Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

На мой слух и еще пару человек, которые знают как играет моя система, когда поставили на эти ножки, мнение было едино- просто класс, система как бы подросла. К тому же если чего, продать их мне кажется можно будет с небольшой потерей. Влияют и ощутимо в лучшую сторону. Перед покупкой я много инфо перешерстил. Не нашел ни одного плохого отзыва, только плюсы.

1 лайк

Я имел ввиду подросли в плане звука)

Я понял, поэтому заковычил))

коллеги, а вот поделитесь опытом по акустическим проводам к 20х реф.
у меня сложилось впечатление, что 201\2 почти не чувствительны к ним: я пробовал немного, но разница едва слышна… (а вот перемычки серебрянные хорошо расслышал, правда не понравилось, родные музыкальней)

2 лайка

Я бы сказал так: они не настолько чувствительны, как некоторая другая акустика. Возможно, это связано с тем, что у меня довольно долго остальная связка немного “отставала” от уровня АС. Чем выше уровнем все компоненты, тем более ощутима разницы и в проводах. Есть такая “злокозненная” тенденция. Но сейчас я, как говорится не заморачиваюсь")) - применяю старые добрые Audioquest Bedrock и они у меня переигрывают многие провода дороже.

2 лайка

Мои 207/2 оказались довольно критичны к акустическим кабелям. Пробовал Кимберы 2-х разных линеек, Musical wire Cadenze Signature, Purist Aureus. В итоге выбрал Living Atmos. Они имеют значительно больший вовлекающий эффект. Причем лучше всего сработало подключение перекрестное: один конец к верхней клемме, другой к нижней, а далее по направлениям перемычки. Перемычки у меня от musical wire. Другие не пробовал. сейчас этого зуда нет :slight_smile:

2 лайка

Привет этому столику.
Зашел за советом.
Вкратце расклад такой:
Брат обратился за советом.
Нужен компактный хай-фай с минимумом головняка, для невовлеченного человека. Но чтобы играло прилично.
Вижу хорошим вариантом LS50 Wireless, но это слегка за бюджетом, а KEF LSX полностью укладывается в бюджет.
И вот вопрос - насколько LSX слабее по звуку?

Можете скинуть еще раз фото вашего подключения. В ветке где-то раньше видел фото но не помню, долго искать)


Почему-то перевернулось при загрузке на сайт. Странно

1 лайк

Спасибо. У вас на GAIA 1 тоже стоят?

Здесь везде так, если в книжном варианте закидываешь, надо в движке править.

1 лайк

Да, вчера приобрел их. Звук поменялся. Причем довольно сильно. Микродинамика стала интереснее. Сцена раздвинулась и ушла далеко влево м вправо за акустику. Более точная локализация инструментов. Ощущение, что оркестр расселся по своим местам. Один вопрос к басу, его как-будто стало чуточку меньше

2 лайка

научите, пожалуйста, я не технарь (

Это только администрация сайта может сделать, а так чтоб фото не переворачивалось, надо в альбомном виде выкладывать.

1 лайк

Мои поздравления с покупкой) Там есть нюанс, ножки нужно установить так, чтоб надпись Isoacoustic смотрела вперед на всех четырех (рекомендация изготовителя) для правильной работы ножек. И еще небольшой совет- вместо верхних круглых накатов поставьте родные шестигранники с акустики (на фото обвел). Удобно регулировать и можно хорошо затянуть комплектным ключом от акустики, чего не получится с круглыми накатками isoacoustic ввиду ограниченного места, чтоб ничего не поцарапать при установке. Ну так же попробуйте правильно установить ножки и хорошо затянуть их со стороны акустики и ножек. Я сделал так- притянул по-максимуму, а тот радиус который остался докрутить чтоб надписи были спереди докрутил муфты колонок (куда вкручиваются ножки) и ровно стоит акустика и очень плотно закрепились ноги. :blush:

7 лайков

Спасибо большое за совет! Я на видео по установке обратил внимание, что между гайками у них есть зазор. как он может влиять или не влиять на звучание? у вас бас не уменьшился после установки ножек?

1 лайк

Насчет зазора ничего сказать не могу. Я просто логически подумал что у нас акустика и так не низкая и массивная, и с зазорами будет оооочень сложно выставить в плоскостях акустику (ведь нужно чтоб надписи смотрели вперед еще) поэтому зазор не оставил. Там на видео по установке, о котором вы говорите акустика относительно легкая. И опять же, если оставлять еще зазор, то место прослушивания (верхняя точка тоже поднимется) У меня сейчас 1.1м (куда уж выше). С басом как писал выше стало значительно лучше, на этом я и сделал весь акцент. Может вы просто не привыкли еще?) И еще одно наблюдение…чтоб не искать помощников таскать колонки, я подкладываю под края колонок что-нибудь мягкое (чтоб не было сколов на лаке), и заваливаю на бок, подкладывая подушку. Потом назад (маленький лайфхак) :blush:

5 лайков

Благодарю!!! сегодня поэкспериментирую

Update. Закрутил как следует. Очень слобо было завинчено. В этом и была причина просадки по басу. Сейчас он стал лучше, чем был на шипах! Еще раз спасибо за инструкцию!

2 лайка

Сергей, все таки пришлось воткнуть заглушки, ибо всё таки приобладание баса все таки есть. Они не гудят, но без заглушек, слышно, что баса многовато. Хотя я все таки грешу на свою комнату и стойки. Прошлые Epos я тоже паролоном затыкал.

1 лайк

Евгений, чтобы решить проблемы с басом, мне кажется что вам нужно рассмотреть изменение конструкции ваших стек. Это только мое ИМХО, из того что я вижу на фотографии…Поясню из чего был сделан такой вывод. По сути ваши стойки являются как-бы продолжением акустики, на фото не понятно, развязаны ли колонки от стоек и стойки от пола, плюс конструкция стойки имеет слишко много плоских (массивных) поверхностей, которые играют (резонируют)вместе со все диапазоном частот, особенно с НЧ. Я по-большей части уверен что проблема именно в этом. Плюс высота акустики со стойками и места прослушивания. С уважением…

1 лайк