🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

1 лайк




дали послушать… поиграться

5 лайков

Пару лет как имею Клипш Ересь3.При прослушивании заметил.что когда слушаю их полулежа звук плотнее.Сегодня не удержался.подставил под них тяжелые ящики.т.к.подставок нет.Вид.конечно не айс.Но по первым ощущениям.бас не пропал.средних чуток поболее.Надо с этим пожить поболее :thinking:а там решать.Думаю не я первый так сделал.Поделитесь мнениями.а как у вас?

11 лайков

У меня Klipsch Forte III уже 3.5 года. Очень нравится. Слушаю с Naim NAC-N 272 и Naim NAP 250 DR.
Но у меня есть и ламповый пред Primaluna Prologue 3. Есть возможность взять сравнително дешего и ламповый оконечник PrimaLuna. Новый.
Можно выбирать из Primaluna Prologue 4, Prologue 5, Dialogue 4 и Dialogue 5.
Нет никакой възможности для прослушивания. Они далеко за границы.
Такая возможность покупки мне кажется очень соблазнительной.
И я бы попросил о совете - какая из этих Primaluna подошла лучше к Клипшам и наличному предусилителю?

4 лайка

у меня 4-ки штатно на полу. но у меня расстояние до акустики 2.5 метра и низкий диван. визуально смотрел куда СЧ рупора стреляют - как раз примерно по траектории попадает точно в район головы.

3 лайка

У Primaluna серия Dialogue новее и заметно лучше серии Prologue. Точно не помню, но вроде бы в Dialogue 4 стоят выходные лампы EL34, а в Dialogue 5 - KT88 (но это нужно уточнить перед покупкой, где какие лампы). Если что в баре даже тема специальная есть KT88 или EL34 .

1 лайк

Заказал такие подставки.которые делают под jbl-100.но со своими размерами.

4 лайка

“У Primaluna серия Dialogue новее и заметно лучше серии Prologue. Точно не помню, но вроде бы в Dialogue 4 стоят выходные лампы EL34, а в Dialogue 5 - KT88 (но это нужно уточнить перед покупкой, где какие лампы). Если что в баре даже тема специальная есть [KT88 или EL34]”(KT88 или EL34)"

Да, у Dialogue 4 - EL34, а у Dialogue5 - KT88. Другой разницы я не нашел. Кстати я все таки предпочитаю Dialogue4, так как у моего предусилителя фронт панель черная, а у предлагаемого экземпляра Dialogue5 фронт панель серебристая. Производитель пишет, что в Dialogue4 можно ставить КТ88, как и многие другие модели ламп. Есть autobias.

Все верно. Лампы можно заменить на многие другие , в описании к каждой модели , есть информация и список ламп
Но некоторые лампы требуют другой настройки.
На новых моделях есть переключатель. На моём например , нужно все это делать вручную , снимая заднюю крышку , с помощью мультиметра. Но ничего сложно нет , есть инструкция на оф .сайте прималуна как это делать.
На диалог должен быть переключатель. В инструкции написано на какие лампы требуется это делать , не на все

1 лайк

Вот оф .сайт. Там вы найдете всю информацию.

1 лайк

Давно стоят на стоечках. Наклон убрал, слушаю с расстояния 1.7 м

Высоту подбирал чтобы ухо находилось ровно между сч и вч

20 лайков

Какие именно были у Вас Клипши?

Памятка :slightly_smiling_face: для рукодельников.

4 лайка

Поделитесь пожалуйста контактами и информацией.

Где заказывали?

не заказывал. сами делали.

Сможете повторить и за сколько?

Даже не возьмусь. Времени столько нет свободного. Думаю в вашем городе достаточно людей которые делают мангалы/навесы и прочее из профилированных труб на заказ. Мой коллега просто варил. Тут нужна набитая рука,тк тонкие трубы ведет от прямых углов от сварки. Мы с этим намучались. Поэтому извиняйте, поторять такое желания нет) Через авито поищите.

Я.наверное.далековато живу :grinning:

Видимо :face_with_monocle:
Кто тогда подскажет, почему в разделе “продам” не отображается кнопка “ответить”?