Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

Конечно

И какой вариант вам больше всего понравился?

Кобуз звучит лучше. Но удобнее споти нет ничего :frowning:

2 лайка

Да согласен и я такого же мнения. Spotify самый удобный !

Жаль только HiFi от Споти уже 3 года ждем :sob:

1 лайк

Прошу в отдельную тему

Заходил товарищ, рьяный дуальщик.
Говорит, где такие пищалки купить?
Говорит просто круть, ничего лучше не слышал. )
KEF Reference Model Three

1 лайк

А кто такой дуальщик?

Dual фирма наверное)

Кто сам колонки собирает. ))

А где вы покупали эти KEF REFERENCE 1 Meta если не секрет, по чем продали ? Ну и стойки где к ним покупали ?

Отвечу тут, может кому-то будет еще интересно. Действие происходит не в России так что не знаю насколько вам будут релевантны местные цены. Сами колонки не Meta - обычные, только стенды Meta, так как мне новый дизайн намного больше нравится. Покупал напрямую на сайте KEF вместе с их фирменным наполнителем для стендов (по 2 пакета в каждый). Я изначально хотел заказать REF3 Meta, так как у меня есть еще LS50 Meta, но решил сначала попробовать эти перед покупкой так как не был уверен на 100%, и к сожалению, оказалось, что они мне совсем не заходят :crying_cat_face:

Да, фотки у меня дома, сравнивал все в одном помещении, на одних компонентах с B&W 805D4 и в моем случае REF1 оказались просто полной противоположностью B&W.

Обе пары играли с Chord Dave + усилитель Chord Etude (люблю маленькие черные коробочки :smile_cat:), провода – Nordost в ассортименте от SuperFlatline до Tyr 2. Усилитель не очень мощный, но характер звука понять можно. Мне показалось даже, что KEFы он качал легче чем B&W. Недавно я поменял усилитель на полноразмерный начальный Chord Ultima 6 (выкладывал фотки в тему распаковки) и характер звука совсем не поменялся, просто все стало играть еще лучше по всем аспектам. Так что не знаю помогло бы KEF больше мощности или нет.

KEF – масштабный, телесный, свободный звук, легко заполняющий небольшую комнату, метров 18-20. Очень много баса, но голоса неестественные, глухие, как будто исполнитель находится в 10 метрах от слушателя и слишком мягкий верх, из-за чего очень низкая детальность. Зато их можно слушать весь день, никакой усталости – как в домашних тапочках. Я пробовал оба порта, двигал их всяко, поворачивал, но все равно звук глухой… Возможно им нужно больше места, или два моноблока на усилении, не знаю…

B&W – в сравнении с KEF баса нет вообще, звук тонкий, писклявый :joy_cat: но голоса как живые, никаких проблем с комнатой, сумасшедшая детальность и точность. Как будто после домашних тапочек надел футбольные бутсы – все намного собраннее, натуральнее и живее. Может даже детальности слишком много порой, хотя колонки не прогреты еще, может немного смягчатся. Вот из них чувствуется, что звук нужно выбивать большей мощностью - баса и плотности, конечно, не хватает после KEF…

У меня от KEF REF1 сложилось впечатление как об очень красивых предметах интерьера в современную гостиную из мрамора и стекла, которые вечером, уставший после работы барин, слушает, чтобы отдохнуть под легкий джаз или посмотреть любимое кино :heart_eyes_cat:

Вот такая печальная история о нераскрытии KEF. Буду рад услышать в чем я был не прав и что можно было сделать лучше.

17 лайков

Вот это видео отлично передает разницу в характере звука:

3 лайка

Спасибо за развернутый ответ ! У меня Reference 1 и тоже я к ним купил новые подставки. У меня конечно не с Chord , а с Hegel h390, кабель акустический HMS GRAN FINALE MK2, честно все отлично и ВЧ кристально чистые. Я думаю что-то в связке не срослось у вас. Ну в любом случае главное вы нашли свой звук, усилитель у вас шикарный конечно. У знакомого в Германии с hegel h390 также KEF , но Reference 3 и он тоже очень доволен. Ну а по поводу Бивней скажу так , это очень классные АС и мне их звук также нравится. Доя меня обе фирмы на равных. Еще раз спасибо за ответ !

2 лайка

Самый прикол я слушал B&W 805D3 в свое время и мне показалось наоборот у них баса больше. Наверное АС пока у вас новые и со временем все появится, ну и от связки зависит. Поздравляю с приобретением. А тут на фото мои KEF

7 лайков

Спасибо! Да, я смотрел все ваши видео когда выбирал колонки - отличные обзоры! Котик просто шикарный в видео со стендами :heart_eyes_cat:

Наверное, тут много факторов сошлось, и комната очень сильно повлияла. B&W тоже не идеальны далеко, но пока они оказались ближе к тому что я хотел получить по характеру. А вот по масштабу хотелось бы что-то близкое к 802D4 с соответствующими компонентами, но это уже совсем другая история :joy_cat:

2 лайка

Ну 802D4 это конечно сила ! И вам спасибо за ответ ! Кошечка :grinning:

11 лайков

Какая красавица!! :smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

очень интересный опыт -спасибо!
а как громко слушали?
спрашиваю, потому что когда к своим 201\2 притащил chord 3350, было очень похоже на ваши впечатления. но на громкости выше средней звук просто рацветал, очень вкусно было. но очень громко(

1 лайк

Да это точно ! :grinning: