. Перед запаковкой всего пресловутый Tout petit moineau считай на полной громкости усилителя; возможно усилитель перегружался на фортиссимо, до того довольно годно. Благополучное стерео, если сидеть боль-мень по центру.

Усь - забавное импортзамещение от Ариспро. Называется T.H.E.

во клипшевик!:

6 лайков

Коллеги, поделитесь впечатлениями о четвертой ереси. Решил попробовать в качестве малого, второго сетапа. В качестве усиления… Бриг 001))) и не кидайтесь плз тухлыми высохшими кондерами))
У этих шайтан коробок весьма “скандальная” репутация. Кто-то жить без них не может, а кто-то на дух не переносит.

1 лайк

Слушал в туре 3 версию с Accuphase E-650+ Dp560 , вокал самое лучшее что слышал в своей системе, даже продавец крутого Хайфая за мульоны спросил что за трек играет , в любом случае надо самому у себя слушать

2 лайка

Исходя из того, что слушал в сети, больше всего вызывает вопросы “звук из ящика”. Фанаты марки говорят, что это фирмнный, клипшовый “парти стиль”. Но, видимо, ящик таки резонирует, говорят, распорок там нет, как класса. Но, согласен, надо слушать…

Короче приобщился я к ереси. Взял в вишне. Хотел дуб, но оказалось, что с дубом идут грили другие, светлые и неинтересные! Имейте в виду. Я думал, грили у всех одинаковые. Приступаю к прослушиванию)))


11 лайков

А мне со светлыми грилями больше нравится. Намного интереснее выглядят. Но на звук скорее всего шпон не сильно влияет, хотя не факт в случае с клипш у которых корпуса сильно подыгрывают.

2 лайка